Как подменить куклу?

Yarsha

Принцесса с колбаской
я если выброшу коробку из-под машинки - трагедия! это же ГАРАЖ и я ничего не понимаю.... складируем вот коробки, периодически устраивает равизию
 

Astarta

New member
Моя ни к одной игрушке, кроме этих кукол особо трепетного отношения не испытывает. Даже иной раз, когда что-то сломают, приносит и заявляет: "Новую купить надо". Меня такое отношение даже как-то коробит, потому что во-первых бережнее обращаться надо, а во-вторых, починить ведь можно.
А с этими куклами-младенцами - другое дело. Сегодня куклу-мальчика демонстративно кинула на пол, психанула так, я ей - подыми, она - нет. Где-то через полчаса нашла пустышку от этой куклы, спрашивает - "Где кукла?", я в ответ - "Ты его кинула,он ушел". (Я его не прятала, просто она его кинула в спальне и забыла. Сколько было реву, поисков, а потом сколько радости когда нашла, даже прощения у него сама просила.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
я если выброшу коробку из-под машинки - трагедия! это же ГАРАЖ и я ничего не понимаю.... складируем вот коробки, периодически устраивает равизию

Оооо, товарищ по счастью:)! Моя старшенькая так и не обзавелась единственной любимой игрушкой, т.е. они у нее периодически меняются, любимые. Но зато коробки, бумажки, инструкции, завязочки и прочий мусор - наше всё!

Пока что не могу с этим смириться... Самый ценный мусор уговорила складывать в коробки, чтоб хотя бы не валялся под ногами. А то - всё "пригодится!". С ужасом вспоминаю фотки из инета о синдроме Диогена...
 

Анджелина

New member
Бензопила ДРУЖБА, да они вроде бы везде есть,фирма АURORA,у них рацветки разные,самая натуральная -это с коричненвыми ушками и лапками,у нас такой тож имеется))
коробки, бумажки, инструкции, завязочки и прочий мусор - наше всё!
Аналогично,причем я сама помогаю ей собирать и сортировать все эти "богатства",ведь они являются материалом для использования в поделках,а моя много чего мастерит.Поделочные наборы отдыхают,они ограничивают воображение,а с леточками,коробками,красками,клеем и всякой всячиной такого наваять можно!!Главное,меру знать))
 
у моей Янки игрушек мягких море, причем все любимые. День с одной не расстается, день с другой. Я как-то пробовала сократить их количество, просто часть убирала в шкаф. Так дочка бывает вспомнит про определенную игруху и с ума всех сводит пока не найдем.
насчет старых и изношенных - есть у нас маленькая мягкая зебра. Сшили ей платьице. Зебра побывала летом на Вилейке и была там купана раз 50, а вода в Вилейке красноватая, зебра бурая стала и полиняла, и ножки чуток поотрывались.... стираю, пришиваю-зашиваю, но не меняем! потому что любимая. Щас вот даж не могу забрать чтоб платье ентой зебре постирать - не дает. НЕдавно закинула за диван, не могли найти, мой деть рыдала, а я всю квартиру до 12 ночи на уши переворачивала. зато когда нашли - Янка кинулась мне на шею с криком "Мамочка, любимая, ты нашла ее, нашла!" ))))

а самый отжиг был когда Яне был год. Она играла с ТЕЛОМ куклы большой )))) голова потерялась, случайно ваще выплыла игрушка эта в ящике старья. Месяц не могли ее умыкнуть от ребенка!!!! было ржачно )))))

я считаю - это забабоны родителей типа "ой а что люди подумают". А детям важна именно эта игрушка. У нас дома есть собачка, с которой еще я играла, моя сестра, а теперь моя дочка. На удивление, собака за 20 лет не изменилась. И все так же исправно покорно тащится по полу на веревке за маленькой хозяйкой.
 

stahl

New member
Я считаю, что лучше подменить. У моей старшей был любимый медведь. Она его облюбовала в 10 мес. и его хвост использовала как соску. Соску бросила в 3 месяца и начала сосать его хвост. Без медведя никуда не уезжала, даже в больнице с ним. И ничего, стирали, когда совсем становился страшным меняли на точно такого, только нового. Эта малявка уже в полтора года подозревала, что что-то не так, но хвост ведь есть- и принимала его за старого. И все довольны, у нас их теперь штук пять. А у младшей была любимая кукла, без которой сна не было. И в один из дней она пропала. Испреживались все, я нашла точно такую в магазине и подложили ей в кровать, сколько было счастья! Мне кажется, что лучше подменить, обмануть, чем заставить ребенка переживать утрату любимой игрушки . И ведь нет никакой гарантии, что эта игрушка останется любимой до института. Чаще всего через пару лет они их забывают.
 

Astarta

New member
О! Моя старая тема!
Куклу поменяли - нашли именно такую же, как старая безголовая.
Накануне старой заклеили голову, "помазали" волшебной мазью. сами отправились спать. Когда дочка спала, поменяла старую куклу на новую. Утром дочка была в восторге.
Еще раз оговорюсь, что меняла куклу по "идейным" соображениям - уж очень мне самой ее вид (т.е. вид младенца с оторванной головой) не нравился.
 
Сверху