Как вы придумали себе ник?

Allele

Active member
Расскажите, пожалуйста, как вы себе выбирали ник? и что они у вас обозначают :wink:
надоело мне быть просто Алесей.... а вот как себя по-другому обозвать - не знаю....
может у кого-нить есть предложения?
 

Герда

Active member
Я везде и всегда была Tashka - любимое сокращение от моего имени. Когда регистрировалась на Семействе, компьютер показал, что этот ник уже занят :( Правда, с тех пор я то-то ни одной Tashki здесь не встретила :) Пришлось перепробовать несколько вариантов от имени, пока подобрала тот, который не занят :) Наташек тут много!!!
Natty - не слишком удачный ник, самой уже надоел. Надо тоже чего-нибудь поменять! :)
 

Катя_Катина

Well-known member
А я особо не придумывала - когда первый раз в жизни появилась на форуме /профессиональном/, надо было как-то регистрироваться, сочетание как-то само собой всплыло. А потом мне понравилось, что на весь инет я одна такая - больше ни разу ни одной не встретила. И в асе тоже нет повторений.
 

SFE

New member
регистрировалась несколько вариантами светлан - было занято, а потом хотелось быть такой только одной, без вариантов :) s - первая буква имени, а fe первые две буквы фамилии.
 

Veronika

New member
Ну а мне просто имя это нравится, не мое, потому и написала латиницей. Свое тоже нравится, но всегда ж хочется того, чего у тебя нет :mrgreen:
 

Daronia

New member
Меня все зовут Олькой :D или Оленькой(Олюня - это родители :p ).Вот Олюней была сначала.Потом Олей стало слишком много и их все прибывает :mrgreen: Менять надо было срочно olika (олька),а vi само собой приставилось :p А вообще Violika я когда-то беспощадно у кого-то на другом форуме видела :D и содрала :D
 

Glowworm

New member
А у меня для ника есть определенные требования. Он должен быть оригинальным. Он должен быть на латинице. Он должен иметь хотя бы несколько разных значений или переводов, т.е. неоднозначным. (Например у моего друга ник OX-EYE, мой муж - Weight_Man, сестра - FidGet. Сплошные индивидуальности... :mrgreen: (Просьба эти ники не использовать- затопчу :twisted: ) Он должен быть мелодичным на слух. У меня муж- проффи по придумыванию ников, он мне выбрал мой когда я аську заводила. Мне сначала не понравился, а потом я стала просто от него тащиться :mrgreen: . Я даже смски подписываю ником, и письма всякие. Короче мое 2е имя :mrgreen: . Я своих везде по никам узнаю :mrgreen:
Совет: чтобы придумать ник, нужно сесть и хорошенько подумать КТО вы. Найти какую-либо ассоциацию, а потом просто искать интересное слово или сочетание, которое у вас ассоциируется с собой. Помогает, если ник подсказывают близкие вам люди, им со стороны виднее.
Удачи, фантазии и оригинальности вам!
 

Orion

Созвездие
испокон веков я Орион :) интернетного существования :) я в интернете довольно давно, еще с тех времен когда это место было исключительно для ITшников.. и ников по именам там не было в принципе :) и в реале мы по никам общались :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Сначала была Alesya, т.к. тоже регистрировалась в попыхах и не придумала ничего :oops: А Belle это очень старый ник (даже не помню с чего). Мы даже с мужем познакомились 5 лет назад в чате и я была под этим ником (я даже помню, что он был василькового цвета - в смысле ник мой). Потом решила вернуть и взять опять его. И поменяла :oops: :roll: :wink:
 

Glowworm

New member
А я еще тащусь когда люди спрашивают, что мой ник значит: "это что светящийся червяк?" . Я говорю, что и это тоже :mrgreen:
 

Jahenka

влюбленная в мир
мой ник - имя по-польски. Русский вариант имени на латинке сложночиатем. А вообще я, в отличие от Glowworm, люблю разные ники, в аське у меня другой, в форумах разных - разные. Есть несколько любимых.

Варианты ников:
- имя на иностранный манер (Света - Claire)
- производное от фамилии (Муравейка ;) )
- производное от отчества (Марковна)
- производное от профессии (Волшебница, Патологоанатом :D )
- прозвища детские и дружеские

а еще

- название животных (Милый Тюлень, Белочка ;) , Лайка ;) )
- растений (Кленовый Листик, Незабудка... ой, тут море - цветы вообще с женскими никами ассоциируются)
- имена сказочных героев (Старушка Шапокляк)
- кто знает номенклатурную латынь - тому вообще можно разогнаться :D Стоко слов красивых!
- герои популярных песен/фильмов (Девушка с севера)
- все прочие слова, красиво оформленные :) :)

Требования к никам индивидуальны. Кто-то хочет, чтобы он был милым, кто-то - наоборот серьезным и строгим, кому-то нравится латиница, кому-то - кирилица.

Из общих пожеланий
- оригинальность (Оля243 - не интересно),
- легкочитаемость и запоминаемость (ghksghuer - не пойдет),
- разумная длина (Лена в босоножках с красным бантиком - оставьте для подписи)
- и конечно же, чтобы вам нравился ;)
 

Belochka

Personal Depeche
Для меня процесс выбора ника был мучительно долгим :D никак не могла придумать нормальный.
 

Allele

Active member
ой, спасибо, девочки.... только что б я знала, ЧТО я хочу :oops:
хочется, что б мне подходило, чтоб было в единственном экземпляре :p
муж предложил Aisela :mrgreen: но такие в аське есть (аж 2 штуки :twisted: ) Glowworm, короче, без твоего мужа не обойтись :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

v.tat

New member
SFE написал(а):
регистрировалась несколько вариантами светлан - было занято, а потом хотелось быть такой только одной, без вариантов :) s - первая буква имени, а fe первые две буквы фамилии.
А у меня наоборот: V-Власова, tat- Татьяна.
Вот и познакомились! очень приятно! :D
 

Улитка

New member
А здесь можно свой ник изменить? И при этом сделатть как-нить так, чтобы тебя узнавали? :) Во загнула!
У меня несколько ников тоже. Этот просто случайный!
 
Сверху