Как долго кормить грудью?-3

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ну вы сказанули, право дело
:))) А вы думаете, что ребёнок сразу становится спокойным и радостным, если его груди лишить, когда он не готов от неё отказываться? Ежечасные домогания груди просто цветочками покажутся по сравнению с тем, как ребёнок ребёнок будет протестовать против отлучения. Но это далеко не у всех так. К счастью.
Кстати, у моих обех, как раз в полтора года наблюдался подобный кризис (прада, до щипаний у нас дело не доходило, т.к. на это строгий запрет). Первую отлучила в полтора (очень тяжело это всё прошло), со второй как-то перетерпела и отлучала уже после 2лет -- свернулись практически безболезненно.
 

Касатка

Active member
если так мучительно читать, отпишитесь
Да я вроде довольно миролюбиво. Посему и читаю, и пишу.
Лично мне в кайф кормить. При любых обстоятельствах :crazy: Поэтому вот эти причитания не понимаю.
А с "закончить" это вам вообще в другую темку ;)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Поэтому вот эти причитания не понимаю.
ну мы же все разные.
А с "закончить" это вам вообще в другую темку
да, видимо пойду туда. вообще просто забываю отписаться от этой темы. я тоже не люблю особо причитать. но бывает находит. :(
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Лично мне в кайф кормить. При любых обстоятельствах :crazy: Поэтому вот эти причитания не понимаю.
Ну везет Вам значицца, раз в кайф )) Форум для того и существует, чтобы мама могла попричитать, а ей могли подсказать, как сделать так, чтобы было в кайф кормить, а не "не нравится - не кормите". Если бы я хотела НЕ кормить, то не кормила бы, уж поверьте.
 

Kiota

New member
Лично мне в кайф кормить. При любых обстоятельствах
о и мне в кайф :)
просто написала, что сейчас такой период более требовательный наступил
еще заметила, если реб чувствует внутренне сопротивление мамы при кормлении, то требует еще больше.
 

bigeye

Трайбл Дива
а мне не в кайф, мне фиолетово)))))) Я как-то уже сравнивала отношение к ГВ с отношением к погоде за окном. Погода есть и все тут. Так же и ГВ:)


если реб чувствует внутренне сопротивление мамы при кормлении, то требует еще больше.
угу:)

Она просто раздирает мне майки, дерет за грудь, щипает меня, злиться, если не даю.
такое поведение надо пресекать на корню. тут проблема в том .что ре считает грудь мамы своей, а это не так. Грудь МАМИНА! И это надо показать ребенку. конечно сопротивляться будет, но если спустить, в будущих отношениях могут возникнуть проблемы.
 

miss_fluffy

разведываю
5 раз в день это счастье просто нереальное.
так 5 раз ы день было..сейчас не так...

ибо, если не кормить, то становится ещё хуже. Да и такие кризисы непостоянны. Потом опять становится "хорошо-хорошо"
+ мульен!

Я тож ныть не особо люблю....но находит. Вот вы тут девочки пишите, что ормить в кайф, вы балдеете, как погода за окном - я со всем согласна, правда. Но ответьте на вопрос: было ли у вас так, когда 3 первых ребенкиных месяца вы кормили по 6-7 часов подряд? + ночи когда после 4 утра деть не слазил с груди а в 6 утра уже гооврил привет? А в 4-5 месяцев кормили по 4 часа подряд? Когда если не дашь грудь, то все капец? Оры такие что ничто не помогало? И еще когда дочка просыпалась за полтора часа сна дневного (а таких снов было 3-4 по началу) каждые 15 минут, а я бежала с грудью, дабы ее усыпить, и лежала я с ней так по 20 минут, и наш сон полуторачасовой превращался просто в нечто... - Ну и потом до года, когда подвисы на груди начиная с 3-4 утра и до того как мама решит что все она выспалась? Так кормили? Тока не думайте что я с претензиями))) я инетерсуюсь) Ибо я дамы, уже так спину и бока отлежала, что когда я кормлю ночью свою дочку более 20 минут, то меня начинает подташнивать от лежания, ныть спина, шея, таз, и мое психологическое состояние оставляет делать лучшего. Я просто до ушек полна уже кормежками))) поэтому такие зависоны сейчас переносятся мною крайне тяжело, а я уж стараюсь очень и очень, поверьте. А лишить ее груди не могу..не могу и все....вот кормлю и терплю...
 

bigeye

Трайбл Дива
было ли у вас так, когда 3 первых ребенкиных месяца вы кормили по 6-7 часов подряд? + ночи когда после 4 утра деть не слазил с груди а в 6 утра уже гооврил привет? А в 4-5 месяцев кормили по 4 часа подряд?
нелли, у меня Федя был очень тревожным и чувствительным. Первые 2 месяца своей жизни он провел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня на руках и с сиськой во рту. Я не вру. ему было 2 месяца и 3 дня ,когда я смогла его отложить сантиметров на 10 перед собой, чтобы видел меня. Помню .как сейчас, т.к. это был день первого нашего утренника в Семейном центре у Юли.

в 4 месяца у нас был очередной виток чувствительности и кормила по...не помню сколько, и не спала совсем! ночами, и уже проклинала все на свете...

но все прошло ,представляешь? месяцев в 7 переключатель переключился .ре осознал наконец, что я всегда рядом, а мир не опасен)))))

так что первое материнство у меня было ого-го какое))))))) в смысле начало его. конечно теперь я понимаю ,где ошибки допускала, что надо былоо делать иначе...но все равно тот опыт для меня очень важен.

