James

Goldenflow

Well-known member
кто был
как вообще
нра- не нра?
такой интерьерчик на картинке-абалдеть
хочу сходить
 

Ковалева

Active member
Kolina mama, все гуд, но ценник - я плакаль, когда принесли счет :cray: Очень дорого! Это был бизнес-ужин за счет компании, за свои деньги не пошла бы.
 

Александра

businessmama
Kolina mama, ну как сходила?
А то я вот позавчера была - Супер! Очень понравилось:) Интерьер очень продуманный и близкий мне по духу:) Еда вкусная, обслуживание на высоком уровне, коктейльчики обалдеть. Кроме того, собирается очень презентабельная публика :biggrin:
Только цены конечно... Но в принципе как и везде в заведениях такого класса :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Александра, неа не сходила
ищу спонсора или лучше там искать :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
нет комапании сходить
а сколько там примерно хоть
 

Александра

businessmama
Kolina mama, да уж, спонсоров там точно хватает :biggrin:

По ценам запомнила чай пакетиком за 3 650 :crazy: и молочный коктейль из Красных апельсинов за 6 500. "Секс на пляже" что-то в районе 7-8.

А вообще - вот адрес www.james.by там и меню с ценами есть :)
 

Бубс

Скромная королева
Собираемся туда в субботу, как там суши? И есть ли там что-нибудь фирменное, что непременно надо заказать?
 

Бубс

Скромная королева
В джеймсе! :clapping: :clapping: :clapping:
Ветка как называется? :declare:
 

Layka

Moderator
Бубс, да я не тупая, я имею ввиду адрес! :diablo: :crazy: :crazy: :crazy:
 

Александра

businessmama
адрес - Сурганова, 58. Не заметить будет очень трудно :biggrin:

Суши я там не ела, пока... :biggrin: Но уже планирую следующий поход в Джеймс за суши. :dance: Я просто взяла там такой проспектик "Доставка суши". Так там все в картинках с ценами, так сижу теперь дома слюной захлебываюсь, так все красиво и аппетитно выглядит на картинке:crazy:
 

Kenga

New member
у меня с этим местом ужасные воспоминания! Когда James открыли я уже засобиралась, но остановило меня вот какое событие: днем в будний день у меня была встреча с человеком в этом районе(кто знает этот район, тот знает, что там особо кафе-ресторанов не густо), в общем как раз на углу Беды и Сурганова мы встретились и решили зайти кофе выпить в этот James, на входе нас встретила тетя-работница и мы ей честно сказали, что просто хотим выпить чашку кофе, где бы нам удобней разместиться, (все залы были пусты только одна пара сидела), но тетя сказала, что кофе только за стойкой, а у нас документы были кое какие, ну не удобно за стойкой...Я еще раз ее мило попросила посадить нас, но она была неприклонна, раз кофе, то за столик Вам нельзя!!! Ведь пустое было заведение, никого вообще! Я , конечно ,все понимаю, в самой снобизма хоть отбавляй, но извините, я на бомжа не похожа, сегодня я зашла выпить кофе , глянула интерьер, меню, завтра пришла и оставила у них много денег, а на нет и суда нет, сколько раз после этого мне предлагали туда сходить. НИКОГДА!
 

Bubonika

Active member
А мне Джеймс нравиться, с момента открытия , и кухня и интерьер . Одно день рождение там справляла :)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Я тоже отмечала там прошлый день рождения. И вообще нежно этот ресторан люблю. Но именно нижний - европейский зал. И по еде и по обслуживанию. Восточный мне меньше нравится. Суши на мой взгляд в Джеймсе не самые лучшие и довольно дорогие. Японские салатики в их исполнении не нравятся вообще, хотя в других местах - я фанатка таких салатиков.
Бываем мы там 1-2 раза в месяц, т.к. недалеко живём. Ни разу не столкнулась со снобистским отношением. Причём нам с таким отношением приходится сталкиваться в пафосных заведениях часто, т.к. заходим всегда стихийно и просто поесть, т.е. дресскод не соблюдаем совсем. С катка можем зайти, например. Кой-куда пытались не пускать, но с Джеймсом таких проблем не возникало. Единственное что - всегда хожу в такие рестораны именно поесть, просот ради кофе как-то не пыталась зайти.

Ещё сорбе там обалденные!
 

Kenga

New member
Единственное что - всегда хожу в такие рестораны именно поесть, просот ради кофе как-то не пыталась зайти.
Да вы что:)) А вот я, наверно, кофе хожу по ресторанам пить. ))))))) Всем нормальным людям понятно, что есть кафе, бары, а есть рестораны, специально кофе в последние никто пить не пойдет, но если так сложились обстоятельства, ну не развита инфростуктура в Минске, то я ничего плохого не вижу, если бы я за 15 минут выпила чашечку эспрессо в пустом зале днем и обговорила свои дела.
Знаете, я за последние годы пол Европы объехала, и такого свинства нигде не встречала, во всех нормальных странах норма, если я просто в туалет попрошусь в любой ресторан, везде с улыбкой пустят, ну разве что в самых туристических центрах туалеты не для клиентов заведения 20 сентов, а сколько я раз видела, когда женщина кормящая просто заходила в полупустое заведение общепита и кормила грудью за столиком в углу, или просто разогреть детское питание просила и потом кормила малыша там, причем сама могла вообще ничего не заказать.... Я себе представляю, что бы мне в James сказали, если бы я в туалет попросилась или стакан горячей воды для смеси попросила у них...
[FONT=&quot]Просто всегда нужно отличать, когда человек просто тупой и в субботний вечер пришел в самый дорогой ресторан в городе выпить чашку чая, тогда его и попросить можно, а когда можно и нужно пойти на встречу, тем более заведение ничего не теряет[/FONT]
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Kenga,
да не волнуйтесь Вы так :) Я рада, что Вы посещали действительно фешенебельные рестораны за рубежом (без проблем ходили в туалет, пили кофе и кормили младенцев) и Вам есть с чем сравнить. Однако, Вы были в Джеймсе один раз, Вас не пустили за столик выпить кофе (который, кст после этого обязаны в таком ресторане полностью пересервировать включая скатерть). Вы там, как я понимаю, даже ни разу не ели. Попалась Вам тётка не очень любезная, но зачем же так многословно ругать именно этот ресторан. Ведь люди могут не пойти, а это действительно в плане кухни - одно из лучших мест в городе.
 

Bubonika

Active member
Kenga,
да не волнуйтесь Вы так :) Я рада, что Вы посещали действительно фешенебельные рестораны за рубежом (без проблем ходили в туалет, пили кофе и кормили младенцев) и Вам есть с чем сравнить. Однако, Вы были в Джеймсе один раз, Вас не пустили за столик выпить кофе (который, кст после этого обязаны в таком ресторане полностью пересервировать включая скатерть). Вы там, как я понимаю, даже ни разу не ели. Попалась Вам тётка не очень любезная, но зачем же так многословно ругать именно этот ресторан. Ведь люди могут не пойти, а это действительно в плане кухни - одно из лучших мест в городе.
Полностью согласна.
 
Сверху