James

Kenga

New member
Kenga,
да не волнуйтесь Вы так :) Я рада, что Вы посещали действительно фешенебельные рестораны за рубежом (без проблем ходили в туалет, пили кофе и кормили младенцев) и Вам есть с чем сравнить. Однако, Вы были в Джеймсе один раз, Вас не пустили за столик выпить кофе (который, кст после этого обязаны в таком ресторане полностью пересервировать включая скатерть). Вы там, как я понимаю, даже ни разу не ели. Попалась Вам тётка не очень любезная, но зачем же так многословно ругать именно этот ресторан. Ведь люди могут не пойти, а это действительно в плане кухни - одно из лучших мест в городе.
я не волнуюсь, а высказываю свое мнение, а за границей во всех заведениях в фешенебельных и нет всегда готовы вам помочь и пойти на уступки.
Неужели хозяева James не понимают (раз уж место действительно такое классное), что признак высоко уровня заведения, как раз в том и заключается, что классное заведение никогда не сможет себе позволить отказать клиенту в стакане воды, чашке кофе и т д
 

Lemming

Весенний Шебуршун
классное заведение никогда не сможет себе позволить отказать клиенту в стакане воды, чашке кофе и т д

Я так понимаю, что они не отказывали, а просто предложили вполне логично выпить чашечку кофе за стойкой.
 

Gorgeous

New member
Lemming написал(а):
Я так понимаю, что они не отказывали, а просто предложили вполне логично выпить чашечку кофе за стойкой.
Но они ведь отказались усадить их за столик. Мне тоже кажется это свинством, при наличии свободных мест.

Лично я была в Джеймсе только один раз. Ужинали с мужем. Вроде неплохо, но не цепляет. Интерьер стильный, но холодный, ИМХО. Кухня посредственная.
Не отвернуло, но желания прийти снова не возникло.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Gorgeous,
а другие жалуются, что кто-то сидит и просто пьёт кофе, а им покушать столика нет. Часто бывает: вроде людей нет, а за 10 минут ресторан полон - ну это я такая "везучая" - за мной вечно толпы ходят :)
 

Gorgeous

New member
Ю. Пасхали написал(а):
а другие жалуются, что кто-то сидит и просто пьёт кофе, а им покушать столика нет. Часто бывает: вроде людей нет, а за 10 минут ресторан полон - ну это я такая "везучая" - за мной вечно толпы ходят

это точно! в те редкие часы, когда мне предлагают подождать на баре, пока освободится столик, я , признаюсь, испытываю постыдное чувство ненависти к ближнему вот уже полчаса допивающему стакан минералки в двух шагах от меня :)
 

Ковалева

Active member
... Вас не пустили за столик выпить кофе (который, кст после этого обязаны в таком ресторане полностью пересервировать включая скатерть).

И что с того, что должны пересевировать столик? Разорятся?
Так у них и прайс соответствующий...
Вы действительно считаете, что они правильно поступили, не позволив сесть за стол с чашкой кофе?
По-моему, у ресторанной тети налицо отсутствие ресторанной культуры.
Да и ваще как-то плебейско-холуйское отношение к посетителям, клиентам, заказчикам и т.п. становится чуть ли не традиционным в "пафосных" :new russian: заведениях в нашей реальности, а может, это мне так везет...
 

Gorgeous

New member
Ковалева написал(а):
И что с того, что должны пересевировать столик? Разорятся?
Так у них и прайс соответствующий...

Мне кажется, это из области как некоторые продавцы говорят: "А мы вам дадим померять, если вы ТОЧНО покупать будете." :)
Бред и пародия на сервис.
 

