Как научить ребенка пить через трубочку?

ugachaka

New member
Мамочки, поделитесь опытом! Как научить ребенка пить через трубочку?
Мы из бутылки не пьем, соску не сосем. Малыш не понимает, как сосать через трубочку. Он ее жует.
Нам 9,5 мес
 

Лель

New member
Привет! Я своих деток учила пить через трубочку где-то в месяцев 8,5. Никак у них не получалось, тоже грызли ее и все тут. Ну и забросила я эту затею, а потом через какое-то время беру сок с трубочкой и собираюсь ее выбросить (трубочку). Ну, думаю, попробую еще раз. Дала ее в ротик и нажала на пакетик, сок пошел, попробовали они так пить и, наверное, понравилось. Дальше пили только так, пока не случился неприятный случай (аллергия на компонент один в соке). Теперь опять один пьет только из бутылки.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Мы пили с 6 мес. Я давала трубочку говорила, соси и надавливала на пакетик, и так несколько раз подряд.
 

Lidiana

Active member
ugachaka, вот вот, я тоже именно надавливала на пакетик, снизу держала салфеточку т.к. кое-что выливалось))) Начал сосать с трубочки в месяцев 8, но обливался немного т.к. еще не мог регулировать поток сока, в рот наберет а проглотить все не может.
Вы дайте трубочку, на пакетик надавливайте по чуть-чуть, сообразит быстро, что надо сок высасывать...
 

Рыжик

сам по себе
Да, видимо технология обучения в том плане у всех одинаковая. :) Мы также учились, трубочку в стакане сын не понимал.
 

atasha

Active member
а вот я с года учила, ничего не получилось, забросила это дело. после полутора стала юлька потихоньку пить, но все равно трубочку грызет.
 

Jalla

New member
а я в кафе ушла в туалет и дите оставила с папой, возвращаюсь - а малыш уже вовсю воду из бутылки пьет из трубочки. Но было ок. годика уже ))).
 

Spa

Active member
Мы хоть и из бутылочки пьём и соску сосём,но из трубочки научились пить недавно. Просто я как-то дала сок с трубочкой,ребёнка это не заинтересовала и больше долгое время не предлогала. А недавно дала и даже объяснять не пришлось,что надо делать :)
 

Eriel

New member
мы научились только в год. показала и пару раз объяснила. теперь тока из трубочки хочет пить, а из чашки как-то разучился
 

Stranger

чаёвничаю...
Старший научился где-то в полтора, младшая с 6-ти месяцев. Методика так же, что писалась выше - надавливали на пакетик, чтобы сок пошел.. а дальше ждали, когда сработает сосательный рефлекс :)
 
Сверху