КАК ЗОМБИРУЮТ ДЕТЕЙ (с) А.Богатырев

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а моя на тома и джери не реагирует
а вот посмотреть русалочку или про мадагаскарских пингвинов (на английском правда пингвины...) - только дай
 

Сила

New member
А мои из-за моего недосмотра оказались зомбированы Джетиксом :diablo: Как я радовалась, когда его заменили на Детский мир! Но мои детишки наши нормальные мультики смотреть не хотят, а все вспоминают джетиксовские. Ужас!
А в Ва-банке прочитала письмо одного подростка, к-рый с пеной у рта требовал возвращения Джетикса. Кошмар!
 

Enchantress

New member
А я вот недавно купила дятла Вуди, сначала как то спокойно к нему отнеслась, а потом тупо просмотрела пару серий.. ужас, на самом деле тупой сериал... А вот я купила Диснеевские истории, сборник коротких мультяшек, к примеру о гуфи и маусе, истории про Фердинанда, занимательная математика.. Добрее не видела вообще мультиков.А наши Улька не очень любит.. они менее красочные и запоминающиеся. Но я все равно ставлю. Мы любим про рыбку Немо, про Мадагаскар, про Не бей копытом смотреть. Везде есть дружеские отношения.
 

Юнона

New member
Я тоже думаю что есть и хорошие и плохие мультики у американцев.
Взяла на днях книгу почитать -Русские народные сказки.
Скажу честно -волосы стали дыбом. Вот некоторые выдержки из сказок :
-как накалился топор докрасна, мужик принялся пежить им медведя...так что только заверещало. После того рыскал, рыскал медведь по лесу, хочет лечь -да нельзя -все бока и брюхо выжжены. В одном месте шерсть, а в другом кости видать...
----мужик достал полено да как урежет лисице по ногам! Лисица со страху головой об камень и на трех ногам рванула в лес.
------мужик взял соломинку и воткнул слепню в зад...
------старик взял бороться с медведем да отсек ему топором лапу и отдал старухе -на вари медвежью лапу...Старуха содрала кожу и начала щипать шерсть а потом поставила лапу вариться....А медведь сделал себе липовую лапу и нашел стариков и съел их.
--------Аленушка ударила топором и отрубила ему голову,потом завязала ее в мешок, после притащила убитого разбойника, разрубила его на куски и поклала в разные горшки.


Насчет воспитания в мультиках тоже большой вопрос. Учить ли ребенка что жизнь сплошная идилия, где зло обязательно наказуемо, а труд бедного всегда принесет ему богатство, и что мир полон добрых друзей, главное хорошо ко всем относись и все тебя будут любить? А как тогда ребенок посмотрит на мир когда повзрослеет? Будет ли он готов к тому что его ни за что ни про что могут избить бывшие друзья, что он может честно работать день и ночь и получать гроши, что его девушка окажется не Еленой Прекрасной, а девушкой с банальной внешностью и вульгарными наклонностями и тд и тп? Может лучше сразу показать ему правду жизни?
 

Mahima

переименовалась:)
Может лучше сразу показать ему правду жизни?
ребенок все равно не сможет эту правду понять. Она его или испугает, или породит неверное представление.
не нужно торопиться.
А мультиики и правда есть тупые ужасно, а есть очень хорошие. Тот же НЕмо - пркрасная и добрая история. Дятел - это невозможное что-то конечно.
Но огулом не стала бы ругать. Надо просто самим просматривать и фильтровать. Что мы и делаем.

ПС. Сказки надо все же читать в обработке. А то унас тоже есть трехтомник что ли Афанасьева. Там эти сказки русские во всем своем неприкрытом виде. Это описать словами нереально - это для языковедов только по-моему. А для детей - похлеще фильма ужасов :black eye:
 

BEMBIK

Active member
Катерина, полностью согласна про сказки. Желательно еще психологами обработанные, типа, ....Это только в сказке лиса его съела, а на самом то деле Колобок живехонек.....
 

fasolinka

Active member
Негатива хватает и в американских мультах, и в наших сказках, увы. В чем вы правы определенно -- нужно внимательнее подходить к вопросу, что детям смотреть и читать. А то потом удивляться будем, откуда у наших деток психологические проблемы... :black eye:
 

клон_1

New member
А из западных есть прекрасный мультик "Семья Почему" (вепиал), познавательный и прикольный, без тени насилия. Правда, на мой взгляд, героев в нем можно былобы посимпатичнее сделать
 

natby

New member
А я согласна, что большинство западных мультиков плохо влияют на наших деток. Мы с мужем совсем стараемся телик не смотреть, так как там и без диснея всякого насилия хватает. Включаем лишь новости. А мультов, сейчас, советских времен куча на рынке продается. Бери и воспитывай без насилия. Считаю, что все от родителей идет. Ведь ребенок будет смотреть то, что ему покажут (я имею введу еще деток которые только начинают смотреть мульты).
 

natby

New member
конечно, добрые и хорошие советские мультфильмы
 

Che Guevara

New member
мда...интересно бы почитаеть размышления автора о мамах, смотрящих "не родись красивой" и т.п. ....
 

BEMBIK

Active member
Ёжик, мой старший только что проходил мимо с песней на устах"не смотри по сторонам..оставайся сама собой ..."
 

Che Guevara

New member
егорина, про лисенка
про ту же пресловутую соню
ежик в тумане
кстати щас читаем ежик в тумане - такая философская книжка однако)

BEMBIK, вот-вот)
 

natby

New member
егорина, например, наш друг - пишичитай, мама для мамонтенка, крошка енот, паровозик из Ромашково, КОАПП, Умка и т.д.
 

Gemini

New member
natby, у нас сейчас мама для мамонтенка самое сятое, даже песенку уже поет, приятно однако :biggrin:
 

егорина

Active member
Gemini, надо встретиться и переписаться :biggrin:
мой любит "волшебное рождество микки", "стальной гигант", "лило и стич", "корпорация монстров", "про волка и теленочка", "петушок и солнышко", "про репку - это про медведя и мужика, как они рожь и репу садили, вершки и корешки", ну погоди"...
 
Сверху