верю:)

А лишить ее груди не могу
тут я бы сказала "не хочу", ведь я права? ты НЕ хочешь этого на самом деле, я же вижу:)
 

miss_fluffy

разведываю
ты НЕ хочешь этого на самом деле
да не хочу. Для меня это будет каким то внутренним разрывом, надломом, я пока не готова предаваться этому чувству. Ну и дочка - она же в груди так нуждается.

и я верю.

конечно теперь я понимаю ,где ошибки допускала, что надо былоо делать иначе
Наталья, поделись, каие ошибки? что менять надо было? как надо было и как не надо? Может твой опыт и нам тут поможет.
 

checheck

Active member
но все прошло ,представляешь?
на ведь было! об этом тут речь))
конечно теперь я понимаю ,где ошибки допускала, что надо былоо делать иначе...но все равно тот опыт для меня очень важен.
очень интересно подробно. так как очередной сисечник уже на пути. а с первым я не могу найти свою ошибку.. с одним ребенком я могла себе позволить все эти висения-лежания. но с двумя, без помощи, а ждать ее будет неоткуда, картинка будет печальной.
 

bigeye

Трайбл Дива
И еще когда дочка просыпалась за полтора часа сна дневного (а таких снов было 3-4 по началу) каждые 15 минут, а я бежала с грудью, дабы ее усыпить, и лежала я с ней так по 20 минут, и наш сон полуторачасовой превращался просто в нечто...
и спал Федька у меня на РУКАХ до 8 месяцев. ну или в слинге. Поэтому и спинка моя дала очень о себе знать ,не правильно я носила его на руках...да ладно, исправим танцами:)

Ты думаешь, что уникальна, ан нет)))))) даже у консультантов по ГВ был схожий с твоим опыт))))) и чувства-мысли твои очень во мне отзываются. Тоже читала и думала тогда, А вот бы вам так? У вас-то по-другому!)))))0
 

verooka

Вальс-бостон
Ибо я дамы, уже так спину и бока отлежала, что когда я кормлю ночью свою дочку более 20 минут, то меня начинает подташнивать от лежания, ныть спина, шея, таз, и мое психологическое состояние оставляет делать лучшего. Я просто до ушек полна уже кормежками))) поэтому такие зависоны сейчас переносятся мною крайне тяжело, а я уж стараюсь очень и очень, поверьте. А лишить ее груди не могу..не могу и все....вот кормлю и терплю...
у меня после года такое началось, появилось ощущение, что ре высасывает из меня все соки.... (ночные кормежки превратились в ад - с 4 подсосы до 8 с перекладыванием от одной груди к другой каждые полчаса) К 1,3 свернулись, бо терпение закончилось....
 

Savel`eva

New member
miss_fluffy, у нас такое же кормление было, с зависонами и т.п.
И сейчас ночью бывает не отлипает и я спину отлеживаю так, что утром подняться не могу).
И ровно в 1.6 стал просто висеть на мне с воем)), поныл 2 недели, я попила валерьяночки и продолжаем дальше с прекрасным настроением кормиться. Просит раз 7 в день, вечером как-то больше, наверное устает за день, и меня это устраивает.
Я не могу лишить груди пока нам не идет молочка из-за аллергии.
 

Касатка

Active member
miss_fluffy, вот как-то не совсем хочется вспоминать :( Ибо очень грустно все было. Правда. Но уже все забылось.
Со старшей лежала днями и ночами. Питались полуфабрикатами, ибо просто не могла готовить ничего, и сладким (вот и набрала свои кг). Как села - стало немного получше.
А вот вторая - еще грустнее. Жила на руках (в прямом смысле, даже в этой темке свидетели найдутся :)) где-то месяцев до 9. Главное, спала тоже :( Щас немножко лучше. Но на руках тягаю оооочень много. Спина болит, руки как у качка.

с одним ребенком я могла себе позволить все эти висения-лежания. но с двумя, без помощи, а ждать ее будет неоткуда, картинка будет печальной
Вот я ключик так и не нашла, к сожалению. Расхлебываю :(
 

bigeye

Трайбл Дива
так, девы, про МОИ ошибки. Подчеркиваю МОИ

1. отсутствие пеленания ребенка
2. наличие ожиданий, навязанных обществом (ре спит 3 раза в день по 2 часа один и тыды)
3. отсутствие безусловного принятия
4. не принятие себя как матери
5. не доверие мужу
6. наличие стереотипов в моей больной голове))))))


Это кратко. на эту тему мной очень глубоко и много передумано, трактат могу написать. но лучше все же расскажу ,мне голосом проще:)

я спину отлеживаю так, что утром подняться не могу)
если вдруг захотите, могу подсказать, как спинку поберечь:)

с одним ребенком я могла себе позволить все эти висения-лежания. но с двумя, без помощи, а ждать ее будет неоткуда, картинка будет печальной.
как ни странно, но с двумя оказалось все проще)))))
 

Savel`eva

New member
bigeye, супер! Четко и ёмко. Такие и у меня мысли витают.

Хочу. Расскажите, плиз, про спину. Это мое больное место. А деть, пользуясь тем, что я подняться не могу, дегустирует обе по очереди)) цирк
 
Первые 2 месяца своей жизни он провел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня на руках и с сиськой во рту.
У меня было ровно также. Вставала с кровати только в душ и туалет, муж кушать в постель носил. :) Вечером на 2 часа перекладывала ре мужу на пузо, могла за это время что-то приготовить. Сейчас не представляю как это все было, а тогда казалось, что по-другому и не может быть. Со вторым ре такой режим просто нереален.
 
Сверху