как полюбить кататься в прогул. коляске?

Алёна_Ми

новая страница
Кэти, OLA-LA,
Ну вот перед малышней бывает перекладина, а бывает столик. Вот у нас в коляске столик перед малявкой и столик над капюшом для мамы. Там выемка для напитков и типа косметички, даже зеркало встроено:)
А выглядит примерно так. Малявка сидит на той самой "косметичке", ноги в капюшоне и за край капюшона держится. Я, конечно же, страхую:) И главное важная такая едет:)
Вот такая у нас коляска, там виден столик мамы:)
http://geoby.com.ua/html/index.php?productID=110
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Алёна_Ми, ух-ты :) акробатический этюд однако :)))
 

Leksy

Ok... and here I am!
OLA-LA, оооо, это все и про нас! ))) "любовь" к коляске с рождения!!! для нас выход - слинг ))))) хотя уже топать начинаем - это тоже уже вариант - можно в коляске к парку подъехать - а там уже "топ-топ-топ!!!!" ;)
 

tanjushka

NO SILICON !
Расскажу про нас:))) Где то с 3х мес мы начали во время погулок на улице в коляске просыпаться икапризничать,ну не хотелось ей лежать.Я пыталась бороться...но жалко было дочу...ну чего заставлять и игнорировать если не хочет лежать,доставала из оляски и гуляли на руках. Ну..думаю...лежать не интересно...как сядет..все образуется...будет интересно смотреть по сторонам и все ок.Ну вот в 6мес она села.....посидела в коляске в течении неделю..разглядывая все с любопытством.....а потом та же беда...кричит,выгибается...не хочет сидеть.Ну думаю мот коляска не нра.Купили другую..прогулку...и дело оказалось ессесно не в коляске. Сидела она максимум в ней 10 мин...у папы 20...и фсее...дуга,крики....плач.Гуляли на руках или кенге.Ну думаю фиг с ним..продали прогулку,доча начала топать...все ок.Сначала топали хорошо..с мамой за ручку...а в 1г почувствовала самостоятельность и начала вырывать руку и ходить сама...а далеко так не уйдешь..особенно когда в магаз надо.Купили велик:))перед этим взяли на пару дней у друзей..посмотреть будет ли сидеть...сидит...купили.Все...катались мес 2 в велике отлично...потом начали из него высовывать ноги и тормозитьоб асфальт:)))поставили велик на балкон...стали пешком гулять..тока теперь другая беда.....с рукой не ходит...и не ходит ваще...а стоит и мне ручкой машет...пока-пока..и можно отойти от нее далеко...а она стоит:(((
В 1.5г поехали с друзьями на природу...они взяли на всякий свои 2 коляски....и тут у нас вспыхнула любовь к коляскам:)))доча не вылазила из нее весь день,кроме того начала щемиться своей попой дома в игрушечную коляску...и во все коляски на прогулке оставленные мамами на площадке:))))пришлось нам купить 3ю коляску:))))ттттттттттттт...пока ездим с удовольствием.

Вывод: не спешите,дети такие переменчивые,сегодня они не хотят и не любят коляску...а потом любовь нагрянет внезапно:)))как у нас в 1г5м.:)))
 

Ashatan

Active member
Виктория написал(а):
А мы постепенно привыкли к прогулочной коляске, но на всякий случай всегда имеем при себе слинг...

мы тоже так гуляем, если ребенок уснул, то кольцевой слинг в роли покрывала выступает. Правда, все реже приходится пользоваться слингом по назначению: может к коляске привык, может просто период такой :)
 

Вишенка

волшебница
tanjushka,
Да в таком возрасте детки уже воспринимают коляску как развлечение: я сижу, меня везут! Я потому и не захотела коляску в полтора покупать, хотя бабушки настаивали, подумала, что лучше пусть ногами учится ходить. И ходит! Не всегда туда, куда надо, но уже много пройти может.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
tanjushka, вот как бывает, оказывается :))))))))))))
 

jullliya

графический дизайнер
tanjushka,
а мы любили катаься в коляске очень, до лета, потом стали вылазить оттуда и престали ездить, хотелось топать. Ждали- ждали, что предумает 2 мес, попробовали на прошлой неделе - только до лифта доехали, и все , крик, типа доставай. Сегодня продали коляску, жалко жуть, оч хорошая была.
а в кукольной она всю жизнь любила кататься.
 

Малинка

Well-known member
А вот вопросик... Дочка встает в коляске и ей стоя оч нравится, а мне так неудобно ее держать. Ремней безопасности нет. Стоит ли покупать коляску с ремнями, может, ремни только раздражать будут, если хочется встать?
 

Лучик

Well-known member
OLA-LA,мы выходили на улицу,когда собирались спать.10-15 минут Ника глазела вокруг и засыпала на 1.5-2 часа.Проснувшись,она могла максимум 5 минут посидеть,потом в крик,вылазила как угодно.Мы ни разу до года не ездили 30 минут просто так.После года могли покататься и полчаса иногда
 

kYsya

Светлая ведьма
Малинка написал(а):
может, ремни только раздражать будут, если хочется встать?
Ребенок привыкает ко всему ;-), особенно, если чего-то не менять, а все время деалть одинаково. Мот, он будут думать, что так и надо, с ремнями :)
 
Сверху