Как я рожала Ниночку в 6-ке

Рожать я начала задолго до самого процеса :) т.к. у меня часто были ложные схватки, и я даже один раз с препугу поехала в роддом,, потом еле-еле оттуда вырвалась, срок был всего 38 недель.
Пробка у меня отошла ровно на 40-й день, в тот же вечер начались схватки потихоньку нарастать, но поскольку я уже не раз с этим сталкивалась, то не обращала внимания, хотя и поняла, что это роды. сходила в поликлинику к доктору, она решила меня положить в больницу с перенашиванием, я от нее так устала за 9 месяцев, что просто махнула рукой.
Часа в три ночи, когда схватки стали достаточно сильными и шли через каждые 5 минут, я решила, сто скоро рожу и вызвала скорую. Дома я была одна, так получилось, что муж в командировке в России был, а родители далеко. Я была в прекрасном распопложении духа, мне никто не мешал и я была занята лишь собой.
В роддоме после измерения схваток и осмотра меня огорошили: схватки сильные, но .... слабые (потом я и сама это поняла ...), я с тихим ужасом спросила, что это не роды??? Меня успокоили, что роды. Но раскрытие только-только началось.
Ночная смена была хорошая, и доктор и медсетра, я занималсь аудиотренингом и чувствовала себя прекрасно. В 9 часов отошли сами воды и процесс пошел... Если честно, больно было минут 15, а потом потуги и сами роды прошли без боли. Правда я уже была в прострации.
Медсетра была ужасная, села, раскрыла кгазету и отключилась от нас, у меня пошли потуги, а раскрытие еще было не полное, и все чего я дождалась - не тужся. не тужся! НЕ ТУЖСЯ, Я СКАЗАЛА!!!! а как это делать?
А в это время позвали к каой-то блатной Дануту (акушерку очень хорошую), и она ей помогла за 15 минут разродиться, хотя врачи про кесарево уже говорили, что и как я не поняла, было не до того.
После родов дочку на живот не положили, чуть-чуть выдавили молозива ей на губы - и хватит с тебя... Мест не было, шлялись в прозрачных этих балахонах до 5 вечера... Весь роддом переполнен, врачи замученные были, в общем не очень...
В общем, дочку отдали в 9 вечера и ее уже были накормили смесью...
В общем, мой совет такой всем беременным: ЗАРАНЕЕ договоритесь с акушеркой и проблем не будет! Я вот на 9 месяце впала в прострацию, замкнулась в себе и стала немного странной (правда, этоя только сейчас поняла, тогда мне казалась что все как обычно), и почему я не договорилась сама - не знаю, деньги были, телефон был, желание было, но... впрочем, все обошлось маленьким внешним разрывом (маленький вход во влагалище), я его не чувствовала и на вторые сутки бегала и прыгала как козочка :). в процессе родов все делала сама, никто не подошел и не помог, хорошо что сама все знала. Про кормление грудью вообще - приши и положили, делай что хочешь...
Сейчас у нас все идет хорошо, кушаем мамино молочко, диатез на сладкое прошел, и мы радуем всех.
Но в следующий раз все будет иначе, буду рожать не одна, я оставила в этот раз на последний момент, и вот так получилось.
Но 6 роддом мне понравился, попала я в хорошую палату с хорошими девочками, малышка спала хорошо и я отдохнула!
ВСЕ ЖЕЛАЮ ТАКИХ РОДОВ, КАК У МЕНЯ!!!
 

Liala

Active member
Мама-Наташа, молодцы!!!хороший рассказик! Чего к нам не заходишь??
 

aza482

счастлива вдвойне
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья маме и малышке!
 

Солнце

Люблю лето!
здоровья вам и малышке! sosunok
а чего решили так назвать? очень оригинально в наше время))):nyam:
 
Всем большое спасибо!
А имя я выбирала так - называла то, что мне нравилось и прислушивалась к животику, на Нину дочка сильно затолкалась. :) А вообще-то мне хотелось как-то оригинально, но не вычурно, это только потом я узнала, что наше имя крайне редкое сейчас.
Самое прикольное, что моя слезливость осталась, если что-то трогает душу, то могу как и беременная поплакать, а бывает это и просто реклама...
И если у меня все наладится с жильем, то рожу и еще двух! ну очень детей люблю!
 
Сверху