Как я родила Казимира

Tegenaria

New member
Беременность отходила я оч хорошо. Все меня радовало, токсикоз не мучал, родов боялась умеренно:). В пятницу, в 39 недль пошла я к гинекологу, и она сказала, что в понедельник будет уже 40 недель, и что она собирается меня в роддом отправлять. Мне безумно не хотелось лежать заранее в больнице, но меня уже напугали всякими проблемами, которые возникают при перенашивании, так что я была готова ложиться в патологию. Субботу мы с мужем отгуляли на всю катушку, и в парк сходили, и на книжную ярмарку (я подзакупилась чтивом для больницы), еще и на выставку ракушек каких-то умудрились в Троицком попась. В общем, был какой-то невероятный подъем сил и настроения. Вечером я еще пол торта слопала и улеглась спать. Где-то в три часа ночи проснулась в луже - воды отошли. Муж спросонья еще пару раз переспросил, не описалась ли я :) Это ему просто лень среди ночи вставать было :biggrin: . В общем, пока муж вставал, уселась я на кастрюлю и сижу, воды изучаю. Не страшно, не больно. Какое-то легкое отупение просто. Ну потом муж меня побрил, а я говорю, что скорую вызывать пока не хочу, пусть рассветет... А дело летом было, ночи короткие. Тогда я не знала, что ребенок без вод больше 12 часов находиться в утробе матери не должен, вот и не торопилась. Где-то в 6 утра мы вызвали скорую, и меня с полотенцем между ног привезли во 2-ой роддом. Ни договоренности, ни блата у нас не было. Я почему-то всегда верила в добрых врачей, которые всегда помогут (в целом, так и вышло). Меня оформили, клизму сделали. О том, как я потом пол часа сидела на "белом друге" и ждала пока все выйдет, рассказывать не буду. Но было прикольно - только в душ уже пойду, думая что все - ан нет! Еще...
В общем, отмучалась, повели меня в предродовую. Усе класс, ниче не болит, с мужем спокойненько так попрощалась, ниче плохого и не ожидаю. В предродовой просто готика какая-то, две девченки стонут и качаются по кроватям, одна ходит по темному коридору и глухо стонет, стоны просто эхом везде отдаются. Одна я, такая вся белая и пушистая, ничего мне не болит, сижу, в окошко на купол церкви смотрю, улыбаюсь фиг знает чему - видать нервное было :biggrin: .
Повели меня на осмотр, больновато было, но я уже "подкованная" была, знала, что больно будет, вот и терпела. Фраза:" Раскрытие 1 см", - меня убила наповал. Я-то думала, что ребеночек уже вот-вот появится, а не больно мне, ну просто...особенная типа... Хе-хе, наивняк! Короче, через 2 часа раскрытие всего 1,5 см. Стимулировали. Первые пол часа было терпимо. Все так же не понимала, чего остальные кричат..? Но сомнения уже закрадывались в душу :biggrin: .
Боль стала труднотерпимой где-то через час, в течение часа она нарастала, но я терпела, дышала по-правильному, не скажу, что б особо помогало... Потом выдохи стали с присвистом - отвлекало меня и нервировало акушерок. Хожу я такая красивая с капельницей по коридору и свищу!! А че? Денег все равно с собой нету... :dance: .
Видать, я им поднадоела, и они мне чего-то ввели в капельницу - меня вырубило на час где-то. Этот час боли не было, зато как я проснулась! ООО!! Это было супер. Боль просто зашкаливала. Отстукивала кулаком по стенке, по спинке кровати, потом подвывать стала. Я была твердо убеждена, что это МОИ роды и я могу делать все, что захочу. Акушерки так не считали и попросили заткнуться. Ненадолго я замолчала. Смотрела на лампу, которая висела надо мной и приговаривала:"Зеленая, зеленая, зеленая". Это следы краски от покраски стен на ней остались :) И чего мне это так не понравилось ? :blink: Фиг его знает. Пришла какая-то новая акушерка, предложила мне на шарике с рожками посидеть, а мне уже не до шарика, я по полу на четвереньках ползаю, типа пыль собираю. И от каждой схватки пытаюсь натурально под кровать влезть. Акушерки ругаются, я их посылаю.... Потом меня-таки укладывают на кровать, КТГ там всякое. Лежать больнее, начинает тужить. Вот это действительно фиговейшее ощущение в жизни! Ору на всю палату: "Я какать хочу!". Это меня муж подготовил, мол если что, не стесняйся, кричи обо всем, а то еще чего упустят. Тужит долго, по крайней мере мне так кажется, но раскрытие еще не полное. И наконец, когда я уже совсем устала, мне говорят, что уже скоро и пора идти в родзал. А я им: "Не хочу я уже рожать, все, надоело!". Врач слегка прифигела, акушерки тоже. В общем, пошла я в родзал, тапочки принципиально не надела, фиг его знает почему... Счас не пойму, а тогда почему-то была уверена, что надо идти рожать босиком :blink: .
В родзале на кресно меня впихнули, говорят по 3 раза тужиться за хватку, а я уже подустала, только 2 раза выходит. Матерюсь на чем свет стоит, врач в легком шоке, видать узнал много нового. А мне-то что, у меня специфика работы такая, разговариваю я так :big boss: (я проектировщиком работаю, зачастую рабочим объяснять приходится чего, куда и как, а они ж просто так не понимают :blush: ). В целом стараюсь, так как чувствую, что финил близко. Акушерка тянет мою руку, и я между ног ощущаю затылок ребенка. Сильнейшие, скажу вам, ощущения!!! В общем, со словами: "Да рожайся же ты, мать твою", - выпихиваю из себя рбенка! Усе класс, без разрывов. На часах 14.55. Ничего не соображаю, только чувствую что вся боль ушла. Кто-то спрашивает: "С анастезией чистить будем?" - "Ага"... Прибегает новый врач, говорит смотреть на его лицо, а сам что-то вводит в капельницу...все...меня с ними уже нет...
В себя пришла на каталке в коридоре, первый вопрос был: "Где мои тапочки и телефон? Сперли, гады?!" Потом нетвердыми руками в кнопочки тыкала, сообщала, что родила. Пацан большой, 3790 весил, 53 см. Выписали нас через 4 дня.
В целом, подвожу итог: рожать больно! Но! Это всего-лишь пол-дня и перетерпеть это возможно. Даже когда кажется, что вот-вот умрешь - не, не умираешь :). Так что рожайте и помните: "И это пройдет".
 

