Как из мужа сделать слингопапу

Anga

New member
Точнее говоря, муж совсем не против. Он даже настаивает: нам чуть больше, чем через полгода предстоит поломничество в Хайфу и там придется целыми днями ходить, носить малышку легче будет поочереди.
Вопрос: какой слинг лучше купить для папы (мой не подойдет, размерчики разные, у него - 50-52) с учетом того, что начинать носить он может иногда и сейчас, но в основном слинг ему понадобится ближе к году.
 

Рыбешка

New member
если ближе к году - тогда май-слинг! или слинг-шарф - его с вашего возраста можно носить, май-слинг - постарше!
 
Anga,
кольца или шарф. чтобы можно было кормить в нем и менять положения с вертикального на горизонтальное. Сейчас носить папе нет никакой необходимости, ребенок не расчитан на это. Слишком часто надо сосать еще.
 

Rovba

Active member
а мне думается, что для папы все ж таки лучше кольца. но наверное надо спросить у самих мужчин
 

Tilia

Дриада
А наш папа и с шарфом прекрасно справляется (правда, май ещё не пробовали). Уж один-два способа завязывания любой папа способен освоить. :)
 

Инна

Берегите нервы!
По жаре кольца лучше (какой-нибудь онднослойный льняной). Или очень тонкий шарф.
 

Anga

New member
Мы хотели купить для этой цели кенгуру, но папа решил, что в кенгуру малышка не сможет спать, поэтому лучше слинг. Не думаю, что папа решится наматывать на себя шарф... :) В то же время ближе к году, наверное пол дня со слингом с кольцами не походишь, желательна нагрузка на два плеча.
А в май-слинге может ребенок спать? Или он только для прогулок?
 
навеяло - прочитала название темки и подумала - и почему всем хочется из своих мужей кого-то сделать? Вопрос риторический:))))
 

Rovba

Active member
Anga,
дело в том, что нагрузка на одно плечо в кольцевом будет у папы, который посильнее мамы (в большинстве). и полдня папа не будет со слингом ходить, дай бог чтоб подряд 2часа. потому как детенку нужно смена положения, да и не будет он там долго сидеть, особенно если уже ходить будет. а достать легче все таки с кольцевого. в мае моя спит иногда. нормально, но конечно это не лучший вариант. но в любом случаи выбирать должен ваш папа, а поэтому должен сам попробовать все слинги и решить что ему подходит больше
 

i-nika

New member
наш папа больше любит май. усадить ребенка проще, чем в шарф. зачем вам два одинаковых слинга разных размеров? я думаю, что если спать, то можно и маме в кольцевом поносить, а во время бодорствования - папе.тем более,что в таком возрасте малыш спит меньше.
 

Gliuk69

New member
наш папа - деловая колбаса (в прямом смысле этого слова) носил дениса в слинге только дома или на даче. у нас два слинга и предпочтение отдавалось серому льняному. так что считаю что надо говорить с самим папой, а слинг лучше в самом деле не броский (для папы)
лично мой был ярким-преярким и папий с ним ходить вообще наотрез отказывался
 

Tilia

Дриада
И наш папа больше маем впечатлился. Льняным с очень лёгким рисунком.
 

Anga

New member
навеяло - прочитала название темки и подумала - и почему всем хочется из своих мужей кого-то сделать? Вопрос риторический:))))
Наш папа сам хочет стать слинго-, а не кенгуру- папой. :)
Просто нужны были советы более опытных родителей...
Всем большое спасибки. Будем рады, если еще кто-нибудь поделится мнением пап :)
 
Сверху