Как у Федьки появился братик или 15 минут в роддоме

Heleshka

New member
Ну, с чего бы начать…
Наверное, с беременности, которая прошла без всяких проблем, ни токсикоза на раннем сроке, ни изжоги на позднем, как в первую, ни особых каких-то желаний, типа клубники ночью, животик небольшой и компактный, в общем – одно удовольствие!
В консультации была три раза от силы, сдала пару анализов, а потом послала всех подальше, все равно ни времени, ни желания туда таскаться ради взвешивания на допотопных весах не было. Никому так не советую , но я решила, что нужно делать то, что хочется, а главное, была уверена, что все будет отлично. Хотя все делала неправильно.
На улице не гуляла вообще, свежего воздуха не видела, в офисе сидела с 9 утра до 8 вечера (в буквальном смысле «сидела», т.е. иногда за весь день только один раз и успевала сбегать в туалет), гимнастику не делала, Федю носила на руках до последнего дня, еще и спать иногда укачивала по полчаса, питалась раз в день булочками с кофе и фаст-фудом, фрукты ела два раза за все время, витамины не пила. При этом оказалось, что анализы, как у космонавта – это уже когда в роддоме заставили сдать.
Про роды и рассказывать особо нечего . Немного боялась, даже больше, чем в прошлый раз, потому что уже знала, как это проходит, но боялась не боли, ее в первых родах и не было даже, а того, что опять не смогу родить сама, ребенка опять будут выдавливать, а вдруг что не так пойдет, короче, слегка трусила.
Срок был поставлен на 9 декабря , но так как Федю я родила на две недели позже назначенного срока, то и тут раньше 15 решила даже сумку не собирать. Тем более на УЗИ все вопили (это когда узнали, что роды вторые и ждем опять мальчика), что и весом будет крупнее, и рожу позже срока. Ну, позже, так позже. Тем более мой любимый областной роддом закрывался именно 9-го декабря на мойку, а открывался 19-го. Я и решила, что вполне подожду, пока он откроется, только забыла, что не я тут главная .
7-го утром отходит что-то типа пробки, появились кровянистые выделения – я не то, что не ожидала, а просто чуть не упала с унитаза . Вспомнила, что в прошлый раз такое было после осмотра, и через сутки уже родила. Почитала в Интернете – оказалось, что можно еще несколько дней проходить с такими выделениями. Ну, я и решила, что это мой случай (все-таки эти разговоры про перенашивание на мозги неплохо подействовали).

9 утра: положила прокладку и поехали на работу. На всякий случай попросила мужа съездить взять справку и сделать флюорографию, чтобы можно было вместе рожать. Еще вспомнила, что не сдала третье RW, заехали по дороге в платную клинику.

15 часов: чувствую, что живот прихватывает, как будто отравилась чем-то, ну, думаю, вот они, тренировочные схватки. Засекать не стала , да и времени не было, на работе куча клиентов, куча работы, еле успеваю.

16 часов: живот прихватывает, но не сильно, решила все-таки засечь – вроде как через 12-13 минут.

17 часов: животик побаливает каждые 10 минут. Клиенты почти разошлись, и я уже слегка испугалась, что рожаю. Решила сходить в магазин – дома все вещи для маленького только постираны, еще не высохли, нет ни памперсов, ни ночной рубашки, вообще ничего. Все купила и через час вернулась на работу, еще полчаса решали какие-то вопросы, потом поехали в поликлинику забирать справку мужа об отсутствии инфекционных заболеваний, флюорографию обещали только завтра.

20 часов: схватки каждые 7-8 минут, уже никаких сомнений, что рожать сегодня или завтра. Решили заехать покушать к родителям мужа, дома же у нас шаром покати, а в первые роды у меня от голода сил не было (наслушалась на курсах, что есть нельзя, вот бред).

