как убедить папу?

Нагайна

Active member
Уважаемые слингомамы, поделитесь пожалуйста опытом, если у кого таковой был - как нам убедить папу в том что слинг это очень нужная в хозяйстве вещ?
Нам дали попользоваться кольцевым слингом, малыш вроде не против: и ест и спт в нем неплохо... Но пришло время слинг вернуть, а новый покупать муж, судя по всему не позволит "Да, вещ, может и нужная для поликлинники и др. общественных мест, но она совершенно никчему в доме. Малышу в ней неудобно и для позваночника плохо" - и точка!
У нас есть кенгурушка с горизонтальным ношением, но в ней-то ен покормишся...
Если кто знает какие-нибудь полезные ссылки на больших и умных дядь - скинте пожалуйста...
Может кто что по этому поваду скажет?
 

Snake

гремучая смесь
Нагайна, слинг безопасен для позвоночника http://sling.ru/medical.php Кенгурушка в этом плане намного вреднее http://www.kleo.ru/club/listik19/ar1646.shtml
А если бы малышу было неудобно в слинге, он бы обязательно это "высказал".

Извините, конечно, но я не понимаю, как это папа не разрешает купить слинг, не разобравшись даже в вопросе?... потому что, если бы он вник в суть дела, он не утверждал бы, что слинг вреден для позвоночника, и что он не нужен дома. Вы сами поищите в инете статьи про слинг - очень много интересного. Заодно мужу покажете, раз он сам этого не делает.
Для меня, например, слинг дома был спасением! Когда целый день одна, ребенок хочет внимания, а домашние дела никто не отменял - берешь сынулю в слинг и пошел заниматься уборкой :) И маме спокойно - малыш рядышком и не плачет, и козявочке приятно :) И нагрузка на спину мамы намного меньше, когда ребенок в слинге, а не просто на руках. А это ОЧЕНЬ важно! Спинке еще много придется работать... хех...
Наш сын первые месяцы, например, засыпал только в слинге. К слингу, кстати, прилагается матрасик под спинку специально для малышей первых месяцев жизни.
Так что, пока не поздно, пресекайте такое папино поведение. Маме всегда виднее, что нужно ребенку... на интуитивном уровне... все-таки 9 месяцев были вместе ;) и материнский инстинкт - штука серьезная...
Удачи!
 
Нагайна,
можете показать ему фотки из фотогалереи с сайта любого продавца слингов. Или фотки наших мам отсюда http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=11824
Где-то есть фотка Мозаики с прополки грядки с ребенком за спиной :) , она там в дидимосе :)
 

Шурёна

такса-барбаракса
а вы продайте кенгу и купите вместо нее слинг, и все довольны: и мама, и малыш, и папа :)
 

Андреевна

New member
Папу озадачить прогулками с коляской -- большой, корявой и неудобной. ссылаясь на занятость или недомогание, сделать прогулки исключительно папиной прерогативой. Нравится -- пущай тягает.

Дома -- выдать ребенка на руки и постоянно просить: а достань-ка мне с антресолей лыжи, а принеси-ка с балкона банку трехлитровую, а посмотри, там суп кипит или нет, иди глянь, кто это там звонит? Ребенка с рук не забирать.

Не готовить, не убирать и не стирать в отсутствие папы: не могу, руки заняты, малявка все время сосет, к маме просится, я не успела, вот на-ка подержи, пока я тут быстро метнусь по хозяйству, а заодно и лыжи с антресолей достань...

Через пару дней такой жизни он сам в Гватемалу за гирасолом смотается:eek:k:
 

Вишенка

волшебница
Нагайна,
Да, ПАПЕ он дома ни к чему, это понятно!
Мы в слинге выросли, вот недавно были у ортопеда - все нормально с позвоночником, да и когда ребенок ваш постарше будет, месяцев с 3-4, и уже сидит на бедре у мамы, это самое полезное с точки зрения ортопедов положение. Слышала не раз от них самих.
 

Нагайна

Active member
Девчёнки, всем спасибо за поддержку и советы!
О лыжах я обязательно подумаю ;)
Вишенка написал(а):
Да, ПАПЕ он дома ни к чему, это понятно!
он говорит что и мамае ни к чему - ну ты же не в поле работаеш!
А на прогулку выпустить не получится - люди мы ваенные, жудко занятые, уходим в 7.00, приходим... как получится, иногда даже на обед не прийдем.
Так что с перепихиванием обязонностей сложновато
Snake написал(а):
Вы сами поищите в инете статьи про слинг - очень много интересного
как-то у меня с нетом нелюбовь - лазила, искала, да так ничего и ненашла. Потому и темку завела.
А за ссылки отдельное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Нагайна написал(а):
он говорит что и мамае ни к чему - ну ты же не в поле работаеш!
Я имела в виду, что папе это не понять, к сожалению. Некоторые мужчины думают, что женщина в декрете отдыхает - она же дома и "ничего не делает". :(
Андреевна тут классно все расписала на тему перевоспитания пап. :)
 

Андреевна

New member
Да... военные папы -- это самый сложный случай. А втихаря совсем никак нельзя слинг заказать? Из заначки к восьмому марта? Семейный бюджет не рухнет, надо полагать.
Важно: слинг надо заказать камуфляжный, или хаки, нашить на него шевроны, погоны и лычки. Папо приходит с работы, в вы уже подпоясанные, приветствуете его по всей форме троекратным ура (с Коленькой придется потренироваться загодя). Папо не устоит, даю вам честное слово...
 

