Какое молочко пьют детки после года?

Какое молоко пьет ваш ребенок (не на ГВ)

  • детское молоко

    Голосов: 20 31.7%
  • обычное молоко

    Голосов: 10 15.9%
  • смесь (сухое детское молоко)

    Голосов: 22 34.9%
  • вообще не пьет молока

    Голосов: 11 17.5%

  • Всего проголосовало
    63

Тамара Р.

New member
А еще от обычного молока запоры бывают
Я вот хотела поинтересоваться у мам, чьи детки пьют молоко в больших количествах. Запоры деток мучают? Мой мынок очень крепко ходит по-большому. Вот я и думаю, что от молока?
После года мы покупали детское растворимое молочко Нестле. Потом оно исчезло с прилавков. Покупали Фризо, но стало "бить по корману", перешли на детское молоко.
 

Dare

New member
да,часто бывают! мы как попьем-пару дней не ходим...а после смеси нет такого. а чем Вас не устраивает Беллакт? Денег на химию нет у них (в отличие от нестле и др) , а состав тот же.!
 

Марусся

New member
Моему 2,1 и до сих пор, в чистом виде, для питья даю детскую смесь. А в кашу или пюре обычное молоко добавляю. Мое мнение - смесь полезней, тк она специально для ребенка адаптирована и сбалансирована по его потребностям. А еще от обычного молока запоры бывают, не говоря уж про возможность аллергии. Ну и на вкус конечно приятней для малыша, мой деть пьет каждый вечер с удовольствием.
Я тоже так считаю, думаю до 2-х лет точно поить смесью, мы пьем NAN 3.
 

sacha

светик-семицветик
мы пьем и молочко детское "Депи"...и смесь "Фрисо 3". Запоров нет. Только когда зубы ползут:)
 

Svet

New member
запоры могут быть только когда у молока высокий % жирности или по индивидуальным проблемам. Мы пили не магазинное молоко, вначале немного водой разбавляли, а потом и так стали пить и все гуд. А на счет смесей я сомневаюсь до сих пор, на них также бывает аллергия, как ина молоко.
Sacha, :rolleyes:давно не втречала вас, как ваши ножки?
 

Lenaan

New member
А уменя детки после ГВ где-то год-полтора перешли на сливки и заопоры не мучали, правда пили по 200 гр. в день. иногда пили козье молоко, но это на выходных в основном
 

Svet

New member
Dare, я сомневаюсь, что искусственно созданная смесь полезнее, чем молоко. Особенно когда у детей после смеси (не помню названия ) появилась каменная болезнь почек.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Svet, болезнь появилась не от смеси, а от меламина, которого в смеси быть не должно. А дальше можно просто посмотреть рекомендации того же ВОЗ по поводу цельного молока для малышей.
 

Dare

New member
А дальше можно просто посмотреть рекомендации того же ВОЗ по поводу цельного молока для малышей
во-во!
в молоке нет столько витаминов, его белок вреден детскому желудку.А смесь АдаптированА и обогащена нужными ребенку вит и минер-ми
 

Svet

New member
болезнь появилась не от смеси, а от меламина, которого в смеси быть не должно.
Не должно, но было.
Обогощена смесь искусственными вит. и такимиже минералами.
Мое ИМХО когда ребенку уже года 2 его желудочек может справиться с нормальным молоком.(надеюсь что не ошибаюсь:grin:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Svet, так в обычном молоке тоже много чего находят из того, что в нём быть не должно. Были и скандалы с молоком с превышающим радиационные нормы, находили в молоке антибиотики, находили там ещё кучу всего. Это же не говорит, что молоко само по себе - это яд. скорее о том, что молоко некоторых производителей - яд. Так же и со смесями, так же с любыми другими продуктами
 

Рыжик

сам по себе
Полюбому все магазинное молоко - порошковое. Просто уже разбавленное. Да и сроки хранения такие.. Вобщем натур продукт только из-под личной коровы, в которой ты уверен. У меня такой нет, потому покупаю смесь. И стараюсь не думать о плохом. Жить же вобще вредно..
 

Мариука

Active member
У нас ГВ завершилось в 1,3 года. Молоко пить не хотел, но, как ни странно, с удовольствием пил кефир, довольно неплохо ел творожки. Я думаю, поступало в организм достаточно кальция. Про смесь я как-то вовсе не задумывалась.
 

*Nuyta*

New member
меня мучает такой вопрос, молоко мы пока вообще не пьем, ообходимся смесью, но вот творог я готовлю сама. вначале довожу молоко до кипения, а потом кефир. для этого я всегда покупаю кер ДЕПИ, ну и молоко соответственно тоже ДЕПи. но просто убивает сроки хранения молока АЖ 2 месяца, чтож туда добавлено?
сами с мужем молоко не пьем поэтому сроки взрослого молока не знаем. просвятите какое вы молочко используете для пить и для готовки каш, творожков?
и вообще, а зачем давать ре. молоко ну например до 2 лет(ведь впринцыпе сильно полезног там ничего нет), может действительно лучше дет. смесь.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
*Nuyta*, да не переживайте вы сильно, ничего в молоко с большим сроком хранения не добавляют. Кипятят при 120 градусах и заливают в пакеты не пропускающие свет и воздух. Вас же не смущают компоты, соки и другие закатки сделанные на даче :)
 

Dare

New member
Кипятят при 120 градусах
уже нет ниче полезного, а белок ваще стновится неперевареваемый
Полюбому все магазинное молоко - порошковое. Просто уже разбавленное. Да и сроки хранения такие.. Вобщем натур продукт только из-под личной коровы, в которой ты уверен. У меня такой нет, потому покупаю смесь.
++++111111
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Dare, это касается не того, что нужно давать цельное молоко детям, а того, что не стоит бояться долгохранящегося молока вообще. Самим пить, каши варить, творог на их основе делать
 

*Nuyta*

New member
А вообще какая разница между так называемым детским молоком и взрослым?
 

tribuna

Просто мама
*Nuyta*, мы испоблуем детское молоко либо Депи, либо Рогачевское. Но Депи нам больше нравится. Готовлю каши, добавляю в блюда разные. В чистом виде не пьем почти (мы на ГВ)
 
Сверху