Как лечить 2-месячного малыша?

Anechka

New member
Катя_Катина, мне тоже кажется,смысла нет на улицу,только маму морозить. Еще самой не хватало заболеть. Балкона достаточно.
 

Mami

New member
Катя_Катина написал(а):
Mami написал(а):
Объясните мне, темной, для чего идти на улицу ГУЛЯТЬ с занавешенной коляской??? Какой свежий воздух прорвется через заслон?
А еще бывает мамы малышам лицо углом одеяла накрывают...

я говорю о себе, и о своем опыте. Воздух прорвется, просто будет не сырой, ветра не будет, а свежий воздух попадет к ребенку, просто сквозняка не будет. Я знаю что говорю, так как имею к сожалению большой опыт лечения хронического бронхита у своего ребенка.
 

Mahima

переименовалась:)
Гулять при кашле полезно. Дома воздух сухой, особенно сейчас, в отопительный сезон.
Отхаркивающая микстурка такому малышу - лишняя абсолютно вещь. Массаж - самое лучшее и надежное средство. А микстурка будет провоцировать выработку мокроты, что, учитывая, что ваш малыш вряд ли ведет сильно активный образ жизни в силу многих причин, вполне может привести к тому самому бронхиту, которого вы так боитесь. Вкупе с антибиотиками.

От всей души желаю вам выкарабкаться!! Хотя делается очень много для того, чтобы заиметь еще больше проблем. :cray:
 

Mahima

переименовалась:)
что купать ребенка при простуде просто необходимо, чтобы"микробы с кожи смыть" (не ручаюсь за точность высказывания). Естественно, купаться не полчаса, а так, окунуть, но вода должна быть максимально горячая, ребенка быстро достать, растереть, тепло одеть - и спать.
а если температура? Тоже в максимально горячую воду? :blink: Странная рекомендация.. По принципу " и нашим, и вашим".Не последовательно и не логично. Если уж окунать-растирать, то в холодную. Хоть будет реальная польза. :dirol:
 

Anechka

New member
Юлена, Катерина не врач, просто большой любитель закаливания. А про горячую воду, повторюсь,мне говорил очень уважаемый врач. Я не настаиваю на своем мнении, я не большой специалист.
 

Mahima

переименовалась:)
Не в закаливании дело.. К холодной воде я вас не призываю - хотя этот метод очень эффективен...
Не нужно быть врачом, чтобы не отказывать себе в элементарной логике. Ребенка с температурой окунать в максимально горячую воду - ну-ну..пробуйте...
Кстати, неужели этот уважаемый специалист рекомендовал тепло одевать ребенка с температурой? Однако очень странно... :blink:
 

Anechka

New member
Катерина, он не призывал кутать, он призывал сразу одеть после ванны, чтобы голенький не мерз. По поводу максимально горячей - я не думаю, что имеласьввиду температура больше 38. Просто я не мастак описывать. Сорри, если ввела в заблуждение.
 

Mahima

переименовалась:)
Anechka, при температуре любой горячие ванные не рекомендуются..А чем она выше, эта температура, тем легче человеку именно в прохладной воде...пусть не холодной, но прохладной...Я не настаиваю ни на чем и не учу вас :acute: Но все советы нужно или запоминать дословно, или уж не экпериментировать, если в себе и СВОИХ знаниях не уверены :acute:
 

Anechka

New member
Полемизировать на эту тему мы не будем, поскольку способностей моих по сравнению с Вашими явно не хватает. Все равно не переспорю.
Катерина, единственный вопрос, кем "при температуре любой горячие ванные не рекомендуются"

Не первый раз замечаю, при упоминании "официальной" медицины и ее методов у вас как будто аллергия начинается
 

Mahima

переименовалась:)
Я очень вас прошу не обижаться. Обидеть вас я ни в коем случае не хочу. :blush:
кем "при температуре любой горячие ванные не рекомендуются"
даже если если отбросить простую логику, которая требует увеличить теплоотдачу у температурящего ребенка, я читала об этом у того же Комаровского - не кутать, купать в теплой воде..У меня также есть книжка Серзов "Ваш ребенок". Немецкая книжка "Ребенок". там все об одном и том же..Есть множество НЕофициальных источников, которые, поверьте, гораздо более обоснованно подходят к вопросам здоровья, чем вся наша медицина вместе взятая... :acute:
Ну и...официальная медицина в лице врача скорой помощи, приехавшей к нам как-то давно-давно, сказала следующее:" Как хорошо, что ваш малыш раздет..А то многие мамы норовят укутать малыша при температуре потеплее". :acute:

