Как научить ребенка проситься в туалет???

Divinka

POWERPUFF GIRL
Marsianka, расслабьтесь
Нам 3,5 - унитаз пока выборочно. При чем тока писать :biggrin:
Хотя в гостях ей жуть как нравится чужие унитазы обсиживать
Мы на даче ей на ведро положили такое сиденье, привыкает потиху.
 

Люда

New member
Мне кажется, он не очень соображает, что, когда хочется писать или по-большому, наде проситься в туалет или на горшок. Ходя мальчик умница в остальном. Как быть?
 

Che Guevara

New member
егорина, в штаны...шорты...трусы...какая разница...главное, что не в ту ёмкость, кот. для этого предназначена (горшок, унитаз и т.п)
 

егорина

Active member
Ёжик, я не про штаны, я про проблемы...

Люда, а сколько времени ходит в садик?
 

Che Guevara

New member
егорина, вот чё для меня тайна за семью печатями - так это КАК ПРИУЧИТЬ ребенка к горшку...во всяком случае никого лично не знаю, кто бы это делал - само по себе началось и всё...
 

lelik

Сладкая
Мы привыкали постепенно.Но очень сильный прогресс начался когда в сад пошли,2 недели и стал проситься.Что там делали не знаю,но результат есть :biggrin: .
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
у нас тоже было время, что ни в какую на горшок ( как только я пыталась усадить, то сразу истерика). И я не настаивала, знала, что безполезно пока сама она не поймет, что к чему. Но примерно месяц назад ( сейчас нам 1 год и 9 мес) моя дочь в чем была одета уселась сама на горшок и пописала. Естес-но одежда намокла, но сам факт. Снимать одежду мы еще не умеем, но теперь она бежит, говорит "пи" и держится за писю. Правда какать мы еще не научились в горшок.
 

Marsianka

New member
Ну вот теперь и я могу поделиться методом приучения к горшку-унитазу.
Для начала мы сняли памперс, потом начали смотреть когда ребенок, и после чего писает, выпил стаканчик водички, через полчаса начинали садить на горшок, она сидела долго, потом вставала, смотрела что пусто, мы начали садить на горшок любимые ею игрушки, и подливать водички в горшочек, показывали малой что её любимая игрушка пописала, она тут же летела в туалет выливать, потом сама садилась и писала, но с горшок мы очень сильно не любили, так что процесс пошёл сразу на унитаз. У нас была седушка на унитаз.
Сразу как Мила просыпалась мы её усаживали на унитаз, она обязательно пописает, потом шли кушать, через минут 15 опять на унитаз, пописала, а потом одевали на улицу, но в трусиках х\б, она терпела, ни разу не надула на улице. Предел терпения у нас 5 часов без туалета.
И при том когда сажали на унитаз мы ей всё объясняли, что она писает, что надо проситься. И процесс пошёл.
С начала она просилась, потом сама в туалет бегала, только залезть на унитаз не могла, стульчика не было маленького, а потом вдруг всё как перечеркнулось!!! неделю дули опять в штаны, на унитаз было не уговорить сходить, горшок бросала, зверюшки были плохими, всё как с ног на голову стало, у меня сил не хватило.
После этого начали её уговаривать, говорили "Пошли шоколадку зарабатывать", и вот через неделю опять процесс пошёл, начала ради шоколадки бегать писать, писала, получала кусок шоколада.
Сча приехали домой, туалет у неё отдельный, там стоит стульчик маленький, лежит седушка, она сама теперь ходит пописать, сама залазит, писает, берёт бумагу туалетную, отрывает вытирается, слазит смывает, оповещает нас, после сна она первым делом бежит в туалет, сама, я могу ещё спать, а она уже прибежит и скажет что пописала, на сама деле я встаю смотрю, а там уже пописано, она только после этого смывает. Про шоколад мы забыли, не просит.
случаются редкие случаи, когда заиграется может забыть про то, что писать хоцца. и тогда надует, но сразу кричит зовёт.
Мы её всегда хвалили, поощряли, давали шоколадку, показывали мультики, когда она только приучалась ходить в туалет. У нас сработало.
А вот с какашками... у нас у ребенка просто что то для меня не объяснимое. Ей надо какать за дверью, тихонечко, чтоб не было ни кого, чтоб ни кто не видел, пока что у нас с покакать в туалет проблема. как правело гадим в трусы 9 из 10. правда если понос, ну точнее жидкий стул, то тогда она сама какает в унитаз, зовет только чтоб её помыли. Пробуем разные методы, пока что результатов нет.
Пытаюсь и после еды высаживать, и через определённое время, и после сна, и на ночь, но как то с гавницом у нас проблематично. Может боится пока, не понимает, хотя нам рассказывает, когда её укоряем, что надо в унитаз какать, гавницо туда выбросить, и всё как надо делать. Но увы.
За то сча с другой проблемкой столкнулись. если в магазин едим на долго, одеваю Хагисовские трусики, она в них не писает, пока в магазине, просится пописать, а если туалета нет, то прошу её пописать в трусики, она говорит что не будет писать, и терпит, а потом первым делом когда приезжаем туда где есть туалет бежим писать на туалет.
 

Insomnia

New member
Мы по маленькому просимся дома, а вот по большому никак :cray: В трусы наделат, только потом приходит и завет в ванную. А с общественными туалетами у нас совсем беда. Ни за что не пойдет в туалет в магазине или любом другом общественном месте. И что делать?
 

Люда

New member
По поводу садика. Большинство воспитателей высаживает детей систематично: перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, перед обедом и т.д. Плюс коллективное действие, т.е. делай как все. Вот дети и привыкают быстро. Однако так поступают не везде. Наши воспитатели горшок предлагают по требованию. А мой сынок не требует. Мне говорили, что некоторые покупают точно такой же горшок как дома и просят воспитателей ставить его в поле зрения ребенка. Есть ли у вас такой опыт?
 

Tat

Active member
Мы какаем на горшок с 8 мес., ему просто было так удобнее чем в памперс, а вот писять начали только сейчас. И то иногда может попросится, а иногда заиграется и забудет, поэтому я регулярно у него спрашиваю и напоминаю. У нас проблема на улице ну никак мы не хотим писять без горшка и чужой пример не вдохновляет :cray: . Он может попросится , я посажу но в результате говорит не хочу и все, ч-з какое-то время писяет в штаны и говорит ай-ай :blush: .Замечаю что теперь на улице просится все реже убегает куда -нибудь и прибегает уже мокрый :dirol: .
 

Plump

New member
мы поначалу носили с собой горшок буквально везде
и в супермаркете, и на прогулке, потому как трава совсем не прельщала, тем более обществ. туалеты, а с памперсом решительно расстались, после замеченного замешательства со стороны дочи при попытке совместить дома трусики, на улице- пампер
сейчас, спустя пару месяцев, берем только в гости, где горшки не водятся, и в длительные поездки вроде перелетов из страны в страну.
все пришло постепенно, с объяснениями и практикой выходов без горшка.
на прогулке срабатывал фактор безысходности и/или выбора,- либо травка, либо придется домой идти штаны менять.
деть кста, очень болезненно переживает всяческие новшевства, тем не менее пришло довольно легко
 

Tat

Active member
Вот только пожаловалась , как стали писять на улице на травку :dance: :dance: :dance:
Теперь осталось решить проблему ночью, деть просыпается уже после того как..., а если садить его устраивает истерику :cray: , приходится спать в памперсе :blush:
Plump, а как у вас это прошло после решительной отмены памперса?
 
Сверху