Как мы сидим, когда рисуем???

Maurin

New member
Вот задалась вопросом. Мы любим рисовать, собирать мазаики, лепить. Мы сидим пока на нашем сткльчике Чико-мама. Но мне кажется, что как-то неправильно это для спинки. :?

А где сидите вы?

Как и куда правильно посадить малыша для таких занятий, чтобы не было вреда для его позвоночника?
 

Veronika

New member
У меня малый не обязательно сидит, я ему и на полу раскладываю огромные листы, и за обычным столом, если это разукрашка или клеит что нибудь. Я вообще не представляю большого ребенка в детском стульчике, поэтому немогу понять почему вы волнуетесь из-за спинки. Он не расчитан на рост ребенка?
 

Maurin

New member
Veronika написал(а):
Я вообще не представляю большого ребенка в детском стульчике, поэтому немогу понять почему вы волнуетесь из-за спинки. Он не расчитан на рост ребенка?

Да вроде до 3-ёх лет, но у него сидение чуть под наклоном и для того, чтобы нормально играть за столом, ему приходится наклоняться вперёд. Вот и волнуюсь.
 

Veronika

New member
А, тогда ясно, вперед - это ж не страшно, мне так врач советует сидеть, с опорой на локти, чтобы снимать нагрузку с позвоночника. Ну и спина при этом должна быть прямая, а не выгнутая вправо-влево :)
 

Аник

New member
у нас есть маленький стул и стол (еще с моего детства) - ребенку как раз по росту
 
Сверху