Как отучить ребенка пить из ванной??????

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мамы, подскажите мне как отучить ребенка пить из ванной? Купаемся когда, облизывает все игрушки в воде, а счас стал погружаться до линии рта (как крокодил :biggrin: ) и хлебчет воду! Я сначала думала, балуется, смотрю- глотает!!! Как быть? Последние пару раз были вынуждены мыться под душем.
 

юлианна

Хороший человек
Леска, у нас как-то само прошло.Плюс купаемся в стульчике,и я начала воды наливать меньше,чтобы не доставала. :acute:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
юлианна, Мы тож в стульчике., наклоняется-достает, ума не приложу, что можно придумать
 

Аник

New member
Леска, поить перед купанием
кроме того - объяснять - если хочешь пить - я тебе дам другой водички, эта невкусная, а я дам вкусную
и достаньте ребенка из стульчика - пусть двигается! Я понимаю, что это напряг для мамы, так вы о дете подумайте - ну никакого же кайфа!

у нас такое было - пару раз обратила внимание, дала попить, отвлекала игрушками и т.п. - потом перестал
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Аник, так мы до этого плавали, в стульчике-крайний случай, это уже когда начал пить из ванной. Поить пробовала не помогает. Вы думаете, он понимает, что это плохая водичка?
 

Natas

Well-known member
У нас тоже раньше пила из ванной, потом перестала... теперь из крана пьёт :biggrin: Но это не каждый раз, а время от времени. Бутылочку теперь берём в ванную - поим как только к кранику пытается приложится. А ещё лучше - из чашки, она сейчас как раз только учится, поэтому даже весело - можно обливаться сколько хочешь!
 

Аник

New member
Леска, сразу никто ничего не поймет. Но надо же учится! Да, раз нет, второй нет, а на 10, 20 и т.п. обязательно поймет, чего мама хочет! Берите бутылку, чашку и т.п. и как только начинает пить - сразу подсовывайте. При этом говорите: объясняйте, что пьют вот это, а не из ванны. И так в системе. На какой-то раз сработает. У нас очень быстро получилось - буквально на 2-3 купание. Но только надо отслеживать.
ну и с другой стороны - вообще-то это хорошая закалка желудка и т.п. - если мы не можем изменить ситуацию, мы можем изменить свое отношение к ней. :)
главное не добавляйте в воду химию и ванну мойте содой, а не порошками. Можете добавить отвар ромашки - с одной стороны и для купания хорошо, а с другой и пить получше, да и не очень вкусно будет :)
 

Goldenflow

Well-known member
Аник, мой ребенок чай ромашковый очень уважает.думаю.ему понравится такая добавка :biggrin:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Я уже грешным делом подумала, мож начать воду кипятить???
 

Natas

Well-known member
Kolina mama написал(а):
Аник, мой ребенок чай ромашковый очень уважает.думаю.ему понравится такая добавка :biggrin:
вот и у нас тоже самое! Если с травками - только за счастье похлебать!
 

Аник

New member
Леска, ромашковый чай и отвар ромашки - немного разный вкус :)
ну в конце концов - если отвар есть - это ж даже полезно получается :)
расслабьтесь - все наладится
немного офф - у меня муж любит в ванне попить воды - ничего жив :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Аник, lelik, так тож муж! :biggrin: Что-то опять проблемы со стулом начались, может от этой воды быть? Пьет то немного, но сколько ему надо то?
 

Veronika

New member
И мой пьет, я ничего страшного в этом не вижу, единственное, что когда с шампунькой надо очень быстро успеть его достать после помывки.
 

Mahima

переименовалась:)
немного офф - у меня муж любит в ванне попить воды - ничего жив
я сама из крана бывает пью :biggrin: И в деревне из-под колонки.
Не надо драматизировать :derisive: Это же эксперимент для ребенка - и чем больше мама реагирует, тем круче бывает повторять :biggrin:
 

Аник

New member
девочки, ну если честно, то где-то с месяцев 8 я перестала давать кипяченую воду, т.е. соки разбавляли и пили обычную фильтрованую воду, и в ванне пили, и руки в рот тянули и все нормально. Мы и сами дома пьем просто воду из фильтра - проблем нет
 

Helga_

New member
А может научить реенка ротиком воздух в воду пустать, чобы пузыри получались? Возможно проблем удет больше, но пить наверное будет не так интересно.... Еще не доросли до такого возраста так что на себе не проверенно :clapping:
 

Mahima

переименовалась:)
где-то с месяцев 8 я перестала давать кипяченую воду,
угу.. а я вообще никогда не давала кипяченую воду - всегда из фильтра :biggrin: и в озере летом хлебает нечаянно каждый год и немало :biggrin:

А в ванну можно пену добавить - и научить хлопать по ней в ладошки, чтоб разлетался снег, клеить на стены, набирать в тару, дуть... :derisive:
 
Сверху