Аллергия у меня не на медицину, а на ее отдельных представителей и ее некоторые рекомендации..Мало есть на самом деле ДОКТОРОВ. Отальные - такие же плохие ремесленники, как и плохие продавцы, строители и т.д.
Медицина сегодняшняя в кризисе. Может быть она решит свои проблемы со временем, и тогда я с радостью буду доверять приходящему ко мне врачу :derisive: Но на данный момент (да по тому же форуму видно) гораздо больше случаев и примеров совершенно ужасного лечения, нелепых рекомендаций и прочего...
По жизни мне встречались СПЕЦИАЛИСТЫ. Но почему-то мало..может быть мне не повезло, не знаю...но я поняла одно: я хочу , чтобы мой ребенок был здоров. А врач , к примеру, участковый, хочет, чтобы к нему не было претензий. Согласитесь , наши цели оказались немного разными :acute:

Вобщем резюме: если я подавила вас своим "авторитетом" - простите ради бога :blush: Просто многие вещи мне кажутся настолько очевидными, что иногда прорываются резкие высказывания.
Я тренируюсь сдерживаться :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
я кстати вчера узнала почему назначают антибиотики при гриппе
но передача была про пожилых людей
всегда удивлялась при чем антибиотики
оказывается грипп ослабляет организм и наружу вылазят всякие инфекции.которые сидели раньше и ничем себя не выдавали
вот антибиотиками и душат
хотя антибиотики тоже здоровья не прибавляют
вся в раздумьях :blush:
 

Goldenflow

Well-known member
и еще про укутывание
я тоже раньше думала что потеплее надо бы
по аналогии с собой
меня знобит при высокой температуре
потомначиталась в газетах и журналах как действовать
 

Mahima

переименовалась:)
Если знобит, значит температура поднимается - надо укутывать. В этот момент обычно кожа белесая и кончености холодные. Ни в коем случае не обтирать!! А вот когда пик - кожа становится красной, горячей - тогда и и нужно что-то делать...если делать..И обязательно раздеть...

Антибиотики..Счас нет времени искать, но! Я читала уже давно, что по исследованиям антибиотики, назначаемые ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЛОЖНЕНИЙ, не спасают от этоих самых осложнений, а наоборот - увеличивают их частоту и тяжесть протекания...Ну как можно вмешиваться в процесс такимим грубыми способами?? Я вообще слабо понимаю, как можно пить такие мощные лекарства, как антибиотики, ПРОСТО ТАК?? еще только в ожидании ВОЗМОЖНЫХ проблем??!! Неприятности надо переживать по мере их поступления, а не организовывать самому...А при вирусном заболевании - делать все, чтобы осложнений не было..

Кста, там прививку от гриппа не рекомендовали, в той передаче? :acute: Тоже ж для пожилых и детей якобы единственное спасение...
 

Goldenflow

Well-known member
Катерина, я согласна тем более насколько я понимаю в медицине :biggrin: антибиотики хоть и бывают широкого спектра действия но все же требуют уточнения-какой именно анитбиотик назначать при именно такой инфекции
я написала это потому что мне стала сейчас понятна логика врачей,назначающих антибиотики при гриппе
до этого никак не могла утямить
а прививки конесно рекомендовали для стариков и детей,как для наиболее слабых
 

Nastya

New member
егорина написал(а):
Kasik, в 2 месяца??? :shok:

Вообще-то гулять можно и с температурой.Есть ,правда,температурные ограничения и продолжительность гуляний.В 2 мес.,до -5 градусов можно гулять около часа (по учебнику).
 

Юлена

Member
Нам уже лучше, спасибо! :acute: Только кашлем и пару раз в день надо носик чистить. Сегодня мы даже ходили на улицу на полчасика.

 
Сверху