Йога для детей

Люся

New member
Подскажите, где в Минске поблизости района Серебрянка можно найти занятия йогой моему сыну 10-ти лет? Исколько это удовольствие примерно стоит?
 

inn

New member
Поднимаю тему опять. Ребенку -5 лет, врач посоветовал заниматься йогой. Подскажите опытного и профессионального инструктора.
 

Ritkina

New member
Я хожу в Клуб Йоги и там для детей тоже есть. Но это на Уральской. И дети вроде с 6 лет, но точно не скажу. Если будет интересно, скину в ЛЧ.
Это не реклама!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Артрит коленного сустава, сказали,чтобы не атрофировались мышцы, необходимо их все время мягко стимулировать.
Сочувствую, а от чего это случилось вы уже выяснили.
Я вам первым делом советую все ж пойти к остепату, что он скажет, и объяснит какие нагрузки исключить (вот как раз в теме про осбенных детей объявление, что приезжает очень хороший остеопат из Одессы)
Групповое занятие для 5ти летних представлят скорее развлекуху, где много движения и игр, то есть с вашей проблемой, или вам самой придтся контролировать, что делать можно, что нет, либо просить тренера. Тренера тоже советую искать с серьезным набором знаний по физиологии...
Я бы в вашем случае начала бы с индивидуальных занятий, и занималась бы вместе с ребенком, чтобы у него был наглядный пример, желательно самой вникнуть в вопрос очень сильно. Причем, дома можно заниматься хоть каждый день по пару подходов по 15 минут например, тогда будет результат...
И практика должна быть очень мягкой, может даже использовать какие-то интрументы для йоги, ремни для растяжки... но так сложно советовать, лучше с преподавателем. Главное правилр - ничего не делать через силу и через боль.
Я сама уже занятия не веду, живот мешает :) из групповых знаю хорошо преподавателя из Мира Фитнесса, но там игровая йога, не терапия...
 

alexiart

Active member
Я сама занимаюсь йогой в Кунцевщине. Здесь ходят и детки. Инструктор очень хороший. Если интересует, скину тел. клуба, позвоните и всё узнаете.
 

Alencha

Active member
детская йога точно есть в клубе невесомость на филимонова 55. если не ошибаюсь с 5 лет. будем гулять с ре могу глянуть тел если нужно кому
 

inn

New member
Спасибо всем! Записались пока в Кунцевщине, сходим посмотрим.

Ladydi,спасибо огромное за совет насчет остеопата, обязательно посетим. Наш случай не из легких, будем стараться для ребенка все сделать максимально комфортно, поскольку лечение у нас сложное и она уже очень устала от уколов, таблеток и больниц. Спасибо еще раз!
 

alexiart

Active member
Удачи!! я думаю, вам понравится и пойдёт на пользу. Поправляйтесь!!!
 

Изюминка

Active member
А можно и мне инфу по йоге в кунцевщине.
А не знает ли кто детской йоги на юго-западе?
 

ВЛАДЫКА

развлекается
моему сыну 3,7

получаем весьма интересный опыт при помощи опытного инструктора по йоге

есть ли желающие присоединиться?
 

Anelish

New member
Дочка занимается на Неманской в районе Каменной горки, в группе детки от 3,5-4 лет. Очень нравятся занятия самому ребенку, а мне нравится их инструктор.
 
Сверху