Какое покупать питание и где?

MaTasha

Active member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, каши и баночки каких фирм вы покупали? Особенно интересуют для первого прикорма. И где?
 

Kasik

Active member
Из каш я предпочитаю "Baby Sitter", они безмолочные и без сахара, хорошо растворяются. Овощные пюре готовлю сама из замороженных или свежих овощей. Фруктовые пюре разные покупаю "Винни", "Тип-топ", "Frutek","Hame" и т.д., в том числе и белорусские. Покупаю в основном в интернет-магазинах или в специализированных павильончиках на рынке.
 

Goldenflow

Well-known member
кашу едим Bebi Премиум(разные) и хлопья финские .а баночки только Гербер иногда Хипп.пару раз ели Топ Топ Нутриция (сейчас нет в продаже).
замороженые овощи из них варила суп-толи от морковки в этом супе толи от нитратов.но ребенок постоянно краснеет от него.
Сварю без морковки-посмотрим.
Хорошо идет Сэмпер только очень дорогой он.
покупаю только через Интернет.очень редко в магазине возле дома.Когда вижу цену ниже интернетской.
 

Orion

Созвездие
начинали прикорм с овощей сэмпер, потом чем дальше тем больше фирм пробовали :) покупаем в магазинах, на рынке, в интернет-магазине..
 

MaTasha

Active member
А замороженные овощи есть специально для детей или готовите из обыкновенных пакетов?
 

MaTasha

Active member
Orion написал(а):
начинали прикорм с овощей сэмпер, потом чем дальше тем больше фирм пробовали :) покупаем в магазинах, на рынке, в интернет-магазине..
А разницу почувствовали? Ребенок овощи всех фирм ел одинаково?
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
Orion написал(а):
начинали прикорм с овощей сэмпер, потом чем дальше тем больше фирм пробовали :) покупаем в магазинах, на рынке, в интернет-магазине..
А разницу почувствовали? Ребенок овощи всех фирм ел одинаково?
когда попробовал много разных фирм тогда вырисовались пристрастия к цветной капусте сэмпер и оооочень любил хайнц из металлических баночек.. мне хайнц тоже понравился по составу, там никакой соли, но при этом не безвкусно.. но хайнц все-таки не для первого прикорма
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
А замороженные овощи есть специально для детей или готовите из обыкновенных пакетов?
детских никогда не видела.. и для первого прикорма я предпочла все-таки баночки, а не мороженые.. это потом нормально..
 

lelik

Сладкая
А мы кушали хайнц все каши,пробывали бэби,но нам не понравились и нас высыпало.Овощное сама готовила,а мясо начинала пробывать с наших оршанских консерв.Мы ещё ели фрукты:бананы,киви,яблоки ,груши.Пили соки как наши,так и российские "Винни","Тип-топ",покупала всё на рынке на Комаровке,там киоск есть "Детское питание".
 

Mahima

переименовалась:)
MaTasha написал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста, каши и баночки каких фирм вы покупали? Особенно интересуют для первого прикорма. И где?

А зачем тебе, если не секрет? :wink:
Пока вам питаться - лето придет :D :wink:
 

MaTasha

Active member
Катерина написал(а):
А зачем тебе, если не секрет? :wink:
Пока вам питаться - лето придет :D :wink:
Неа, нам 6 месяцев 30 апреля, пока еще свои овощи вырастут... Ну а насчет каш, конечно, можно и самим намолоть, но хочу сначала все-таки из пачек дать.
 

mahsa

маМашка :)
Я покупала хлопья Нордик или Myllyn Paras (на этих так и написано -- детская каша, мне больше нравятся, чем Нордик). Их и варила в микроволновке то на молоке, то на воде, иногда на грудном молоке, с их и начинала прикорм.

