Как можно завестись в холода....

Бубс

Скромная королева
Моя старая машина умерла, механик приезжал, и так, и этак колдовал - ничего не помогло. К мужу на работу всего трое сотрудников приехали на своих машинах (включая мужа), один из них ночью дважды прогревался, чтобы сегодня завестись.
 

Ольга К.

Active member
Ольга К., мож нам ливануть, а чем опасно это?

Nut, я в этом ничего не понимаю, муж с него смеётся, на этом месте теперь каток.
У нас как-то проблем нет (т-т-т), мы в гараже ставим, поэтому пока наблюдаем, но если вдруг не заведёмся, то наш автомат даже не дёрнешь, а ребёнка возим в гимназию на другой конец города.
 

Anechka

New member
Да, моя вот тоже в гараже завелась, а как до места доехала, да оставила на час - так и все. Стоит уже вторые сутки абы где. Ужос!
 

Eka

Well-known member
пипец, блин. у нас сегодня на работе у половины тех кто завелся (а их меньшинство) потекли радиаторы. мот и хорошо что моя не завелась, а мот и нет. Холодам конца-краю не видать и чё делать не понятно. и машину жалко убивать по такому морозу, и самой не охота пешком ходить. :cray:
 

mahsa

маМашка :)
Nut, да неужели поездка в транспорте один день стоит таких извращений?
Я сегодня на остановке 40 минут автобуса ждала, опоздала на работу, замерзла, отпаивали водкой с чаем начальница с секретарем :blush:
Так что стоит, лично для меня после сегодняшнего ...

Хотя у нас многие на машинах, были без них, и прикол в том, что у одного парня машинка старенькая совсем, а ездит, заводится, только мы назад ехали, так у него датчики все замерзли, срелочки на одном месте стояли, и гул какой-то странный, когда скорость набирали побольше. но до метро меня подвезли :dance:
а у других даже новехонькие есть, и не завелсь второй день уже.
 

Mahima

переименовалась:)
лично я не считаю нужным ни голову ломать почему, ни людей беспокоить толкать, а просто сесть и поехать на танспорте
скажи честно, ты вчера ездила на работу? :big boss: на остновке "прохлаждалась"? Чисто ближе к народу... :biggrin:

Я вот без короны :biggrin: , а в автобус не полезла.. Неохота ноги себе, знаешь ли, отморозить :dirol: Потому, как буржуазная коронованная цыпа, ждала маршрутку :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Насчет машины: мой муж говорит, что одна заводка на морозе - 3000 км по трассе по износу. :blink: так что если не жмет - то ну его...Конечно ребенка в сад не попрешь в тралике в -30 - привет Орион :derisive: Потому мы не поперли вообще :biggrin:
 

Влада

Well-known member
муж на ночь аккамулятор домой принёс, утром завёлся. А брат в Боровляны на работу доехал, а обратно уже никак:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а мы вот узнали про службу таку в 001, они прикуривают и потягать могут, правда вчера вечером мужу так и не удалось дозвониться туда, а сейчас вот нас уже тягают
 

Mahima

переименовалась:)
да уж :biggrin: вчера желающих было наверное немало...узас...и это до 30 -го пока до минус 20 :blink:
 
наш аккумул. тоже дома ночевал, а утром все равно не завелись... тягали. надеюсь, с долгосрочным результатом :blink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Замерзает масло в движке и коробке.Если не полная синтетика.
Потому и не заводятся,даже новая АКБ не помогает. :acute:
А кипятком видно хотел масло разогреть.
 

Ula

New member
а я сегодня завела свою с первой пробы :bb: :acute:
Зато вчера чегой то помучилась. Педаль газа ушла в пол и писец, и я еще акумик подсадила (дозаводилась!)! Пришлось звать друзей мужа на помощь. Приехали такие молодцы, с прикуривателем. Подзарядили за 10 мин мою колымажку. Кста, прикуриватель - это класно так, лучше чем тягать на тросе
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
ARROW написал(а):
Замерзает масло в движке и коробке.Если не полная синтетика.
Потому и не заводятся,даже новая АКБ не помогает. :acute:
А кипятком видно хотел масло разогреть.
эх, ВЫ, .... у нас ОБЕ завелись и чудненько поехали, при чем 1 3 суток простояла на стоянке и без ТО! т.е. даже не знаем, что там за масла и гидравлика, а акумул. у нас в салоне!!!!!!!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Нильчик, у нас только один раз не завелась.
 

Galochka

Member
У нас и аккумяторы в машинах всё время стояли, и никаких экстренных спецмер мы тоже не предпринимали... Обе машинки - как часики (т-т-т) :dance:
Заметно только было, что у мужа в машине масло в коробке загустело, а своей я подольше свечи накала грела :dirol:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
ARROW написал(а):
Нильчик, у нас только один раз не завелась.
Я жеж не тебе в укор, просто твой пост наиболее грамотный.
Ну не завелись, ткак надо оседлать!!! :black eye:
 

Бубс

Скромная королева
Вчера муж все-таки реанимировал мою старую машинку. Взял тепловентилятор, прогрел все под капотом, принес теплый аккумулятор из дома - все, завелась, сегодня утром тоже завелась. :biggrin: А новые вообще без проблем заводятся. Слышала такое, что кому- то в новой машине бортовой компьютер выдал, что машина не предназначена для использования при таких низких температурах. :biggrin:
 

Galochka

Member
Слышала такое, что кому- то в новой машине бортовой компьютер выдал, что машина не предназначена для использования при таких низких температурах.

Какой молодец, компьютер-то :biggrin: А людей, значицца, можно при таких температурах эксплуатировать!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Сверху