May_be

просто поболтаем
хм..А разве Джеймс считается очень дорогим рестораном?:roll: По-моему обычный,не сильно дешевле, но уж точно не дороже аналогов. Есть места гораздо накладнее.
Одно из моих самых любимых заведений :flirt:Давно есть карточка скидок,которой одаривают клиентов ))). Часто заходим и просто на кофе с десертом да коктейльчик попить с подружкой, чтобы поболтать..Ни разу не предлагали сесть за стойку :mrgreen:
Вкуснее Мохито, чем в Джеймсе, на мой вкус нигде больше не далают.
Ну, а самая главная причина симпатии- их суши. Для меня они самые вкусные в городе. Хотя, признаться, было пару эпизодов, когда заказ подкачал, то авокадо твердый, то нури жесткий..Поэтому, если так впервые там "не повезёт", то может сложится впечатление, что суши у них не ахти :( Но в 99%- просто супер, всё как надо.
Мои любимые маки там- Унаками, Радуга, Калифорния и Филадельфия.
В последнее время как-то не доводится заходить, зато регулярно заказываем суши на дом. Джеймс работает до часу, а мы с мужем ночные жруны )) можем в пол первого позвонить и заказать..(спать раньше 3-х всё-равно никогда не ложимся) В других местах нас бы послали ))
При этом скидка для еды "на вынос" по-моему 15 или 20 %. Меню можно посмотреть на сайте.
Нравится, что кроме стандартного есть легкий соевый соус, и делают палочки "для ленивых" для тех, кто не умеет есть палочками. Это избавляет от неловкости, как например мою маму, которая не умела пользоваться, и других начинающих. В общем- молодцы они там.

Единственный неприятный момент, связанный с Джеймсом..Я однажда оставила на их парковке машину, пересев после ужина в машину друга, чтобы кой-куда съездить, а потом вернуться через час и забрать мою (не ехать же по городу караваном) И вот когда вернулась, заведение уже закрылось, а все машины на парковке оказались заперты шлагбаумом :fie: Я и сигналила и стучала во все двери :tease: ни души. Пришлось бросить авто и возвращаться за ним утром, что подорвало мои планы. А уж злости было..:shout: Я потом накатала наезд по этому поводу на их е-мейл..Прислали извенения, мол стоянка к ним не относится, а принадлежит зданию и сторож спал, видать или его не было..Обещали разобраться и впредь контролировать..
Так что аккуратнее с машинами :)
 

Gulyasha

Заблокирован
May_be,
очень познавательно и толково все написали..
мой муж ходил в джеймс...не впечатлился...видимо был не в настроении...а я ...стыдно сказать..живу в 3х шагах и только рядом проходила..
после прочтения вашего поста...
буду осваивать сие заведение...
 

Kenga

New member
Gorgeous,
а другие жалуются, что кто-то сидит и просто пьёт кофе, а им покушать столика нет. Часто бывает: вроде людей нет, а за 10 минут ресторан полон - ну это я такая "везучая" - за мной вечно толпы ходят :)
Так я написала, что прекрасно понимаю, что это заведение не для чашки кофе, но была середина буднего дня, все залы были пустые(по крайней мере на первом этаже),и я попросила очень кульутрно, что нам бы было удобней за столиком.
Вообщем я знаю, как надо теперь делать, надо заходить и спрашивать, как бы мне ознакомиться с меню для организации пышного банкета на 50 персон:)) думаю, тогда и за столик пустят и кофе нальют:))
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kenga,
Так я и написала, что через 10 минут после вашего визита, ресторан мог бы быть полон. Не утрируйте.
Мы с подругами как-то в бар один зайти хотели, а нам на встречу типа охранник вышел с наглой мордой, пережёвывая тщательно жвачку. На его вопрос "Что вы хотели", я развернула своих подруг и сказала:"Уже ничего..." :crazy:
 

Oxxana

New member
Лично мне Джеймс очень нравится. Несколько раз ходили с ребенком, нам предлагали разместиться в т.н. банкетном зале. детских стульчиков у них нет, но мы брали свой, когда дочка маленькая была, зато официанты всегда приносли детские игрушки :) И кухня в Джеймсе мне очень нравится, хоть я и привередливая
 

