Как и где лечить кариес у малыша?

u-madina

New member
Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!
Дочке 5 лет, образовалась дырочка на верхнем жевательном зубе. При жевании твердой пищи , появляются болевые ощущения.
Хотели бы записаться к Вам на прием.
 

Nadyna

New member
Добрый день, Наталья Вячеславовна!
Вот набрела сегодня на этот форум. Сама я из Гродно. У моего младшего сыночка очень сильно разрушаются передние зубки. Неоднократно ходила в детскую стоматология (как бесплатную, так и платную), но все, что мне смогли у нас в городе сделать, так это покрыли зубки серебром (не помогло), а потом и вовсе предложили удалить. Сегодня уже второй день у ребенка высокая температура, очень сильно опухли десна возле больных зубиков (обе единички, нет больше половинок зубов), ребенок не может ничего жевать. Хотелось бы обратиться к Вам как к специалисту, насколько реально вылечить зубики моему малышу, ведь ему всего 1,5 года. И если можно, то где можно провести лечение, возможно даже под наркозом, может быть даже у Вас. Я согласна на любое платное лечение, лишь бы сохранить ребенку зубки.
 

Шаковец

New member
Nadyna, в такой ситуации нужно срочно удалять остатки зубов для предупреждения распространения инфекции.
 

Nadyna

New member
Очень благодарна Вам, Наталья Вячеславовна, за ответ.
Сегодня я в очередной раз была в стоматологии, Ребенку поставили диагноз - стоматит. Обработали десенки и назначили лечение. Малышу сегодня уже лучше.
Хотела бы у Вас узнать, насколько возможно после лечения стоматита пролечить эти разрушенные передние единички? Если нет, то можно ли их обработать чем-нибудь для того, чтобы остановить развитие кариеса? У нас в Гродно передние зубы детям не лечат вообще, единственное лечение, которое предлагают - это обработка серебром. Однако серебрение нам не помогло.
В нашей платной стоматологии мне порекомендовали поискать клинику в Минске, сказали, что возможно там возьмуться пролечить под наркозом. Только вот куда нам можно обратиться?
 

Nadin1984

New member
Здравствуйте Наталья Вячеславовна..Моему ребенку 3 года .Ему нужно лечить 5 зубов .Он мальчмк крикливый и беспакойный.Врач предложила лечить зубы под наркозам,Очень хотелось попасть к Вам на прием,возможно Вы сможите нам помочь и лечение обойдется без наркоза.Спасибо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Здравствуйте. У нашего младшего сына (1 год 9 мес) разрушаются верхние резцы (два передних и второй справа зубик тоже), осталось менее четверти каждого. Что можно предпринять? Какое лечение эффективно в данном случае? Можно ли записаться к вам на прием для диагностики и лечения? Большое спасибо.
 

Шаковец

New member
BabuschkinHaus, в первую очередь начните с рекомендаций по профилактике раннего детского кариеса. Прием начнется только в сентябре.
 

Шаковец

New member
Shamsik, могу посоветовать искать доктора, который поставит пломбы в разрушающиеся зубы.
 

fidanzata

New member
Уважаемая Наталья Вячеславовна, сообщите нам когда уже будет можно придти к вам на прием.Спасибо!
 
Сверху