Какое молочко пьют детки после года?

Какое молоко пьет ваш ребенок (не на ГВ)

  • детское молоко

    Голосов: 20 31.7%
  • обычное молоко

    Голосов: 10 15.9%
  • смесь (сухое детское молоко)

    Голосов: 22 34.9%
  • вообще не пьет молока

    Голосов: 11 17.5%

  • Всего проголосовало
    63

Каторлик

Active member
Ребенку год и 3 месяца. Мы уже как неделю отлучились от груди. Сейчас пьет детское молоко "Бабушкина крынка" и "Депи". А муж говорит, что можно уже и обычное пить, типа тоже молоко, но без химии в виде витаминов, вот я вся и в сомнениях. А может смесь? Но из бутылочки мы вообще не пьем и приучить не хочется, видела для деток старше года смесь, в чашке разводить, но опять же, мне кажется все-таки натуральное молоко полезнее чем растворимое, может я ошибаюсь?
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Нам год и восемь, мы с года пили стерилизованное (детское), с полутора уже обычное, в пакетах. Молоко обожает, этот бычок колхозный)))
 

tribuna

Просто мама
Взрослое до 3-х лет не рекомендуется давать. Мы пьем или Депи, или Рогачевское. бабушкина крынка сынуле не нравится. Есть у нестле молочко растворимое после года, но как-то мне не сильно внушает доверия.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Мы в 1,3 попробовали хуману 3 с яблоком и банан-ваниль.Это сразу после окончания ГВ.Потом с 1,6 хумана пропала и стали пить Фрисо 3.Пару месяцев назад перестала давать и это.Вроде похоже на аллергию было.Сейчас в раздумьях.Обычное молоко ещё точно не буду давать,т.к. сыпет нещадно на него.
 

Divas

Suum cuique.
Мы с года пили Депи. Вроде все нормально. Не так давно "забрали" бутылочку - с тех пор молоко не пьем (до этого литр в день). Похудел на килограмм.
 

Каторлик

Active member
tribuna написал(а):
Взрослое до 3-х лет не рекомендуется давать. Мы пьем или Депи, или Рогачевское. бабушкина крынка сынуле не нравится. Есть у нестле молочко растворимое после года, но как-то мне не сильно внушает доверия
А мы любое молочко пьем (но рогачевское побаиваюсь, вдруг радиация?), и мне тоже что-то растворимое молочко не нравиться.
 

Topselena

New member
Ребенку год и 3 месяца. Мы уже как неделю отлучились от груди. Сейчас пьет детское молоко "Бабушкина крынка" и "Депи". А муж говорит, что можно уже и обычное пить, типа тоже молоко, но без химии в виде витаминов, вот я вся и в сомнениях. А может смесь? Но из бутылочки мы вообще не пьем и приучить не хочется, видела для деток старше года смесь, в чашке разводить, но опять же, мне кажется все-таки натуральное молоко полезнее чем растворимое, может я ошибаюсь?
У нас в 4 месяца была офигенная аллергия на коровье молочко (это я дорвалась и сдуру литр домашнего молочка за день выпила а мы на ГВ были) :cray:. В год опять попробовали детское молочко и ничего. С тех пор (нам уже 2 года) детское молочко любое (только смотрю что бы по возрасту подходило) пьем в немаленьких количествах - где-то 1,5 литра в сутки :bb:.
Что до обычного, то я читала что детское молочко - специальное молочко из отборного сырья (и по качеству и ГОСТы к ним свои). Т.е. как я поняла оно более качественное что ли. Поэтому мы обычное пьем редко, если только детское вдруг закончилось.
 

Vick_San

New member
Девочки, может вопрос не совсем по теме... Хочу поинтересоваться у мам, чьи детки на ИВ, как вы переводили со смеси на детское молоко? Постепенно или сразу? И как детки реагировали, вкус-то совсем другой?
 

Рыжик

сам по себе
Моему 2,1 и до сих пор, в чистом виде, для питья даю детскую смесь. А в кашу или пюре обычное молоко добавляю. Мое мнение - смесь полезней, тк она специально для ребенка адаптирована и сбалансирована по его потребностям. А еще от обычного молока запоры бывают, не говоря уж про возможность аллергии. Ну и на вкус конечно приятней для малыша, мой деть пьет каждый вечер с удовольствием.
 

BAB

соседка
незнаю, это наверно все индивидуально.. мы до 11 месяцев были на ГВ, потом до 1,4 на смеси, и спокойно перешли на обычное молоко.. вот сейчас нам 2,4 и он любит молоко, и пьет с большим удовольствием. у нас не было никахих запоров и аллергий.
 

13ый

New member
моему малышу 13 месяцев и сейчас частично на ГВ и на обычном коровьем молоке. Старший с 11 мес. пил только коровье.
 

CTEPBA

drama queen off
С года до 2,5 лет покупали вэллинги Сэмперовские. Тогда он продавался как молочный коктейль, многие его почему-то кашей считают, это не так. И перестали покупать только потому, что ребенок стал отказываться категорически.

Магазинное молоко - боже упаси, даже если написано детское - в нем такое есть и столько, что нет уж. То, что писали про антибиотики в сырах - так оно во всех наших молочных продуктах, плюс многое другое, из-за чего у нас продают то, что на экспорт никуда не пойдет. Только что в Венесуэлу:)

Сухое растворимое молоко - чье? Белорусское нет, по тем же причинам. Nestle - ГМО, так ещё и меламин находят. По крайней мере пищевики однозначно говорят, что в этом случае - лучше смесь, чем растворимое молоко.

Требования к смесям выше, чем просто к молочным продуктам, пусть и детским. Это часть ответа.

Дело не в аллергиях и запорах, не появится исключительно от молока, значит есть причины и спровоцировать может не только молоко. У нас не было при переходе на обычное молоко.

Но сразу после того, как "открыли" для себя коровье молоко - абсолютно не толстый ребенок очень резко набрал в весе, после чего даже сейчас даю очень ограниченно.
 

Mindalka

Я сама!
После года, в 1 и 2 или 1 и 3 начали пить обычное "взрослое", детское не пробовали вообще, до этого полгода была смесь, в один прекрасный день она неожиданно закончилась...)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
И мы пьем обычное молоко, доча увидела как я пью, попросила дать ей, бежать в магазин за детским смысла нет, надо здесь и сейчас, как говорится :)
 

4ertenok

New member
нам почти 1 год и 7 мес и пьем детское молочко и смесь Friso 3
 

Dare

New member
Моему 2,1 и до сих пор, в чистом виде, для питья даю детскую смесь. А в кашу или пюре обычное молоко добавляю. Мое мнение - смесь полезней, тк она специально для ребенка адаптирована и сбалансирована по его потребностям.
и я так думаю! мы тож редко пьем молоко. оно плохо усваевается. Покупаю бел смесь. Только беллакт без гмо.
 
Сверху