May_be

просто поболтаем
Мне в Джеймсе больше по душе верхний, восточный зал. В нижнем белом кажется шумновато для "поболтать"
Однажды зашли с подружкой и её приятелем за пол часа до закрытия! Решили " на посошок" по коктейлю. Приняли нас радушно. Мы сели за стойку к бармену в нижнем европейском зале, где были единственными посетителями. Бармен, не смотря на конец рабочего дня и время- около часа ночи, был очень приветливым. Сделал мне морковный фреш и на ходу придумал безалкогольные коктейли, т.к. я была за рулем, а друзья пропустили по стаканчику. Демонстрировал в процессе чудеса жанглирования бутылками )) Потом прошлись по кофе, которое нам сварил.. В процессе болтали с этим самым барменом. Я ещё выразила ему своё удивление , как он нас терпит ваще :)) и не отмахивается и не бурчит, хотя клиентов за день прошла череда. Сидели, общались до начала второго. Выпускали нас через закрытые на ключ двери. Терпеливо ждал и гардеробщик, никто не торопил и не прогонял :) Все улыбались и приглашали приходить ещё :)
Всё это оставило очень хорошее впечатление и за такие моменты и влюбляешься в заведение ;)
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
May_be написал(а):
Ну, а самая главная причина симпатии- их суши. Для меня они самые вкусные в городе. Хотя, признаться, было пару эпизодов, когда заказ подкачал, то авокадо твердый, то нури жесткий..Поэтому, если так впервые там "не повезёт", то может сложится впечатление, что суши у них не ахти Но в 99%- просто супер, всё как надо.
полностью поддреживаю :) там суши самый вкусные (мои любимые-Эби и Бонито) сколько ни пробую в других местах, все равно там самые вкусные....
сколько с мужем ни ходим в какие-нибудь другие места, все равно каждый раз решаем, что Джэймс намного вкуснее :)
бармэны коктэйли делают суперские, причем могут делать и такие, которых в меню нет, а еда (помимо суши) тоже очень вкусная, молочные коктейльчики объедение :)
 

wereli

New member
ДЕвочки, пригласили вот в Джеймс на дружескую встречу, платить нужно будет самой. Как там с ценами, сколько обойдется "поесть горячего+несильно выпить" на 1 человека? Забронирован восточный зал. И еще - как там с дресскодом? Казуал прокатит?

Спасибо всем заранее
 

May_be

просто поболтаем
ДЕвочки, пригласили вот в Джеймс на дружескую встречу, платить нужно будет самой. Как там с ценами, сколько обойдется "поесть горячего+несильно выпить" на 1 человека? Забронирован восточный зал. И еще - как там с дресскодом? Казуал прокатит?

Спасибо всем заранее
Так посмотрите меню и цены на их сайте http://james.by/ (я глянула и показалось как-то слишком мало, наверное там не всё) Определитесь, что хотите попробовать и в какую сумму уложиться. Ведь и поесть и выпить можно разного..;)
Заведение демократичное и не пафосное, я там никакого дресскода не замечала. Заходят люди с улицы, кто в чём и уж точно не в вечерних платьях и смокингах :))) Будет комфортно в любом наряде, ориентируйтесь на свою компанию.
 

wereli

New member
Так посмотрите меню и цены на их сайте http://james.by/ (я глянула и показалось как-то слишком мало, наверное там не всё) Определитесь, что хотите попробовать и в какую сумму уложиться. Ведь и поесть и выпить можно разного..;)
Мой провайдер половину Байнета мне не каже.((( Поэтому на сайт не прорваться, вот и спрашиваю, на сколько рассчитывать... Ну скажем так, поесть и выпить без фанатизма (не марочного вина, а пива, к примеру, да и без лобстеров))) - 50 у.е. хватит? :wacko:
 
Сверху