Как воспитать настоящего мужчину?

Litva

New member
у нас к сожалению уже нет в живых ни дедушек ни бабушек, и с тетями и дядями проблемы :((
 
Да еще хорошо когда между бабушкой и дедушкой отношения хорошие , а то у моих не очень . А им сколько не говори что б не ……. Это не надолго
 

Guns N Roses

Well-known member
А давайте сначала рассмотрим понятие "настоящий мужчина" Что вы под этим понимаете? Вот, что понимаю я: не жадный, благородный, всегда уступит место пожилой женщине, маме с ребенком, беременной и тд., не всегда, но чаще молчит, чем болтает без умолку, а если говорит, то по делу, никогда не считается с женой, матерью, ты это, а я то...старается работать, не ленивый... ну, что там еще:... дополните.
Так вот, в сегодняшнем обществе мне кажется, это трудновато.. а именно соблюсти все по пунктам, надо выделить что-то главное- так вот что? И как этому стремиться? В любом случае - не баловать однозначно. ИМХО. Поэтому и мобильный я стараюсь не давать. Он должен понимать, что не все его и ему позволительно. Потому что мой ребенок в саду приобрел дурацкую привычку, на все говорить "это мое", жадным никогда не был, скорее наоборот, хотя в чем-то это тоже хорошо. Но опять же, ТВОЕ , но НЕ ВСЕ. Позволяю, например, убирать квартиру, хотя ужасно на это смотреть, все льется, падает, но он хочет, а это не так уж плохо. Читала где-то что, если хочешь, чтобы ребенок в дальнейшем тебе помогал, не отбивай у него охоту в корне, но и не заставляй. Так и сигрушками, всегда прошу помочь убрать. Иногда заставляю, иногда нет, а ингода сам хочет - хвалю. Все, что хочет САМ, в основном разрешаю. Но считаю, что то, что касается лично родительских вещей. мобильников. ключей от квартиры, компа, пультов, должне знать, что это мамы и папы. Насчет пульта, кстати, купили ему реальный пульт, но это ЕГО.
Вообще откуда корни растут в отношении ВСЕ разрешать? Зачем, объясните? баловать? Зачем? Что будет если не баловать..Что-то ужасное?...
 

Mahima

переименовалась:)
Lubik написал(а):
, но чаще молчит, чем болтает без умолку, а если говорит, то по делу,
ой нет...Это так сложно выносить:) ИМХО.
Lubik написал(а):
Вообще откуда корни растут в отношении ВСЕ разрешать? Зачем, объясните? баловать? Зачем? Что будет если не баловать..Что-то ужасное?...
все разрешать проще, чем не все:) Разрешил и свободен:)
А баловать я люблю: игрушку купить за просто так, что-то сделать приятное ему. ИМХО, тут границы важны. Когда балование переходит в потакание ВСЕМУ.
 

Mahima

переименовалась:)
kYsya написал(а):
Такой ... странный критерий... ИМХО, не согласна. Совсем.
ты не дочитала:) Там имеется ввиду не считается что она вот это, а он вот это - не подсчитывает вклад и сделанное:)
Я тоже сначала так прочитала и не согласилась:)
 

Guns N Roses

Well-known member
ты не дочитала:) Там имеется ввиду не считается что она вот это, а он вот это - не подсчитывает вклад и сделанное:)
Я тоже сначала так прочитала и не согласилась:)
ну, да, правильно

а по поводу баловства, так я тож не враг своему ребенку. и не монстр, ясно дело, покупаю игрушки, раньше даже слишком много, а вот, сейчас понимаю, что баловать нельзя. Под словом баловать - имею в виду, покупать слишком много чего-то, разрешать слишком много ненужного абсолютно.
 

Guns N Roses

Well-known member
все разрешать проще, чем не все:) Разрешил и свободен:)
С одной стороны да, легче для мамы, но и труднее, если я своему ребенку буду разрешать все, то он вылезет в форточку. Это конечно экстримально, но так оно и есть. Ведь дети не понимают последствий, а маме эти последствия разгребать - неизвестно, что лучше...
 

Veronika

New member
Lubik написал(а):
Иногда заставляю, иногда нет,
или заставляю всегда или никогда.
Lubik написал(а):
баловать? Зачем?
а почему нет? Это приятно и маме и ребенку. Тем более, что это быстро проходит (детство).
Lubik написал(а):
Что будет если не баловать..Что-то ужасное?...
скорей всего нет, но надуманных ограничений не приемлю.
 

punto

Active member
История про более старший возраст. Ну да сказка-ложь, дав ней намек:

"Играет компания молодых людей в покер. И наступает такой момент, что всем приходит крупная карта. Банк все увеличивается, и, наконец, один из присутствующих говорит, что денег у него больше нет, но он хочет продолжать игру. Он позвонит отцу, а тот привезет деньги.
Вот он выходит в соседнюю комнату и шепотом говорит в телефон:
- Папа, у меня на руках червовые туз, король, дама, валет, десятка - флеш рояль. Меня никто не может побить, но к счастью у партнеров тоже что-то крупное. Банк огромный. Очень прошу, привези денег.
Вскоре приезжает отец, подходит к столу, молча смотрит карты сына, молча их закрывает и так же молча начинает выкладывать деньги пачками в банк.
Видя такое дело, партнеры бросают карты, и отец с сыном забирают банк.
Когда все разошлись, сын говорит отцу:
- Папа, ну зачем ты их напугал кучей денег? Они бы еще набавляли, а так сразу все поняли.
Тогда отец ответил:
- Сынок, я вижу, что ты еще не освоил трех важных правил покера. Первое - если ты уже хорошо выигрываешь, будь благороден и не раздевай партнеров до нитки. Второе - никогда не называй вслух своих карт, даже в другой комнате. И третье - три червы и две бубны это не флеш-рояль"

отсюда:
http://max-rotem.livejournal.com/117035.html?mode=reply
 

Veronika

New member
Lubik написал(а):
Если всегда заставлять, мне кажется, это может противоположный эффект иметь... А если никогда, то это балуешь
их обязанность - собрать игрушки перед сном. Бывает, что лень, не хочется и куча других отмазок. Если не хотят - заставляю. Всегда.
А посуду со стола - если хотят - убирают, если не хотят - не убирают. Не заставляю никогда. По моему обяснила :)
 

tinochka

Active member
Девочки, как вы считаете, должен ли мальчик целовать маму (я имею в виду буськи), обнимать и т.д. То есть проявлять ласку.
 

Mahima

переименовалась:)
Должен - звучит странно:)
Не должен. Если хочет - всегда пожалуйста!:)
 
Сверху