Как можно завестись в холода....

Goldenflow

Well-known member
гы у меня тоже наверное говорил
что-то злобно кричал по -немецки
АХТУНГ АХТУНГ .......
до морозов таких словьев никогда не говорил :biggrin:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, так может ты язык перепутала, а она просила согрей меня-согрей????
 

Anechka

New member

Shy

Тихий омут
маслице надо покупать, расссчитанное на сильные морозы. А так ходите значит каждые часа три-4 прогревайтесь, даже ноч :blush1: ью, хе
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Kolina mama написал(а):
у меня француженка,эмигрировала из Германии
:biggrin:
Лагуна

Тогда его вопли звучать будут так:

1 попытка: Бонжур, MадаM! О! О! О! Но, MадаM! Но, силь ву пле! О! Но! Но! Но! Атансьён! Атансьён! О-о-о-о-! Оревуа-а-а-р!

2 попытка: Хай, Mайне либе Фрау! О! Ахтунг! Кальт! А-а-а! Шейзе! Зер кальт! Нейн! Шейзе! Кальт! Нихьт фарен! Нейн! Ахтунг! А-а-а-а! Чю-у-у-уз!

3 попытка: Хозяйка, я тебе уже з говорю: Я В ТАКОЙ MОРОЗ НИ-КУ-ДА НЕ ПОЕДУ! И вообще - Я ХОЧУ НА РОДИНУ !!!! ТУТ ХОЛОДНО!!!!

Mлин, во какая каша в голове. Вчера, пока в ванне валялась - навеяло! :blush1: Не судите, люди, строго! :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Лелик, :biggrin:
:haha: Майне либе фрау -зер гуд :rofl:
млин я ж еще фройляйн
 

ARROW

Все в жизни связано!
SLADENKI SLONIK написал(а):
маслице надо покупать, расссчитанное на сильные морозы. А так ходите значит каждые часа три-4 прогревайтесь, даже ноч :blush1: ью, хе
Маслице покупают согласно пробегу,а не морозу :acute:
 

Loose

New member
SLADENKI SLONIK написал(а):
А так ходите значит каждые часа три-4 прогревайтесь, даже ноч :blush1: ью, хе

Вот таких пару ночей пришлось пережить.

Вроде как потеплело, стоянка на работе опять под завязочку, тема все менее актуальна...
 

Shy

Тихий омут
Loose, и нам с муженьком пришлось.
ARROW, пробег пробегом, а есть маслице, рассчитанное на мороз до 40 градусов, а есть и до 18-ти, что НЕМАЛОВАЖНО в сильный мороз.
 

Shy

Тихий омут
ARROW, При эксплуатации автомобиля в сильный мороз, прежде всего, необходимо правильно подобрать моторное масло!!!
Jдна "заводка" двигателя в мороз от минус 17 градусов сопоставима с несколькими километрами пробега по износу движущихся, трущихся деталей.
Перед сильными морозами лучше поменять масло на
Про аккумулятор: Аккумулятор, даже новый, сделать много попыток завести машину все равно не даст. При такой температуре он довольно быстро садится, теряет свою емкость. Лучше - взять с собой аккумулятор домой, чтобы он отдал максимальный ток.
 

Shy

Тихий омут
ой, млин, что-то с компом- поменять на полностью синтетическое моторное масло для применения в самых суровых эксплуатационных условиях, рассчитанное на минус 40.
 

Shy

Тихий омут
в зимнее время застывшее от холода моторное масло попросту не дает провернуться коленвалу :bb: :bb: :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
Совет автолюбителю по запуску двигателя в сильные морозы:
Подходя к машине, внушитн себе, что автомобильнужно завести, чтобы отвезти тещу на вокзал. Как правило, помогает до 45 градусов мороза.
 
Сверху