С сыном пробовали растворимые, больше всего понравились Хайнц и Бэби. Но дорогие я никогда не брала. А вот Винни мне не понравились, плохо растворялись. Мне нравятся, когда кашки воздушные получаются

И из пюре и соков берем подешевле, сейчас вообще только на отечественных :D Пьет и не морщится :D
Правда мясные и рыбные Сэмпер для постарше для меня вне конкуренции :!:
 

Goldenflow

Well-known member
Овощи в Беларуси случаются в основном осенью.Осенью ребенку год уже будет.не поздно ли для прикорма?
Катерина во всех источниках.кроме Рожаны.мне встречались рекомендации для СВ и ИВ начинать прикорм с 5-7 месяцев.
Может Вы видели где-то иные рекомендации?Сбросьте ссылки плиз.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Овощи в Беларуси случаются в основном осенью.Осенью ребенку год уже будет.не поздно ли для прикорма?
Катерина во всех источниках.кроме Рожаны.мне встречались рекомендации для СВ и ИВ начинать прикорм с 5-7 месяцев.
Может Вы видели где-то иные рекомендации?Сбросьте ссылки плиз.

меня вообще смущают "диетические изыскания" :D :D Эта наука - диетология - так молода, так УЖЕ в ней много чего менялось и пересматривалось. И так ЕЩЕ много изменится.

"Изучая подобные инструкции, постоянно испытываешь глубочайшие сомнения. Совершенно непонятно, как ухитряются до настоящего времени существовать другие млекопитающие? Нет, можно, конечно, допустить, что мать-волчица употребляет какую-то неведомую траву, дабы помочь волчатам встать на ноги (точнее, на лапы). Начитавшись научной фантастики, можно даже представить, как двухнедельному волчонку папа-волк приносит с охоты ценные витаминосодержащие овощи. Но даже при максимальном напряжении умственной деятельности не удается понять - где "достает" витамины белая медведица? За что умная Природа так наказала человеческих детенышей, откуда эта неполноценность? Почему все остальные звери могут жить без овощных супов, а наши дети не могут? Но допустить, что ошибся Создатель автор не может."

Это Комаровский http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-3.html#11

"Сразу же отметим, что не имеет принципиального значения акцент на определенный возраст. Каждый ребенок индивидуален, индивидуальны его потребности (помните, "на вкус и цвет товарищей нет"). Давайте, уже в который раз, обратимся за советом к Природе. Можете ли Вы представить себе женщину, которая 1-2 тысячи лет назад варит своему пятимесячному младенцу овощной суп? Если можете, отложите поскорее эту книгу и займитесь написанием историко-фантастического романа. Если же не можете, ответьте вместе с автором еще на некоторые вопросы. Подчеркиваю - для того, чтобы на эти вопросы ответить, не надо иметь медицинского образования (оно, скорее всего, только помешает).
Итак, представим себе человека в отрыве от цивилизации и отвечаем (напоминаю, ключи к ответу: 1. Логика; 2. Здравый смысл.):

Вопрос: чем должен питаться родившийся ребенок?
Ответ: молоком матери.
Вопрос: а если нет у мамы молока?
Ответ: молоком соседки по пещере или погибнуть.
Вопрос: как долго необходимо кушать мамино молоко?
Ответ: до тех пор, пока не появится возможность съесть что-нибудь еще.
Вопрос: а когда такая возможность появится?
Ответ: когда еще что-нибудь дадут и когда то, что дадут можно будет проглотить.
Вопрос: что-нибудь дать можно и в 1 месяц. А вот когда сможет проглотить?
Ответ: проглотить сможет тогда, когда сможет обработать во рту.
Вопрос: а когда сможет?
Ответ: когда будет, чем жевать.

Игру в логические цепочки можно продолжать до бесконечности. Но выводы напрашиваются сами собой.
С точки зрения Природы, человеческий детеныш, вне всякого сомнения, рассчитан на материнское молоко и только на него. После появления зубов ребенок имеет возможность есть то, что папа принес с охоты или нашла мама, занимающаяся собирательством. Малышу, конечно, могут помочь родители - пережевать в собственном рту мясо или вкусный корешок и дать не твердое, а кашицу. Но вряд ли кто-то будет этим заниматься, пока нет зубов у ребенка и есть молоко у матери.
Допустить, что Природа не права, автор не может! Это противоречит разуму, а последствия противоречий в огромном количестве находятся вокруг нас, жертв цивилизации. Некоторые вещи, абсолютно бессмысленные с точки зрения Природы, воспринимаются людьми, как не менее абсолютные истины."

