у меня соседка недавно построилась в районе улицы Железнодорожной...сегодня ключи получала...у них дом без отделки, в квартире только унитаз установлен...сейчас будут сами всё потиху пытаться делать. Зато со спокойной душой ключики в кармане звякают...
Если отделка (обои, плитка, линолеум) потянет много денег и времени, то можно и без неё. Но сантехприборы желательно установить.
Интересно, в смете заложены ванны чугунные или акриловые?
К сожалению это не сказки, нам уже в этом месяце выставили в справке первый взнос за сети, и суммы немалые, причем оплата своими деньгами, т.к. банк отказывается оплачивать их. Вот вам и реальное подорожание М2.
Какие сети на вас повесили и на основании каких документов? Может были какие письма?
Существует постановление совета министров РБ от 27 июля 2009 №983.
О мерах по реализации указа президента РБ от 28 мая 2009 №265. «Положение о порядке финансирования проектирования, строительства и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки.»
Зарегистрировано в НРПА РБ 31.07.2009 N 5/30242.
Существует постановление министерства архитектуры и строительства РБ от 15 апреля 2008 №18 «Об утверждении инструкции по определению стоимости строительства одного метра квадратного жилого дома в базисном и текущем уровнях цен» (в ред. постановлений Минстройархитектуры от 11.08.2008 № 11.08.2008 №37, от 13.11.2008 №50).
Зарегистрировано в НРПА РБ 23.04.2008 N 8/18659.
К нему есть постановление министерства архитектуры и строительства РБ от 11 марта 2011 №9 «О внесении дополнений и изменений в постановление министерства архитектуры и строительства РБ от 15 апреля 2008 №18.
Зарегистрировано в НРПА РБ 28.03.2011 N 8/23484.
«абзацы пятый и шестой изложить в следующей редакции:
«стоимость работ по инженерному обеспечению территории для многоквартирных жи¬лых домов - прокладке и подключению дождевой, бытовой канализации от
здания до первого колодца на выпуске, газопровода-ввода в жилые дома;...»