9 вечера: приехали, наконец, домой, стала собирать сумку в роддом. Отпустили няню, но предупредили, что, может, придется сегодня ночью вернуться. Сборы затянулись на 40 минут – схватки уже были каждые 3-4 минуты, больно особо не было, но стоять было тяжело, поэтому я по квартире ползала . Увидев это, Федя стал кричать иго-го (типа, давай играть в лошадку), я, как могла, отбивалась, говорила, что мама не умеет, просто потеряла что-то, а в лошадку будет папа. Так мы вдвоем и ползали – я сумку собирала, папка наш Федю возил . Пару раз все-таки Федя прокатился и на мне.
Стало понятно, что няне придется возвращаться, позвонили, она, бедная, только и успела до дома доехать.

10 вечера – схватки через минуту почти, я уже не разгибаюсь, так и стою на четвереньках, уговариваю Федю отстать от мамы (в лошадку он может играть до посинения), отходят воды.
Вот тут я слегка испугалась, что не успею в роддом, хоть он и 5-ти минутах. Приехала няня, мы срочно в машину, тут я почувствовала, что меня тужит . Заорала от испуга, как ненормальная, кричала, что не хочу рожать, на что муж философски заметил, что поздно, мать, орать.

22-50 – достучались до приемного отделения, меня оформляют, врачиха говорит, что без контракта (а мы не заключали, так как не планировали, что родим в областном, он же на мойку закрывался, да и муж договорился, что нас и так возьмут, а мы потом оплатим) не будет принимать. Картина еще та – я на четвереньках посреди приемного отделения, меня пытаются уговорить взвеситься, медсестра говорит, что врач не хочет меня принимать, а меня конкретно тужит . Я сказала, что, ладно, могу и тут родить, все равно никуда не успею отползти.
Вот тут и нужны мужья на родах – мой сказал, что если меня не примут, то он посадит врачиху в машину и отвезет в лес.
Уж не знаю, что на них подействовало, но меня срочно на кресло, побрить не успели, не говоря о клизме.
За 30 секунд в промежутках между схватками, а вернее, потугами, я быстренько добежала до родзала. Во время беременности я думала, что если вдруг мужа не пустят со мной, я просто поеду домой рожать и никуда не пойду, но в роддоме я почему-то совершенно про это забыла и даже не заметила, что мужа не пустили . Опомнилась только на кресле, но там как-то было не до этого, еще успела подумать, что глупо, наверное, уже слезать с него.
Мужа все-таки пропустили через пару минут, хотя не одежды, ни флюорографии у него не было, уж как он их уговорил, не знаю. Хотя, вроде, была врач, которая в прошлый раз принимала роды и она нас помнила, но все произошло так быстро, что я даже толком лиц не запомнила. В 23.00 залезла на кресло, через 15 минут родила. И даже видела собственные роды – на окнах не было занавесок, так что весь процесс отражался в стекле. Очень даже интересно. Неприятное ощущение, надо сказать, когда головка уже наполовину вышла, но еще внутри, я, честно говоря, думала, что просто лопну, как шарик . Не больно, но такое дурацкое ощущение, мне не понравилось, повторить бы не хотелось.
Родила почти сама, в последнюю минуту врач надавила слегка на живот, все-таки тужиться у меня получалось плохо. Но лучше, чем в прошлый раз – тогда у меня вообще ничего не получалось, и, в сущности, врач выдавил Федю из меня.
Никаких разрывов, что меня ужасно удивило, пару трещинок, и сидеть разрешили сразу. Почему-то мне больше всего запомнилось в родах – это то, как выходила головка, и то, как я села на кровати – и ничего (!), ну надо же, ничего не заболело. В первые роды я чуть ли не два месяца лежала, потому что швы расходились не один раз. А тут такой кайф – я сижу! Смешно, конечно, но ощущение не забываемое.
Родился наш зайчик весом 3710 гр, рост 55 см, 9/9 по Агпар .
Обрабатывали его целую вечность, как мне показалось, потом папка поднес покормить, но он даже не стал рот открывать, видимо, ему не до еды было. Вообще, первый месяц был таким ленивым сосуном и малоежкой , поест пару минут и спать.
Похож оказался на Федю или это мне так показалось – но я даже не удивилась, когда его увидела – как будто опять Феденьку дали. Только крохотного совсем и малюсенького, Федя был 4040 гр и почему-то эти 300 грамм очень существенны оказались.
Молоко пришло на вторые сутки, первые питался молозивом, и ему вполне хватало. Правда, висел на груди всю ночь, слегка рассосал соски, но зато молочко пришло быстрее.
Сбежали из роддома под расписку на третьи сутки, у нас так рано не отпускают, приезжали потом перевязывать пупок каждый день.
Рассказ оказался длиннее, чем сама ожидала, но на самом деле все было быстро, и даже оглянуться не успела, как родила.
 

