Как сохранить молоко не кормя ребенка

Александра

businessmama
Так получилось, что мне приходится пить антибиотики. Своего полуторамесячного сына я сейчас конечно кормить груьдю не могу. Хотелось бы чтобы через три недели, когда закончится курс лечения, я могла снова покормить малыша грудью. У кого есть такой опыт - поделитесь!
 

Людмила

New member
Это страшное слово "антибиотики" ...рядом с грудным вскармливанием смотрится как черное и белое. Однако эти "цвета" часто сочетаются. Есть большой список этих самых антибиотиков, совместимых с кормлением грудью.
Как я понимаю, в Вашем случае препаратом выбора стал антибиотик, не совместимый с грудным вскармливанием, так?
Тогда только советы по сохранению лактации:
1. сцеживания не менее 6 раз в сутки;
2. минимум 3 сцеживания в период с 21 часа до 9 утра.
3. лучше, чтобы кто-то разделил с Вами заботу о ребенке и кормления смесью проходили в отсутствии мамы;
4. частый телесный контакт с ребенком;
5. узнать, каким должен быть интервал между последним приемом препарата и кормлением;
6. после курса лечения при возобнавлении кормления грудью одномоментно "исчезают" все заменители материнской груди.

Пожалуй, если коротко, то все.
В завершение скажу, что ребенок такого возраста легко восстанавливает необходимое количество молока при ЖЕЛАНИИ и уверенном поведении мамы.
Выздоравливайте.
 

Александра

businessmama
Людмила, большое спасибо за сообщение! Я принимаю офлоксацин и фурагин, которые противопоказаны при кормлении грудью. Постараюсь выполнить все ваши предписания, надеюсь, все получится!
 

Katena

New member
Из личного опыта: Мой ребенок пролежал 3 недели в реанимации в возрасте 2-5 нед. Меня туда в принципе не пускали, но кормили только моим молоком. Поэтому за 3 недели сцеживания мы прошли весь курс от ручного сцеживания до молокоотсоса и "обросли" Авентовскими молокоотсосом, стерилизатором, ракушками (что б ни капли мимо :) ). Сцеживала примерно по такому графику: 5-6 утра (чтоб к 7 привезти молоко в больницу), 10-11, 14, 17-18 (опять в больницу), 21- 22, т.е. около 5 раз. И на большее просто не хватало времени, т.к. необходимо все приготовить, потом поначалу очень долго сцеживать, и поесть(желательно), попить и поспать(необходимо). Ночью я сцеживала 1 или 2 раза, когда вдрун поднялась температура, Сцедила - упала. В этом деле вообще очень важно себя слушать. Моя малышка после этого и грудь взяла, и без соски и бутылочек дальше зажила.
Главное в этом деле, действительно, твое желание. ..И послать подальше доброжелателей, которые будут убеждать в том, что мало молока, ребенок недоедает, и грудь может воспалиться и молоко пропасть. Нам 9 месяцев, сосем до сих пор так вожделенно, что мясом плюемся :)
Удачи
 

Orion

Созвездие
еще один маленький момент.. кормить лучше из авентовских сосок с саааамой маленькой дырочкой..
 
Сверху