Йод детям?

Жучиха

New member
Аник написал(а):
Мы пьем без особой охоты, но пьем. Кефир тоже хорошо пили, но у нас проблемы с животиком бывают - газики - вот сейчас пробуем помочь лекарствами. А там видно будет.
А каши без молока (я просто сама не пью молока вообще - поэтому никаких проблем)

А муж против - говорит, что после года пора привыкать потиху к обычному молоку, нечего давать химию (смесь). Вот и думаю, как дальше быть.

Чередуй. :) У меня Савик часто без смеси остается на одном молоке, ему молоко нравится больше :) А Костя вырос вообще только на молоке с 8-ми месяцев. Все-таки смесь довольно ощутимо бьет по карману . :-(
 

Alfa

New member
А есть молочко с соком, например Можетель(кажется так правильно пишется :? ),может деткам такое больше понравится? Оно витаминизированное
 

Kasik

Active member
А есть молочко с соком, например Можетель(кажется так правильно пишется ),может деткам такое больше понравится? Оно витаминизированное
Такие вещи мой Рома уважает :) , правда, мы обычно покупаем "Белый вальс".
 

Аник

New member
Kasik написал(а):
Такие вещи мой Рома уважает :) , правда, мы обычно покупаем "Белый вальс".
А как на счет того, что там ароматизаторы и т.п. в том Белом вальсе? На сколько я знаю, до 3 лет все это категорически противопоказано
 

Kasik

Active member
А как на счет того, что там ароматизаторы и т.п. в том Белом вальсе? На сколько я знаю, до 3 лет все это категорически противопоказано
Наверное я проще, чем многие другие, отношусь к питанию своих детей :) Моя мама-педиатр тоже :)
 

Veronika

New member
Подруга рассказала, что она на ночь мажет ребенку (6 лет) йодом пяточки. И если йода в организме хватает, то пятки останутся оранжевыми, а если нет - йод впитается и пятки будут чистыми. Мажет до тех пор, пока они не будут оставаться оранжевыми (иногда неделю, иногда две). Она так делает 2-3 раза в год и говорит, что ей посоветовал врач. Кто нибудь еще слышал о таком?
 

Аник

New member
Это что-то новое. тут вопрос в том, что тот ли это йод - в смысле может нужен в другом соединении и т .п.
 
Сверху