Как и когда нужно планировать беременность…

Alencha

Active member
Я 5 лет думала, что как только я захочу ребенка у меня сразу же ........... И теперь когда кто-то что-то там планирует, я вспоминаю себя. И всем говорю - не нужно планировать, нужно просто пробовать это делать и как можно чаще и быстрее, ведь потом очень сожалеешь об упущенном времени.
ППКС
 

Шарпейчик

надеюсь на чудо
Я 5 лет думала, что как только я захочу ребенка у меня сразу же все получиться. И каждый раз находились причины по которым я предохранялась и оттягивала свою беременность до поиска новой работы, до закрепления на этой работе, до отпуска, и т.д. короче до бесконечности. я решила - все - пора. И вот-тут Я была в шоке как-это так у меня ничего не получается...
Зато теперь я свыклась с мыслью и ЭКО

Полностью согласна. Читаешь и видишь свою ситуацию.
 

Lisaveta

New member
Очень спорный момент-СМОГУТ ли врачи этой страны составить и ВЕСТИ индивид. план подготовки беременности.... Это я про "Экомедсервис". Случай такой, что наблюдалась и ПЛАНИРОВАЛА я у такого врача БЕСПЛАТНО 2 года (!!!) по направлению от своей ЖК. Он работает в Грязелечебнице на Макаенка и как потом оказалось в Экомедсервисе...То, что называлось ПЛАНИРОВАНИЕМ у меня на Макаенка...я только благодаря этому форуму поняла (жаль потерянных двух лет) ЧТО такое ПЛАНИРОВАНИЕ. Дамочка в общении очень не обходительная, НО я же верила и терпела, что главное не отношение-главное ЕЕ знания...и т.п. Хочется верить, что за деньги этот врач поменяет не только свой характер, но и знания. Возможно это мой сугубо личный и неудачный опыт. Но я не представляю это безобразное отношение отношение к планированию, да еще и за деньги...

Я вот только из ЭкоМедСервиса. Специально пошла туда, потому что там есть не просто гинеколог, а гинеколог – эндокринолог. Колоткова. Пришла на прием с результатами анализов.
Понижен эстрадиол, Лгповышен.
Прогестерон понижен в 10 (!!!) раз.
Знаете, что я получила в качестве консультации за 100 тысяч? Посыл подалше с тем, что я просто загоняюсь, все у меня в норме. Никакого лечения. Никаких обследований просто – вперед! К самостоятельному планированию. На мои робкие попытки что то возразить – мне было отрезано нефиг инте читать, ваши анализы в норме.
Эко МедСервис сам очень люблю – лечила там зубы, очень довольна осталась.
Pen_ka, а вы можете скинуть мне в личку или так сказать фамилию врача, а то я тоже наблюдаюсь в ЭМС. Сразу я была довольна, но с каждым посещением к тебе врач все как-то безразличнее становится. Так я теперь под размышлением идти ли к себе в ж/к или все же продолжить наблюдение в этом центре.

если можно мне тоже, думаю, это не колоткова


Я 5 лет думала, что как только я захочу ребенка у меня сразу же все получиться. Никогда ничем не болела за 28 лет не было даже молочницы. Гинекологи не верили своим глазам когда видели мою карточку. Какие проблемы, все зависит только от меня. И каждый раз находились причины по которым я предохранялась и оттягивала свою беременность до окончания института, до поиска новой работы, до закрепления на этой работе, до отпуска, и т.д. короче до бесконечности. Это можно было назвать планированием беременности. И так было до тех пор пока я не решила - все - пора. И вот-тут то все и началось. Я была в шоке как-это так у меня ничего не получается...
Зато теперь я свыклась с мыслью и ЭКО и усыновление и даже наверное с той, что детей у меня может и не быть совсем. И теперь когда кто-то что-то там планирует, я вспоминаю себя. И всем говорю - не нужно планировать, нужно просто пробовать это делать и как можно чаще и быстрее, ведь потом очень сожалеешь об упущенном времени.

у меня тоже самое. я не болела никогда и ничем. я никогда не брала больничный. у меня нет и не было никаких ЗППП, молочницы и ты ды... и уж конечно не было абортов.
и я не сомневалась что уж я то, спортсменка - комсомолка, с моим правильным образом жизни, позитивным настроем и уж никак не замороченная на детях буду иметь проблемы.
еще бы 2 года назад все бы было, наверное, так. но... не случилось. не хватило тогда ума перестать предохраняться. и вот результат.
 

Шарпейчик

надеюсь на чудо
Lisaveta,
Если не ошибаюсь вы пишите про одного и того же врача, ее ФИО Мельникова на Макаенка, а в ЭМС она принимает под ФИО Колоткова, я у нее наблюдалась на Макаенка, и мне вместо того чтоб лечить пролактин, нашли анализы на ИПП в которых указывалось, что я перенесла инфекцию, но не болею на данный момент, и рекомендовали ее лечить, зачем до сих пор не понимаю, а когда пришла к эндокринологу на прием она спросила, а почему она не написала на консультацию бесплатно?
 

Lisaveta

New member
Шарпейчик, спасибо!
Ну вот… очень жаль, что я не знала этого раньше. Жаль ,что нет темы черный список! После таких отзывов только меня там и видели бы :)
 

Lar4ik

New member
Я вот только из ЭкоМедСервиса. Специально пошла туда, потому что там есть не просто гинеколог, а гинеколог – эндокринолог. Колоткова. Пришла на прием с результатами анализов.
Понижен эстрадиол, Лгповышен.
Прогестерон понижен в 10 (!!!) раз.
Знаете, что я получила в качестве консультации за 100 тысяч?....

Lisaveta, ничего себе цена за консультацию. Цена у профессора с известным именем меньше.

если можно мне тоже, думаю, это не колоткова

По поводу фамилии, мне так и не ответили.
:( И кстати прежде чем идти в ЭМС по поводу следующего планирования беременности, я искала отзывы на форумах. Все очень хвалили Мрочек. По поводу того, что вам врач ответила, что у вас все в норме, у меня похожая ситуация была с Мрочек, когда я сдала анализы на ИППП, я же видела, что не совсем они хорошие. Она меня заверила, что у вас все замечательно, а когда пришла в следующий раз на прием, так она: а у вас инфекция, надо травить. А с беременностью еще подождать, а сколько ждать.... В общем, так можно бесконечно к ним ходить, то одно найдут, то другое. Цель - содрать больше денег.

Жаль ,что нет темы черный список!


Вроде был такой список на этом форуме.
 

Lisaveta

New member
Lisaveta, ничего себе цена за консультацию. Цена у профессора с известным именем меньше.

это вместе с УЗИ, правда, нужно оно мне было как рыбке зонтик... предыдущее всего 2 мес назад было, результаты которого я показывала.

В общем, так можно бесконечно к ним ходить, то одно найдут, то другое. Цель - содрать больше денег.

у меня немножко обратная ситуация - как всегда все не как у людей! у меня реально лечить не хотят:dance:


Вроде был такой список на этом форуме.
аха, спасибо Naya за ссылку
 
Сверху