как отучить засыпать с бутылкой и ночью постоянно пить?

Lena Z3

New member
дочке 1год и 1 месяц, и бутылочка - лучший друг, пить она любила всегда, пьем много, даже очень много, но и писаем хорошо.От груди сама отказалась в 10 мес, от соски где-то в 11 мес,зато бутылка- лучший друг, засыпает тольк с ней, причем пьем при этом много, за ночь можем выпить от 2 до 4 полных бутылок сока-смеси по 220-240 мл. Чаще около 3 бутылок. Если ребенок присыпается, то уложить можно легко - дать бутылку которую она упустила из рук(любит обнимать) , если нет бутылки - уложить нереально. Действовать жестким методом и самой помучатся немного - просто на входных не давать бутылку и так ложить спать по пару часов? как-то уж сильное насилие над всей семьей....ночью точно не будет сна ни у кого
или рано нам отучатся и продолжать давать бутылку? я ей перед сном даю сок, потом ночью смесь, под утро - сок
боюсь еще и за кариес....
как лучше поступить?
 

Lena Z3

New member
почки у нас в порядке, ребенок спит в легкой пижамке с открытыи ножками, накрываю до пояса легким тонким хлопковым одеялком (баечка),перед сном проветриваю
 

Наталья Белая

психолог
Думаю вы успели прочесть информацию от других пользователей, которую я вынуждена все же удалить.
Не могу не согласится, что ребенок на самом деле пьет очень много, вы пишите , что почки в порядке- вы проверяли, педиатру об этом говорили?
Действовать жестким методом и самой помучатся немного - просто на входных не давать бутылку и так ложить спать по пару часов? как-то уж сильное насилие над всей семьей....ночью точно не будет сна ни у кого
или рано нам отучатся и продолжать давать бутылку? я ей перед сном даю сок, потом ночью смесь, под утро - сок
боюсь еще и за кариес....
как лучше поступить?
Ну , какой-то у вас неутешительный прогноз...
Не такое уж это мучение, если мама сначала себя морально подготовит к решению проблемы.
Бывает срабатывает жесткий метод для мамы- выбросить все бутылочки, чтобы не было реально желания все оставить на полпути, помучать ребенка, а потом сдаться, а это для малыша еще больший вред. он вообще не поймет , что это было, но стресс испытает колоссальный.Именно от того, что он все же получил желаемое, только через мучения.
Смотрите, если за спиной стена, вы же пойдете вперед, правда?
Если у вас нет бутылочки, вы вынуждены искать варианты решения и способы успокоить ребенка, а в таких моментах, просто будьте рядом, поддерживайте малыша, обнимайте, качайте.
Все получится, главное себя морально настройте и проконсультируйтесь все же с врачом.Удачи.
 
Сверху