Как стирать детские вещи?

Юлена

Member
У меня идет 35-я неделя беременности. Потихоньку собираю приданое для малыша. И возник вопрос: как же перестирать вещички? В стиральной машине или вручную? Если кипятить по старинке, то сколько по времени? Кстати, в стиральной машине есть режим на 90 градусов. Если его установить, то сколько должны стираться детские вещи -- как обычно, часа полтора? И как предварительно продезинфицировать стиралку?
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, понимаю ваш сомнения. Мой совет - не придумывайте пробе там, где их нету... Дезинфицировать ничего не надо. Бельишко можно стирать в обычном режиме. Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, можно простирать в машине при 90 градусах в тертом хоз. мыле. Но, ИМХО, лишнее это. Хотя, если вещички б/у, то вполне можно так перестирать их. Вручную, конечно же, стирать ничего не надо. И кипятить по старинке при наличии ситралки - тоже.
ЗЫ - перед стиркой внимательно изучите этикетки на одежке.
 

гаечка

New member
Мы покупали детский порошок фирмы "AMWAY" и стирали с первых дней в стиральной машине.Он очень экономичный, для одной стирки нужно совсем немного.Никакой аллергии не было.Никогда не кипятили. :) :) :)
 

Юлена

Member
Катя Катина, в моем случае надо дезинфицировать, так как у свекрови и брата мужа, у которых мы живем, -- грибок. Кроме того, муж периодически стирает в машине свою рабочую одежду, а он у меня автослесарь. Сами понимаете...
 

егорина

Active member
Юлена, я стирала детские вещи в машине автомате при 90 градусах... я стирала обычным порошком, тока обязательно ДВА РАЗА полоскала и не добавляла никаких ополаскивателей... сушила, а птом гладила с отпаривателем (т.е. стирала, как любое белье, которое кипятят :))

про грибок - он не погибает при таких высоких температурах?
про автослесаря - имхо, это хуже, запахз впитывается с резиновые части машины (по крайней мере у нас так было, когда папа однажды какую-то хрень, в солярку вымазанную, постирал в ней :( )
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, грибок надо срочно ЛЕЧИТЬ!!! Он лечится- 100%, у меня муж вылечил два года нзад. Долго, тяжело, достаточно дорого, но лечится.
 

v.tat

New member
гаечка, я тож Амвеем пользовалась :D , 1 коробки на 3-4 мес хватает.
 

Юлена

Member
Катя Катина, да знаю я, что грибок лечится. Но свекровь и тем более братца мужа не заставить! :x Поэтому я хочу, чтобы мы снова снимали квартиру, как только ребенок научится ползать. Боюсь, как бы малыш ничем от них не заразился...
 

Юлена

Member
Егорина, наверное, грибок погибает и при 50 градусах. Во всяком случае, мы с мужем стираем наши вещи в этой машине и не заразились таким образом (ттт). А как вы потом избавились от запаха солярки? Чем промывали стиралку?
 

егорина

Active member
Юлена, да ничем вроде не промывали. у нас прецедент был 1 раз. потом пару стирок просто сделали (или даже один раз холостую стирку - с порошком, без белья) и прошел сам :)
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Юлена, грибок надо срочно ЛЕЧИТЬ!!! Он лечится- 100%, у меня муж вылечил два года нзад. Долго, тяжело, достаточно дорого, но лечится.
Блин, то, что дорого-это точно :evil: У меня муж из басика притащил, так на лечение уже 300 у.е. улетело, это при том, что даже на штаны новые пока денег нет...Но шо, поделаешь, здоровье ж оно такое дорогое :) :)
 

Влада

Well-known member
А стираем вещи с рождени очень просто :D : всё белое-при 90 гр, всё цветное-при 40. Стираю вместе со всеми вещами, обычным порошком (Тайдом или Ариэлем)+обязательно двойной цикл полоскания.Всё.
 

Claire

New member
Мы стираем порошком Amway, экономичный, только что закончился.
 
Сверху