как связать шнур?

Goldenflow

Well-known member
млин.совсем слаба мозгами стала
раньше вязала а теперь савэм забыла
помогите
 

Skazka

New member
А какой шнур? Можно крючком связать, можно макраме, смотря для чего и из чего.
 

Goldenflow

Well-known member
надо в майку взрослую шнуровку сделать
тот что крючком цепочка вроде тонковат
а есть такие на спицах ,толстенькие
 

Калина

New member
а если крючком сначала цепочку воздушных, а потом ряд или 2 столбиков с накидом или без накида?
 

Инга_

New member
Kolina mama, есть шнур, связанный крючком. Он не получается тонким. н толстенький но плоский. Если интересно- поищу схему.
 

Yuliya_r

New member
Kolina mama, у меня тоже есть схемка шнура крючком, но пока нет возможности сделать фотку. Если интересно как-нить вышлю.
 

Инга_

New member
Kolina mama, хорошо, я сегодня вечером, когда моя помощница будет спать, найду схемку и вышлю Вам. А шнур этот классный, т.к. благодаря тому, что он плоский, то им можно вышивать. Я благодаря этому шнуру в студенческие годы спасла любимую юбку, которая прожглась в нескольких местах. Да и сейчас периодически обновляю вещи таким шнуром.
 

Инга_

New member
Kolina mama, хорошо, я сегодня вечером, когда моя помощница будет спать, найду схемку и вышлю Вам. А шнур этот классный, т.к. благодаря тому, что он плоский, то им можно вышивать. Я благодаря этому шнуру в студенческие годы спасла любимую юбку, которая прожглась в нескольких местах. Да и сейчас периодически обновляю вещи таким шнуром.
 

Инга_

New member
Kolina mama, извините, журнал оказался у мамы, поэтому размещу сразу же. как заберу журнал. Надеюсь, что это получится в выходные!
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
метода вязания шнурка: набираем на ДВУХКОНЕЧНЫЕ спицы (как для носков) 2 петли. Провязываем их лиц. потом переводим их обратно в начало спицы (вязание не поворачиваем!!) и снова, не снимая первую петлю, а провязвывая, вяжем лиц. таким макаром вяжем шнур нужной длины.
получается чеырехгранный тонкий шнурок :) хорош и для шнуровки и для завязок.
 

KitKet

New member
я вообще нитку вокруг своей оси закручиваю ... получается как канат

вот еще нашла такой метод ... хотела попробовать при случае
 
Сверху