Как родить с узким тазом?

Glowworm

New member
Везет вам, дистрофанам :|
Я тоже во все шмотки влазить быстро стала. Но формы у меня все равно не костлявые. А таз мне все таки кажется шире остался чем был. Не влажу в школьную юбку, хоть вешу столько-же и пропорции такиеже :cry:
 

Stranger

чаёвничаю...
Везет вам, дистрофанам
вопрос спорный... мне так хотелось сохранить килограммов 5 после беременности. Всегда была проблема пополнеть, а тут прям само :lol: ... но не судьба видимо... :(
 

Glowworm

New member
Stranger, радуйся :D
Тем более, что ты еще можешь наверстать упущеное за время ГВ :D
А фигура у тебя красивая, зря ты так. И беременная такая стройняшка была, любо дорого глянуть :D Так что не выдумывай.

А меня вот всю жизнь парят мои 3-4 лишних кило :evil: Может они не лишние? :wink:
 

Тушканчик

New member
Девочки, может кто знает, при размерах 25-26-30-19 - таз считается узким? Меня особенно смущает 2-я цифра....Норма как я посмотрю - 28-29... :blink: Врач как-то ничего не сказала по этому поводу, а я задумалась...
 

Stranger

чаёвничаю...
Тушканчик, в любом случае еще очень рано судить. У меня помню вначале беременности проскакивала цифра 16 где-то :blink: . Зато за полтора месяца до родов все было уже как надо.

Glowworm, немножно запоздало :crazy: - Спасибо!
Кстати ничего лишнего у тебя я не заметила... по крайней мере, издалека так точно не видно :biggrin:
 

Anastasia

МИР во мне
при размерах 25-26-30-19 - таз считается узким
Тушканчик, просветите меня темную, что за размеры такие:глубина, высота, ширина?
У меня всю жизнь в сантиметрах обхвата было 84, про узкий мой таз врачиха сразу сказала, но родах все отлично было.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anastasia, это когда на учет в ЖК становишся они размеры малого таза этаким циркулем меряют.
 

Anastasia

МИР во мне
Точно помню циркуль. Но на размеры внимание не обратила. Навеное где-то в карте написано было. Но у меня о-о-чень узкие бедра были. Да и сейчас 42-44 размер, так это я ни в одни брюки не влажу бывшие. Хотя вес стал прежний.
 

Тушканчик

New member
Тушканчик написал(а):
Девочки, может кто знает, при размерах 25-26-30-19 - таз считается узким? Меня особенно смущает 2-я цифра....Норма как я посмотрю - 28-29... :blink: Врач как-то ничего не сказала по этому поводу, а я задумалась...

На одном сайтике ответили:

Указанные размеры можно отнести к АНАТОМИЧЕСКИ узкому тазу лёгкой(1) степени сужения.


:bad:
 

Мама Милы

New member
А какие ощущения когда делают надрез? Просто я жутко боюсь.
Какие должны быть показания для надреза, Вам его решили сделать сразу, чтоб ускорить роды?

Натошенька, не слушайте вы этих варваров в поликлинике!! мне тож так говорили,затюкали так - что мало места было! пытались любыми судьбами в больницу положить в 36 недель, простимулировать и порезать, чтоб меньше геморра со мной было.
а в итоге - я родила дома, сама, у меня были естественное роды, ровно в срок и не единого разрыва!! только малюсенькая трещинка на шейке. так гинеколог мне сказал потом (через 3 месяца после родов) что шейка идеальная, лучше чем была! вот и думайте.. главное не берите в голову и настраивайтесь на самое лучшее. процесс родов зависит от самой женщины и условий, при котрых она рожает, главное, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Удачи! :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Цитата:
делали небольшой разрез, который значительно ускорил роды (в родзале была всего 20 минут).
А какие ощущения когда делают надрез? Просто я жутко боюсь.
Какие должны быть показания для надреза, Вам его решили сделать сразу, чтоб ускорить роды?
а какое отношение эпизиотомия имеет к узкому тазу? :blink: выход уже режут при эпизио.. А если таз на самом деле узкий - до выхода дело и не может дойти :blink: Че-то тут напутано...
 
Сверху