как полюбить кататься в прогул. коляске?

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Есть не то чтобы проблема, а так.. нюанс..
Дочка едет нормально в коляске мин 30-40. По большим праздникам -- час. Если за это время не уснет -- все, на ручки. Возить орущего ребенка щемит сердце, да и боюсь вообще перестанет в коляске сидеть. Игрушки выручают, но не всегда.
Че делать? Или ниче не делать ? :))
Хочется иногда и в город на коляске выехать, а не кружить около дома (толкать одной рукой коляску с деткой на руках не очень-то вечело)...

Общаемся с прогул. коляской уже месяца 2 (ездили в полулежачем положении, пока не сидели)
 

TanArt

New member
Боюсь, в этой ситуации вы ничего не сделаете. У меня такое же "счастье". Мы и с игрушками ездили, и с мобильным телефоном (чтобы музыка играла), и с печеньками-сушками, и задом, и передом, и в разложенной коляске, и в сложенной... Подождите, это ваша доча ещё на ножки не встаёт, а вот научится вставать - тогда проблемы и начнутся. А пока у вас только один выход - слинг или кенгурушка. ;-)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
мы не одиноки во Вселенной :) это радует.
А то смотришь на детей, наворачивающих в коляске круги по парку, и думаешь может им попы суперклеем мажут? ;):grin:
 
Мои тоже не хотят в колясках сидеть, о длинных дистанциях мы только мечтаем, тут от машины до пляжа доехать - всю дорогу уговариваем и отвлекаем.
 

jullliya

графический дизайнер
А моя до года - очень любила коляску. Потом зимой ездили только на сон. А весной, начиная с 1,3г - любовь прошла, стала топать оч хорошо и было уже не до коляски.
 

Jahenka

влюбленная в мир
у меня сложилось впечатление, что ребенок устает сидеть. Все-таки полгода - это еще очень мало, чтобы сидеть больше получаса. Лежать неинтересно, ползать в коляске неудобно - вот и остается "на ручки". Может, попробовать полчаса ехать, полчаса идти на ручках...
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Jahenka,соглашусь.устают.Моя где-то месяцев с 10 хорошо сидела в коляске.долго.Сейчас даже с удовольствием.главное.чтобы передвигаться на встречу новым впечетлениям
 

Цаца

New member
+1
Я даже как-то тему создавала про нелюбовь к коляске..
Выход один - за 30-40 минут доехать до какого-то парка, где можно пледик расстелить..
И ждать пока пойдет. Нам сейчас 9 мес. - сами не ходим, только за ручки - гуляем во дворе, несмотря на то, что рядом Комсомольское озеро. Туда ходим только по выходным с мужем, чтоб в случае чего он ребенка нес, а я коляску везла.
 

Капелька

New member
Моя доча стала нормально сидеть только на велосипедике в 1,7 года!!! Тогда я и узнала, что такое нормальная прогулка с дитем, когда можно передвигаться на длинные дистанции. А до этого выходили гулять в коляске, а возвращались, на руках и с коляской в нагрузку!
 

ЛИСА

New member
OLA-LA,
Она еще маленькая у вас. 30-40 мин.- это уже много для нее. Она устает (спинка тоже-только ж сидеть научилась) и скучает. Я думаю подрастет -будет сидеть.
А мы еще не умеем сидеть.(нам 6,5)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Спасибо, за ответы!
30 мин только в сидячем положении стараюсь не везти, но полулежачее не очень-то нра :(
Интресно, что после вылаза из коляски, обратно (через 10, 20... мин) она уже не хочет :))))) Все, типа я свое откаталась, терь будем так ехать :)
 

marina_li

New member
А мы в коляске хорошо ездим только днем, это где-то часик, потом я сижу с Манюней на лавочке, показываю ей все вокруг илипледик расстилаем и играем. А вот вечером гуляем в кенгурушке. Вечером даже часика в коляске не получается.
 

Вишенка

волшебница
OLA-LA,
Моя больше 5 минут не сидела. В какой-то момент я поняла, что и мне без коляски намного проще.
 

Виктория

New member
А мы постепенно привыкли к прогулочной коляске, но на всякий случай всегда имеем при себе слинг...
 

Алёна_Ми

новая страница
Оль, а у тебя в коляске нет столика для мамы?
Мы ездим так: дома садимся в коляску и едем пока интересно (мин 30 верхний потолок), потом немножко на ручках, можем просто постоять, что-нить порассматривать, потом верхом на мамином столике (типа высоко сижу, далеко гляжу), потом опять в коляске и так по кругу:)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Алёна_Ми , нет, у меня столиков нет точно :))) а как это выглядит?
 
Сверху