как я рожала сыночка в Бельгии

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вчера, как раз муж спросил(в очередной раз), как бы я хотела рожать, вот и говорю, ему или дома, но желательно официально, чтобы было налажено все на гос.уровне или так как Kenga, тепло и по-доброму,
рассказала Вашу историю и еще раз порадовалась.

Спасибо ВАМ.
 

Kenga

New member
Вчера, как раз муж спросил(в очередной раз), как бы я хотела рожать, вот и говорю, ему или дома, но желательно официально, чтобы было налажено все на гос.уровне или так как Kenga, тепло и по-доброму,
рассказала Вашу историю и еще раз порадовалась.

Спасибо ВАМ.
Если ВЫ все же решите рождать в больнице, очень Вам советую тащите мужа или маму и договарийтесь, чтобы он от вас вообще не отходил вплодь до выписки(я бы так и сделала). .дело тут даже не в моральной поддержке, муж в здравом уме и твердой памяти будет следить за работой акушерок и медсестер, чтобы не расслаблялись, не хамили, не игнорировали вас и т д:) Потому что Вы за себя постоять не сможете
Но думаю, что с таким позитивным настроем, где бы Вы не рожали, все будет классно:) Легких Вам родов и здоровенького малыша.
 
Последнее редактирование:

mart2010

New member
Kenga,
очень позитивный рассказик :)

может на третьего в Бельгии :eek:
 

Alexandra

Мамочка :)
Да уж , вот это роды ... :) просто несравнимо с нашей рэспубликай...
Здоровья вам крепкого!
 

Юлия Л.

New member
Kenga,
отличный рассказ. Так вот какие они роды должны быть в цивилизованном мире оказывается !! Так вот почему у людей по 5 детей там бывает :)))
 

Kenga

New member
Kenga,
отличный рассказ. Так вот какие они роды должны быть в цивилизованном мире оказывается !! Так вот почему у людей по 5 детей там бывает :)))
кстати, Вы правы, тут очень часто встречаются милые семьи, с 4-5 деткамии все такие счастливые и мамочки такие подтянутые красивые:)
 

fragile

New member
Kenga,да, действительно, позже спросила у мужа- он подтвердил что в эразме.....странно, чем-то мне запомнился ваш госпиталь.
всех благ вам. :)
,,,,ну что ты кассир(и т.д.) не можешь бабульке по-человечески ответить, .....Неужели хамство у большинства в крови.

,,,,, договариваемся.... бесконечно, как будто милостыню просим...
Да, сколько так можно - не понимаю.......
:scratch:да уж....я как домой приезжаю( в минск) так сколько гощу- столько фрустрирую перед необоснованным хамством,

,,,,Муж говорит, ты десертацию пиши на тему "человеческий подход как метод совершенствования ...(подставить нужное) :)....

,,,,,,как метод самоутверждения:agree:
 

Гюльчатай

открой личико!
Kenga,
вот это МЕЧТА, а не роды!
поздравляю Вас и вашу семью!
Я бы на вашем месте поторопилась родить в Бельгии, т.к. в минске вы и близко такого не получите...и мне кажеться даже лет через 20...
 

bartalina

New member
Искренне за вас рада. Ведь наши врачи очень часто портят такой долгожданный и радостный праздник - появления малыша. У меня уже двое карапузов. Но от первых родов мне никогда не отойти, подумываю о консультации психолога, хотя мы с мужем заранее договаривались с акушеркой, но когда начались роды (ночью), она посчитала, что достаточно всех в роддоме предупредить, а сама не приехала. А платить нужно и акушерке и врачу и даже анастезиологам, если хочешь, чтобы нормально досмотрели. А вот вторые (роды) прошли просто супер благодаря и физиологии и врачу областного. Я была просто счастлива всесте с мужем. И с врачом не успели договориться, но попалась такак класная и акушерочка хорошая. Если захотите, дам фамилию. Очень уж хорошо ведет роды, прям с тобою рожает заодно. Желаю вам и вашему малышу всего наилучшего.
 

