Яичная Диета - кто-нибудь худел на ней?

muline

Active member
Goldenflow, А я не знаю, как это работает. Через какое- то время еда перестала приносить такое удовольствие , как раньше. Вот, прям, капец, не то. И с психотерапевтом я не с едой совсем работаю. Она даже не очень в теме пищевых зависимостей. Я не скажу, что все всегда ок. Бывает и переем иногда. Но нет этого идиотского чувства вины потом. И ,странно, но вес уходит. Темп не очень высокий. Но и фанатизма у меня там тоже нет. Заедание - это ведь симптом более глубоких вещей. Вы ж не будете отрицать, что психотерапия помогает их решить.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
muline, механизм любой зависимости одинаков, просто у каждого свой вид :) и способ проявления: пищевая, эмоциональная, алкогольная .....

И да, терапия с этим работает.
Ещё...лишний вес всегда имеет вторичную выгоду и определенную функцию. Вот тут для выявления действительно нужно поработать со специалистом, ТК это может быть значительным куском работы, и на поверхности ничего не видно.

muline, ну вот вы поняли что вы заедаете
и что дальше
я лично знаю что я заедаю
но как это знание мне поможет
Знание это важно, правда. Это шаг номер 1. А номер два это выбор другого здорового способа проживания этих чувств. Без подмены
 
Ещё...лишний вес всегда имеет вторичную выгоду и определенную функцию. Вот тут для выявления действительно нужно поработать со специалистом, ТК это может быть значительным куском работы, и на поверхности ничего не видно.
Не _всегда_. В моем случае (подтверждено терапией) это никакая не функция и не выгода, а всего лишь следствие заедания стресса. Разбираются проблемы - исчезает вес, вот и все.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Goldenflow, вопрос очень не конкретный. Я не знаю ни запроса, ни цели, ни ситуации, ни опыта, даже не звучила что ты заедаешь, в общем ни-че-го!

Тема для психбеседки больше. Про это можно писать метры сообщений.
 

Чума

Заблокирован
Эти все краткосрочные диеты - очень странное дело. Даже если и похудеете, что дальше? А удержать вес как, чтобы без вреда для здоровья?
Целесообразно обратиться к специалисту, который разработает специально под ваши потребности и образ жизни рацион. Или взять личное ведение диетолога, который постепенно поможет скорректировать рацион и похудеть. Я так когда-то делала.
Но и диет похожих до диетолога тоже попробовала немало:yes:
 
Сверху