Juliya

New member
Елена Михайловна, юмористка :biggrin: А по фото и не скажешь.
Замечательные роды, хороший рассказ :clapping:
 

Стася

New member
Елена Михайловна, Cупер - и смеялась и плакала от счастья!!! Поздравляю, растите большими и умненькими!!
 

Tegenaria

New member
Всем спасибо! Теперь и правда все с юмором вспоминается, да и тогда, во время родов ниче так было. Все твердила про себя: "Прорвемся!". В целом, все ведь все и правда довольно легко прошло :)
 

Jash

New member
Tegenaria,
да уж :))) нет слов, представляю реакцию мед. персонала на Ваши нецензурные выражения :). Юмористически у Вас все получилось описать, молодцы!
 

Tegenaria

New member
Serendipity, ага паучек мой. Муж как-то умудрился на работе абсолютно случайно словить. Нам сказали, что это чудо, скорее всего, к нам в страну "с апельсинами" приехало. Вначале Васей назвали, потом оказалась Василиса... :)
 

jullliya

графический дизайнер
Tegenaria, от смеха чуть под стол не упала. Рассказ - супер! Растите умненькими и здоровенькими.
 

Tegenaria

New member
OLA-LA, Алёна_Ми, jullliya, Спасибо! Особенно не старалась весело написать, как-то само так получилось :) Да и вспоминается оно именно так.
 

Serendipity

New member
Tegenaria, так интересно вас читать :angel: паучком занимаетесь,пасекой,в наше время это такая редкость :boredom:
 

Tegenaria

New member
Serendipity, ага, а еще у меня 2 кота и 4 крысы.... Жизнь хороша :dance:
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Tegenaria, супер!!! такой позитив, а написано таким классным стилем!!! :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Tegenaria, здоровские роды :) и мама такая оптимистка-проектировщица :)
 
Сверху