Snake

гремучая смесь
Андреевна, я сдохну..... :rofl:
Такой позитив с утра - спасибо!
 
что-то тут ни я себя скрюченой, ни ребенок неспящи себя не чувствовали. было весело и вкусно :) это на 8 марта шашлык три года назад, ребенку 10 мес http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=12437&d=1189160649

это не поле, конечно... это круче! :) с коляской бы попробовал..
 

Нагайна

Active member
Андреевна написал(а):
Важно: слинг надо заказать камуфляжный, или хаки, нашить на него шевроны, погоны и лычки. Папо приходит с работы, в вы уже подпоясанные, приветствуете его по всей форме троекратным ура (с Коленькой придется потренироваться загодя). Папо не устоит, даю вам честное слово...
:) :):):):)!
Чуть со стула с сыном не рухнула!
 
Последнее редактирование:

Нагайна

Active member
Шурёна написал(а):
а вы продайте кенгу и купите вместо нее слинг, и все довольны: и мама, и малыш, и папа
Ну, вопервых кенгуре не наше, а во вторых - семейный бюджет действительно не треснет от 30-50 тысяч, но дело не в деньгах, дело... А если чесно сама немогу понять в чём тут дело. Пыталась поспрашивать, так говорит что ребенок должен быть наручках, а не в слингах разных. Мол это здоровее.

Вчера на самом деле неуспела ужин приготовить - сына нянькала, так муж сказал - ну и правильно, нечего меня пестить, сын важнее. Надо с ним день сидеть - сиди, с голоду не помру.
 
Последнее редактирование:

Нагайна

Active member
alesya_zz,
СПС, много интересного и полезного. Незнала что носит на руках можно неправильно.
Хотя сильно подозревала это...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Андреевна,ой, оборжалась!!!!!!!супер!!!!!
Нагайна,мы растём в слинге. Сейчас шью себе четвёртый. Наш ортопед нас очень хвалил, что в слинге таскаем, говорил, что именно поэтому у азиатов не бывает дисплазии, что их постоянно так вот носят в перевязи.
Папик наш с удовольствием тоже слинг использует, все три штуки освоил. Если хотите, то могу дать во временное попользование свой кольцевой до тех пор, пока вашего папу не уговорите.Я как раз слинг постирала, так что пока без дела кольца лежат.
 
Последнее редактирование:
извиняюсь, что много пишу, просто есть чем поделиться

Нагайна, здравствуйте! Мы с вами коллеги, мой муж тоже военный, сержант-контрактник. :) По поводу нашего слингоношения. Просто мы с дочкой первые четыре месяца после родов жили у моих родителей в другом городе, слингом я научилась пользоваться без мужа, ему оставалось только привыкнуть. К нашему счастью, нареканий никаких не было, даже когда его родственники стали заводить разговоры про коляску-трость на лето, он их сразу отослал ко мне, сказав, что в слинге наоборот очень удобно носить ребёнка и гулять на улице. :) А недавно, когда мне надо было срочно заняться бисером(делала подарок маме на ДР), попросила я нашего папу побыть с дочкой, чтобы та не мешала. Так папа попросил одеть на него слинг и посадить дочку!!!А Ритке, между прочим, уже почти 10 месяцев и весит она около 9,5 кг. Ну одела я на него бязевую баюшку расцветки джинс, проносил наш папа дочку почти час в слинге на бедре, сказал - всё классно, только потеет она, жарко одеваешь ;) это с нашим-то голопопием))) На руках специально не хотел носить, т.к. ему неудобно, худенький он у меня) мы даже мобильником сфотографировали папу с дочкой в слинге, если получится, потом фото выложу. :))
Мы наши слинги в основном, покупали б/ушные, баюшки с кольцами, самый любимый бязевый за 15.000, х/б на холодную погоду за 30.000, и практически не пользовались вельветовым за 45000 - не сложилось как-то с ним, проще было хэбэшный одеть. :) Слинг-шарф самошитый обошёлся нам в 35.000(с тканью), фирменный - в 235.000 вместе с рюкзачком(но это папа решил нам с дочкой сделать подарок на новый год:) ) А ещё проще всего купить ткань и кольца и сшить слинг самому или заказать кому-нибудь шьющему, если подходящего нет в продаже.
То, что касается пользы слинга. Родственников я вроде бы уже переубедила(носились в слинге с месяца), а вот нашу дисплазию тазобедренного сустава, которую нам поставила добрая тётя-ортопед Нарышкина :twisted evil: по внешнему осмотру и рентгеновскому снимку, мы успешно вылечили именно правильным ношением на руках и в слинге. У нас была возрастная консультация по ГВ в 3,5 месяца, и среди всего прочего мне показали, как правильно носить на руках/точнее, на бедре. Сначала носила дома по чуть-чуть, чередуя бёдра, потом в кольцевом слинге, а с 5 мес потихоньку стала переходить на слинг-шарф. Вот так и живём до сих пор, гуляем только в слинге. Даже наша бабушка, когда недавно приезжала в гости, не выдержала - сказала, почему ты не научила меня слингом пользоваться, сейчас бы с внучкой пошла бы на улицу гулять. :)))
Если будут вопросы, пишите здесь или в ЛС, буду рада пообщаться. :)
 
Сверху