Dare

New member
да уж, повезло. В Беларусь такая цивилизация нескоро дойдет.
Это все завИсит от того, сколько вы готовы этой "цивилизации" заплатить: чем больше, тем быстрее она придет.:grin:
Думаю, что за те деньги, что Кенга заплатила, "цивилизация" к вам лично прилетит и еще долго не захочет уходить :dirol:
 

Kenga

New member
Это все завИсит от того, сколько вы готовы этой "цивилизации" заплатить: чем больше, тем быстрее она придет.:grin:
Думаю, что за те деньги, что Кенга заплатила, "цивилизация" к вам лично прилетит и еще долго не захочет уходить :dirol:
если бы все так просто:) нету у нас ни за какие руки ни кроватеей таких, не эпидуральной анестезии хорошей, рожала у меня знакомая состоятельная, муж купил все что только можно ивсех, новсе равно ее роды в Минске даже близко не напоминают мои.
В нашей стране уже давно процентов 30, дотовы платить!!
для правки, из 4тыс евро за мои роды, мы заплатили только 500, остальное сраховка, которая ест ьу всех тут.
 

Dare

New member
моя подруга рожала в областном, оооочень довольна осталась:p Эпидуралку сделали, бегали все вокруг нее, впечатления только положительные:dirol:
 

Kenga

New member
моя подруга рожала в областном, оооочень довольна осталась:p Эпидуралку сделали, бегали все вокруг нее, впечатления только положительные:dirol:
если папа министр.. то конечно, что-то подобное можно и у на с получить, а так вот : приеду я значит в Минск возьму в зубы 5 шт.евро и пойду в областной роддом, и скаж: мне нужна отдельная палата, вот эти врачи, вот эти анестезиологи хочу чтобы меня обслуживали и т д:)) да меня в дурку сдадут:) а за границей это нормально, что ты выбираешь себе и врачей и акушерок и всех всех . и палату и все услуги, которые тебе нужны, хочешь после родов к тебе будет кинетерапевт приходит приводить тебя в порядок, хочешь психолог...
А у нас я вижу как, девочки всю беременность ищут блат, и кому бы дать, чтобы нормлаьно родить
 

Dare

New member
и совсем не министр! вообще никакой высокой должности не занимает.
и зачем все так утрировать? я не говорю,что у нас так же как и в европе, но при желании можно получить максимум условий и комфорта!:yes:
До европейского сервиса нам еще очень далеко, но давайте не будем сравнивать их уровень экономического развития.! :rtfm: тем более, что у них нет бесплатного мед облуживания.А мы хотим и рыбку съесть и косточкой не подавиться
 

Kenga

New member
и совсем не министр! вообще никакой высокой должности не занимает.
и зачем все так утрировать? я не говорю,что у нас так же как и в европе, но при желании можно получить максимум условий и комфорта!:yes:
До европейского сервиса нам еще очень далеко, но давайте не будем сравнивать их уровень экономического развития.! :rtfm: тем более, что у них нет бесплатного мед облуживания.А мы хотим и рыбку съесть и косточкой не подавиться
я вовсе не хочу бесплатной медицины. я хочу, чтобы за мои деньги я могла получить мед. соответсвуещего уровня. Кстати по поводу эк. развития... могу перечислить множество стран, не богаче, а часто и беднее чем РБ, в которых великолепные частные госпиталя и т д.
 

yulchen

New member
Полностью вас поддерживаю, Кенга. Я вот тоже слабо представляю куда это мне надо пойти и кому заплатить в РБ, чтоб "цивилизация ко мне прилетела". И кстати сколько? По-мойму это я должна исхитриться и найти врача, сунуть ему деньги, причем без всяких гарантий и без всякого точного понимания что входит в эту сумму, а что нет, и надеяться что все будет хорошо. Да и еще надо не забыть сунуть каждой медсестре и нянечке, итд итп чтоб не хамили и бегали вокруг тебя. Ну и многое другое.
 

Dare

New member
народ, вы как вчера родились! :rofl: понятно, что все делается заранее и через знакомых. Было бы Желание, и входы-выходы найдутся!
думаю, отец ребенка должен об этом позаботиться, а не вам бегать и искать, кому заплатить!!!!! (как сделал муж моей подруги)
 

yulchen

New member
Вопрос вообще то был не про у кого желание круче или отец более заботливый, а о "цивильности" системы мед. обслуживания в РБ. Но как вы сами сказали - тока через блат и знакомых, по другому никак.
 
Сверху