"Кадровики"

Shy

Тихий омут
Привет!
Хочу найти коллег-начинающих,либо уже "бывалых"..Всяких в общем..
О себе:
25 лет..
По образованию юрист. Получая в/о родила первого ребёнка, после окончания-второго..Сейчас встал вопрос о том, что пора подумать и о работе.
Выбрала дорожку инспектора по кадрам, специалиста по кадрам, либо менеджера по персоналу (как Бог даст).В общем- "Кадровый менеджмент".
Сейчас обучаюсь на курсах "Кадровый менеджмент"...Хочу связать работу именно с этим...
То есть я- новичок...
И была бы рада набираться дополнительного опыта, пусть и "на расстоянии"
у работающих коллег.
Есть кое-какие вопросы......
 

Ан

New member
Shy,
я менеджер по персоналу, по образованию - психолог. Буду рада пообщаться))
 

Shy

Тихий омут
Ан,
Ура! Хоть кто-то нашёлся...
Ан, может быть вы посоветуете хорошую литературу по специальности...?! А то нормативкой я уже зачиталась, хочется сейчас почитать что-то ближе не к делопроизводству ,а к психологическим моментам кадровой работы...:))).
 

Ан

New member
Shy,
во, первых, если можно на ты)) почитать можно разное- много разных учебных пособий по управлению персоналом и просто книг. Я люблю литературу, которая связана с практикой, чтобы можно было что то применить. Есть такой автор С. Иванова - у нее есть неплохие книги, много практических примеров, например "Искусство подбора персонала". Крымов А. "Вы - управляющий персоналом" - интересно почитать. Смотря какая сфера больше интересует (подбор, мотивация или еще чтото).Есть еще "Лучшие HR- решения" - это по сути сборник статей различных авторов на разнообразную тематику - подбор, адаптация, оценка, методы управления, конфликты и т.п. Я сейчас больше читаю по компетенциям, т.к прохожу обучение по этой теме.
 

Shy

Тихий омут
Ан,
Спасибо большое :)..Попробую поискать указанные книги.
А расскажите:), расскажи, как ты начинала свою трудовую деятельность?! Сразу менеджером по персоналу или с другой должности, какие были трудности при начинании?!
 

Ан

New member
Я пошла работать оканчивая 5й курс, сразу менеджером по персоналу, хотя представления о работе были слабые. Попала через знакомого с факультета. Сначала сложно было то что и сами руководители с трудом представляли что они от меня хотят. Предыдущий человек на этой должности в основном занимался подбором и тестированием. Вот и я по сути начинала с подбора, регламентации самого процесса, дошло до адаптации, позэе уже участовала в решении различных рабочих вопросов - конфликты, ротация и т.п. Училась, грубо говоря, на ходу, очень много читала. Благо на работе тоже была возможность почитать интернет, разные проф. сайты. Потом еще пошла на курсы менеджеров по персоналу - но оказалось что к этому времени я и сама знаю, то что там преподавали)) Скорее для меня был психологический фактор что я все делаю правильно))
Вот.... ну и где еще народ????
 

Ан

New member
Shy,
а на какие курсы ходишь, в плане какое заведение?
 

Shy

Тихий омут
Ан,
Я хожу в Вива Либерти...Читала об этой конторе достаточно негативные отзывы...по организации, отношению и т.п.
Но я на организацию закрыла глаза, для меня сейчас главное- знания,а не бумажка о том, что я что-то окончила..Посему слушая информацию, которую даёт преподаватель (с преподавателем хоть повезло-она практик), я ещё ищу и читаю кучу и кучу дополнительного.....Для меня главное не то,что преподаватель будет обсасывать каждый момент, а просто краткое объяснение,что зачем откуда и почему.То есть на курсы я пошла,чтобы иметь стартовую площадку для самообучения и развития....Ведь я даже о кадровом делопроизводстве знала совсем мало....Сейчас хоть уже понимаю и разбираюсь немного:).
Но по времени, а там занятия начинаются в 7 вечера, я успеваю только туда..
Изначально планировала пойти при БНТУ..Но по времени просто не успевала бы туда добираться ..

На работу пойду только ближе к след. зиме..Посему есть время для самообразования и развития...Осенью ещё хочу перед самой работой также походить на какие-либо полезные курсы, но уже более продвинутые, чем для новичков...
 

Shy

Тихий омут
Ан,
Подскажи пож-та, я ещё не очень ориентируюсь в профессиях:)...
В обязанности менеджера по персоналу входит ведение кадрового делопроизводства ( оформление приёма,увольнений, переводов, ведение и хранение личных дел, оформление приказов, составление графиков всяких, типа графика отпусков, штатного расписания, табеля учёта рабочего времени ит.п.).
Либо он только занимается поиском и подбором персонала, его адаптацией, обучением, мотивацией и т.п. и т.д.?!


Просто у меня в голове много противоречий...Вроде как специалист по кадрам-это скорее юрист (так как тут по большому счёту нужно знание трудового законодательства и делопроизводства)..А менеджер по персоналу в первую очередь должен быть скорее психологом (так как для него важно знание именно психологических аспектов ...)...
Но с другой стороны, кажется, что менеджер-это в общем-то управляющий в переводе....По сути-это должность выше, чем специалист по кадрам...
Совсем я запуталась:))))..
Наверное на практике, что работодатель вменит в обязанности,да как обзовёт - так и будет:)))
 

Ан

New member
Наверное на практике, что работодатель вменит в обязанности,да как обзовёт - так и будет:)))[/QUOTE]

это точно!
 

Shy

Тихий омут
Ан,
У меня будет к вам вопрос, как к психологу и менеджеру по персоналу..
На курсах возникла интересная ситуация, которая заставляет задуматься,я хотела бы разобраться.Возможно, вы натолкнёте на какую-то мысль по этому поводу.
Сейчас на курсах у нас идёт предмет такой "Рекрутинг". Ведёт его молодой и толковый преподаватель-практик.Он прекрасно владеет практической психологией, различными методиками, как по усовершенствованию себя, так и других..
Так вот он стал называть меня "Сашенька". коллектив у нас полностью женский. Всех остальных он называет либо полным именем, либо сокращённо (Маша, Мария, Вика, Виктория), но уменьшительно-ласкательно только меня, почему-то...Он хороший психолог и может быть это какой-то психологический ход, так как я думаю, он не из тех людей, которые клеятся к студенткам...Только вот какой ход,я не знаю..
Проблема моя в том, что на практических занятиях, когда мы например играем в игру: наниматель-соискатель(кто-то из девушек принимает на работу,кто-то устраивается, остальные наблюдают и делают выводы, указывают ошибки и т.п.). И я думаю, что из всех,я самая стеснительная ученица....Стараюсь вести себя достойно, не боюсь проявлять инициативу и играть в подобные игры, но в процессе стесняюсь (стараюсь это скрывать, но оно заметно...всё равно)...Может быть из-за этого,как бы пытаясь меня раскрепостить, преподаватель так меня называет...Но,если честно, меня это немного напрягает, так как создаётся ощущение того,что тебя не воспринимают всерьёз....
 

Ан

New member
а может ты ему просто понравилась? симпатию выражает)) про уловки - даже не знаю... хотя был у нас препод который любил интересоваться на экзамене про любимую позу в сексе и т.п. у самых стеснительных девочек, кстати, выспрашивал))
 

Shy

Тихий омут
Ан,
Вот так всегда, человек может быть просто выражает симпатию, а я начинаю в этом искать какой-то подвох:)))
 
Сверху