Как воспитать настоящего мужчину?

Аллочка

falling in love
Девочки, как вы считаете, должен ли мальчик целовать маму (я имею в виду буськи), обнимать и т.д. То есть проявлять ласку.

А я бы хотела ,чтобы меня мой сын целовал всегда при встрече и расставании...почему нет? так трогательно...
 

tinochka

Active member
Объясню свой вопрос: мой сын - ласковый ребенок. Но например, бабушку это раздражает, она категорично мне заявляет, что мальчик не должен целовать маму. :punish:А сыну сказала, что у меня микробы и он может заразиться от меня инфекцией. Но я не больная ничем.
 

tinochka

Active member
Shy написал(а):
Часто хвалить, целовать, обнимать, акцентировать внимание обязательно на хорошем поведении, на хороших поступках, на каких-то достижениях. стараться игнорировать плохое поведение ( ибо обычно плохим поведением совсем маленький ребёнок пытается хоть как-то обратить на себя внимание родителей. Если не обращать внимание, он увидит, что швырянием игрушек, агрессией, он не добьётся ничего). Больше ласкать и гладить. Ребёнок впитывает, как губка, поэтому копирует такое поведение, ласкает и гладит родителей, своих мягких игрушек и т.п, чувствует себя защищённо и комфортно.
Я полностью согласна!! Однако родственники против и критикуют за подобное воспитание. Кто прав и как мне отстоять свою точку зрения?
 

Mahima

переименовалась:)
tinochka, бабушку в сад. За такие слова я бы с ней четко поговорила - не позволительно с такими глупостями к ребенку лезть.

Мальчику ласка нужна очень. И именно от мамы:)
И не надо ничего отстаивать и объяснять. Вы правы, и ребенок ваш.
 

Urban

New member
Ой, а мы жалеемся-буськаемся, очень это любим. Папа правда старается больше по-мужски жалеться. Ну обняться, дать пять, побаловаться-побороться. А со мной Кирилл больше буськается.
Называет нас только мамочка и папочка. Все друзья умиляются.
Бабушки наши за. Вот свекр и прабабушка резко против. Но пока ребенок маленький и хочет ласки, я БУДУ его жалеть. Подрастет, и не пожалеешься так как сейчас.
 

Аник

New member
да нормально это! А мужчина потом тоже с женой только за руку здороваться будет? А откуда он возьмет другой вариант проявления совей привзяанности...
я другое скажу. У меня замечательный муж, но у него немного суховатые, в плане эмоций, родители. У них не принято обниматься, целоваться и т.п. И я это все получила в полной мере от мужа. В том смысле, что ему банально сложно было проявить свое отношение - его это напрягало. Не целование, а то, что ему хочется обнять, поцеловать - его воспитание и т.п. бунтовало. Ну ничего - все исправили :) А можно было изначально нормально растить :)
 

tinochka

Active member
Спасибо всем кто откликнулся. Всю ночь не спала и решила серьезно поговорить с мамой. После сообщения Аник поняла почему мне самой так трудно выражать свои чувства, спасибо еще раз.
 

Urban

New member
У меня замечательный муж, но у него немного суховатые, в плане эмоций, родители. У них не принято обниматься, целоваться и т.п. :)
У моего тож так в семье было. Но как говорит моя мама, мы его вовремя оттуда забрали :mrgreen:
 

sacha

светик-семицветик
ой. я так рада что есть эта тема. А то так часто встречаешь безинициативных ...мужчин-маменькиных сынков. Спасибо!!! У меня то девочка....но хочется чтобы рядом с ней были мужчины:)
 

Guns N Roses

Well-known member
tinochka,
Это ж так приятно :))) Я наоборот стараюсь малого учить и обнимать, и жалеть, и целовать, чтобы ласковым вырос.
sacha, :) :)
 

Иннушка

New member
Поднимаю темку про настоящего мужчину. На что обращать внимание в воспитании мальчика, если папа с нами не живет, и желания общаться с сыном у него я не вижу. Как воспитать те самые мужские качества?
 
Сверху