Как подготовиться к разлуке с ребенком?

Сыну 7 месяцев, ввели овощи, начали каши. Ночью он сосет каждый час, с рождения. Днем сосет мало, только на засыпание (как я понимаю, у нас идет отказ от груди, мы пользуем соску и никак от нее не отойдем: то в транспорте зайдется, то дома что- нибудь не нравится, и не переключается, когда заходится в крике). Я в мае, когда сыну будет год, планирую отлучаться на 2 недели. И уже сейчас начинаю задумываться, как бы его приучть кушать ночью реже, так как бабушка (с которой мы его оставим), каждый час ночью его кормить, вероятно, не сможет (планирую нацедить запас молока). Что мне можно предпринять, в какие сроки это целесообразней начинать?
 

Таня&Саша

New member
Парася Никаноровна, есть подозрение, что сделать это будет очень сложно... ночные кормления - самые главные для малышей, и отказываются они от них позже всего...
 

юлианна

Хороший человек
А можно немного ОФФ?
Вот везде пишут,что ночные коормления очень важны.Я бы хотела кормить до упора,пока сама не откажется.Так доча уже месяцев с 4-х ночью ест 1,макс 2 раза.И что,значит с введением прикорма она грудь вобще мало будет кушать?Или пойдут зубы и мы плавненько вольемся в режим кормления ночью нон-стоп?
 

галка

Люблю своих мужчин
юлианна, ПРО НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ВСЕ ВЕРНО.НО ИНДИВИДУАЛЬНО.А МЫ ВСЮ НОЧЬ СТАЛИ СПАТЬ ПОЧТИ С МЕСЯЦА БЕЗ ВСЯКИХ МОИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ И НИЧЕГО.КОРМИЛА ГРУДНЫМ МОЛОКОМ И ПОСЛЕ ГОДА.НО .ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК :diablo:
 
Парася Никаноровна
не кушать ночью не приучите. Если сосет слишком часто и это явление для вас постоянное, надо искать причину. Насчет вашей поездки - это распространенное, обыкновенное и очень резкое отлучение. Тем более плохо в таком возрасте - год. Последствия для психики ребенка долгоиграющие могут быть. :cray: Вашей груди тоже будет несладко. Но вам проще - можно сцеживаться. Не факт, что ребенок возьмет грудь снова. Запас молока проблему не решит. Ему же не поесть надо...а пососать. Тем более ночью
 

valyushik

New member
мой стал ночью спать, только когда полностью перестала грудью кормить....до этого пять раз просыпался за ночь :boredom:
 

Natic

New member
Лар, а какие причины могут быть частого кормления ребенка ночью :blink:
 
Natic,
смотря какой возраст. может, ему по возрасту положено :biggrin: а причин море может быть. Может быть тревожность, может, плохое самочувствие, фазы луны, перемена погоды, а может, маме чаще днем надло отлучаться. Часты прикладывание - это беспокойный сон. Ночью ребенок находится в бессознательном состоянии, поэтому имено ночью вылезают все дневные проблемы и переживания. И причины надо искать индивидуально. С другой стороны, для кого-то и 3-4 раза - часто, а для кого - нет. Ритмы у детей разные становятся с возрастом.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ох...Так что же делать? :cray: :cray: :cray: Масика жалко--не могу...А мне через месяц-два на операцию. Обязательно. Узел в щитовидке растет...Как почитаю--так руки опускаются :cray: :cray: :cray:
 
Сверху