Veronika

New member
Вот это ДА..!

Здоровья и счастья маленькому зайчику, его старшему брату, ну и родителям конечно же!
 

Mashun

New member
Ну супер! Я сегодня всему тут удивляюсь :lol: Рассказ отличный, Heleshka, боевым настроем веет!!
 

Heleshka

New member
Ой, спасибо! Большущее!
Я чего-то сегодня спешу, написала рассказик, а потом смотрю, больше ни чьих рассказов о родах нет. Думаю, может не в тот форум влезла, или тут вообще не принято публиковать сови рассказы?
Девчата, просветите, а? Очень хотела почитать, люблю я это дело, сразу ностальгия, а ничего не нашла...
 

Orion

Созвездие
Heleshka написал(а):
Думаю, может не в тот форум влезла, или тут вообще не принято публиковать сови рассказы?
принято принято :) вы и положите такую традицию :)
а то пока что тут все делились впечатлениями от роддомов, а не от родов :)
 

Heleshka

New member
Ну и слава богу, а то я уж испугалась :lol:
Роддома это хорошо, только помню, когда беременная ходила так искала эти рассказы о родах, перечитывала, все пыталась понять, а как у меня будет.
Мамаськи (как говорит мой старший), давайте свои рассказики, я хоть и не беременная (хотя кто ж его знает :lol: ), но с удовольствием почитала бы!!!
 

Mashun

New member
А рассказы о родах есть на сайте.
Но мало. :D Надо пополнять.
 

Layka

Moderator
Рассказ просто суппер!!! Особенно понравилась часть с описанием процесса поступления в РД :) Мы с мужем ухахатывались :)

думаю очень скоро появится ещё один :) Я эт дело люблю... рассказики пописывать :)
 

Allele

Active member
я думала, вот рожу, обязательно рассказ напишу (сама зачитывалась чужими рассказами перед родами)...а сейчас и руки не доходят... :roll:
может как-ниб. созрею. :p лучше позже чем никогда
 

Алина

New member
Супер :D Мне тоже интересно читать такие вот расказики,сама бы написала, да вот пока в режими ожидания :) Потом обязательно чиркну :D
 

Galinka

Мама семейства
Почитала только сейчас. ООООЧЕНЬ понравилось. Так оптимистично. Спасибо большущее за рассказ:)
Напишите, как Алису рожали:)
 

Heleshka

New member
Почитала только сейчас
А я только сегодня вспомнила, что писала этот рассказ, в смысле здесь на форуме. Ну напрочь вылетело из головы :blush:
Спасибо всем, кто прочитал и кому понравилось. Или не понравилось :acute:
Напишите, как Алису рожали
Galinka, зря вы так, зря, мне палец в рот не клади, дай только повод :biggrin:
ГотовьтесЯ, я иду к вам :dance:
 

Galinka

Мама семейства
Heleshka написал(а):
Почитала только сейчас
А я только сегодня вспомнила, что писала этот рассказ, в смысле здесь на форуме. Ну напрочь вылетело из головы :blush:
Спасибо всем, кто прочитал и кому понравилось. Или не понравилось :acute:
Напишите, как Алису рожали
Galinka, зря вы так, зря, мне палец в рот не клади, дай только повод :biggrin:
ГотовьтесЯ, я иду к вам :dance:
Я сейчас еще раз перечитала. Чуть не расплакалась:) Вот бы родить так же оптимистично:)
А где рассказ про роды Алисы? :blush:
 

Ula

New member
Рассказ конечно интересный. Но, уж вы меня все извините, мне кажется очень легкомысленное отношение к беременности и родам.
 
Сверху