Как обустроить гостиную?

Natalka

New member
Девчонки, может кто-нибудь подскажет, а то мы делаем ремонт и фантазия уже истекает.... а хочется чтобы было очень уютно и удобно. Суть в чем. У нас гостиная 5м * 7м. В ней 2 окна. Планируем сделать гостиную - столовую, т.е. налево (где где нет окон) гостиная (диваны 3 + 2 + 1 и что-то наподобие горки с ТВ и т.д.), а направо столовая (буфет, витрина + стол + стулья).
Цвет стен светло-бежевый, мягкую мебель заказали тоже светло-бежевую. Так вот:
1)Сейчас надо придумать как расставить мягкую мебель
2) какого цвета (светлого, темного и т.д. ) сделать остальную мебель (мы решили делать на заказ из ДСП и МДФ, потому что на готовую хорошую мебель денег уже просто нет (они иссякают быстрее чем фантазия :) ).
Может у кого-нибудь есть идеи? Или видели где-нибудь красивые картинки?
 

Veronika

New member
Если бы здесь можно было вставлять картинки, можно было бы что-то посоветовать, а так... не имея представления этого сделать невозможно.
 

Veronika

New member
Я имела ввиду фотки.
У моих родителей тоже гостиная и столовая в одной комнате, но зоны разделены разными цветами, соответственно и мебель разного цвета, но единая по стилю. В комнате 2 окна, но на разных стенах.
Как столовая эта комната используется все равно редко, семья в основном питается на кухне. Сначала правда очень нравилось, но потом, это ношение посуды туда-сюда и прочие мелкие неудобства вернули всех на кухню.
 

Orion

Созвездие
а чем фотка принципиально отличается от картинки? :)
 

Natalka

New member
Veronika, а может ты попробуешь описать? У меня возникли проблемы в том, чтобы все было в одном стиле. У нас на диванах ткань комбинированная, низ светло-бежевый однотонный, верх светло-бежевый в набивные (не броские золотистые) цветы на МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ножках. Я так понимаю, что стиль кантри сюда уже не подходит (а буфеты я хотела как раз такие). Получается, что они (стенка для ТВ, буфет, витрина и стол) должны быть современными - гладкие линии фасадов, металлические вставки, но мне это почему-то напоминает офис, а так хочется чтобы было уютно. Или может вы видели как можно совместить по стилю металл и дерево (мне очень нравятся фасады с прямоугольной рамкой, имитирующие дерево, у них вид как у добротной деревенской мебели в старые времена). И еще какой цвет внести в гостиную, все получилось в бежево-коричневых тонах. Я бы добавила шторы, подушки, может быть ковер желто-оранжево-красного цвета, т.к. комната у нас северная, солнышко там будет редко (и то в одном окне), но тут прочитала статьи по фэн-шую (не сильно верю, но хочется чтобы все было правильно по ВСЕМ теориям :D ), так там написано, что красный цвет в гостиной ослабляет мужскую силу и т.д. :shock: . Короче кошмар....
 

Veronika

New member
Техническое исполнение этой задачи мне, к сожалению, не под силу:) Или нет желания все усложнять:)
 

Orion

Созвездие
аа, мне? :) так я могу рассказать как загрузить фотки просто :) идешь сюда http://www.postcard.nn.ru/picture_upload.phtml загружаешь фотку не более 100К, а потом копируешь адрес и вставляешь его тут с помощью кнопочки Img.. :)
 

Veronika

New member
Natalka написал(а):
Veronika, а может ты попробуешь описать? У меня возникли проблемы в том, чтобы все было в одном стиле. У нас на диванах ткань комбинированная, низ светло-бежевый однотонный, верх светло-бежевый в набивные (не броские золотистые) цветы на МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ножках. Я так понимаю, что стиль кантри сюда уже не подходит (а буфеты я хотела как раз такие). Получается, что они (стенка для ТВ, буфет, витрина и стол) должны быть современными - гладкие линии фасадов, металлические вставки, но мне это почему-то напоминает офис, а так хочется чтобы было уютно. Или может вы видели как можно совместить по стилю металл и дерево (мне очень нравятся фасады с прямоугольной рамкой, имитирующие дерево, у них вид как у добротной деревенской мебели в старые времена). И еще какой цвет внести в гостиную, все получилось в бежево-коричневых тонах. Я бы добавила шторы, подушки, может быть ковер желто-оранжево-красного цвета, т.к. комната у нас северная, солнышко там будет редко (и то в одном окне), но тут прочитала статьи по фэн-шую (не сильно верю, но хочется чтобы все было правильно по ВСЕМ теориям :D ), так там написано, что красный цвет в гостиной ослабляет мужскую силу и т.д. :shock: . Короче кошмар....

Постараюсь поискать в интернете похожую мебель, но мне на это надо время... Мы с мамой придумывали сами, мебель делали на заказ, и мягкую и корпусную. Сначала хотели покупать, но не смогли выбрать то, что подходит именно нам. В каждм диване хотелось либо что-то убрать, либо что-то добавить. Основной цвет в гостиной у нас персиковый (крашеные рельефные обои) (хотя с описанием цвета труднее всего), мягкая мебель - грязно-персиковая или темно-персиковая или даже оранжевая, но неяркая. Цвет корпусной мебели описанию не поддается, но она только на несколько тонов отличается от мягкой. Та часть, где столовая - светлее, ближе к желтому или бежевому. Шторы на одном окне - чередуются полотна белый, персиковый (всего 4), на другом - белый, желто-бежевый. Или это тюлевая ткань? Она достаточно прозрачная, чтобы пропускать свет, и в то же время через нее практически не просматривается комната с улицы.
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
аа, мне? :) так я могу рассказать как загрузить фотки просто :) идешь сюда http://www.postcard.nn.ru/picture_upload.phtml загружаешь фотку не более 100К, а потом копируешь адрес и вставляешь его тут с помощью кнопочки Img.. :)

Спасибо большое!!!
 

Natalka

New member
Veronika, а шторы вы покупали уже готовые (4-х цветные) или вы просто вешали 4 разных полотна чередуя? И присутствует ли металл в комнате? Для меня сейчас главная проблема - это стиль фасадов.
Мне очень понравилась идея, что на одном окне шторы для столовой, а на втором, насколько я поняла они больше подходят к гостиной, и где вы их покупали или шили? Хотя я отдельную тему для этого открыла :)
 
Сверху