Так что, несмотря на его рекомендации давать прикорм в 5-6 месяцев, он мне, как автор, нравится больше других, потому что хитер бобер :D :D :D Вроде и в 6 рекомендует, а вроде и не рекомендует до появления должного количества зубов :D
Мне просто кажется, что нет зубов - нет разговора. Значит ферментативная база не созрела у малыша. А потому все эти капельки-граммы на пользу не пойдут. Но - каждому свое!!

ПС.И просьба мне личное мое мнение в вину не ставить. :? И не говорить, что я на кого-то напираю и кого-то заставляю.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Овощи в Беларуси случаются в основном осенью.Осенью ребенку год уже будет.не поздно ли для прикорма?
Катерина во всех источниках.кроме Рожаны.мне встречались рекомендации для СВ и ИВ начинать прикорм с 5-7 месяцев.
Может Вы видели где-то иные рекомендации?Сбросьте ссылки плиз.

А вот какое интересное мнение http://www.med2000.ru/article/article4.htm

"Для нормального развития (прибавки в весе, росте, прорезывании зубов и т.д.) ребенку до 6 месяцев достаточно только материнского молока (если рацион питания мамы полноценный). От 6 месяцев до 1 года для нормального развития достаточно кормить ребенка только грудным молоком и адаптированной молочной смесью (Фрисолак, Хипп, Хумана и др.), в ней содержатся все необходимые белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины. Остальная пища (соки, фруктовые и овощные пюре, мясо, творог, кефир, малютка, каши) нужна только для тренировки ферментативных систем кишечника (поджелудочной железы, печени и т.д.) и моторики желудочно - кишечного тракта. Такая тренировка нужна для того, чтобы постепенно, после года перевести ребенка на "взрослый" стол. Поэтому торопиться с введением соков, малютки, пюре, каш и пр. не нужно. Генетически ребенок, родившись, умеет переваривать и утилизировать только материнское молоко и остальные продукты для него почти "ядовиты". Поэтому вводить "этот яд" надо предельно осторожно, оставляя организму ребенка время адаптироваться, привыкнуть к новой пище. "

Если ссылки опять раздражают , НАПОМИНАЮ - меня попросили. :wink:
 

MaTasha

Active member
Спасибо, Катя. Я просто сейчас всю информацию о прикорме собираю, так как летом инета-то не будет. Вот и хочу все заранее узнать: когда, как и что. Так что если у кого еще ссылочки есть, прошу не зажимать :wink: И делиться любой информацией! Всему буду очень рада и всем признательна!
 

Sveta

New member
Катерина написал(а):
Так что, несмотря на его рекомендации давать прикорм в 5-6 месяцев, он мне, как автор, нравится больше других, потому что хитер бобер :D :D :D Вроде и в 6 рекомендует, а вроде и не рекомендует до появления должного количества зубов :D
Мне просто кажется, что нет зубов - нет разговора. Значит ферментативная база не созрела у малыша. А потому все эти капельки-граммы на пользу не пойдут. Но - каждому свое!!
Интересно! Если исходить из количества зубов, то некоторым уже в 3-4 месяца можно жевать... У подруги дочка так вообще родилась с зубиком... А у других и до года могут не расти. Кстати, раннее ли позднее прорезывание зубов, насколько я знаю, может определяться наследственностью. Так что получается - " у нас в роду начинают прикармливать с 5 месяцев, а у вас - с года"?
 

Alisa

New member
Мы начали вводить прикорм с 5 месяцев, хотя были на ГВ( гемоглобин был низкий) начинали с монокомпанентных соков Gerber, потом добавили пюрешки. Я летом на своих грядках сама собирала овощи и фрукты, когда они были еще маленькими непереросшими и замораживала, но сына на самодельное пюре высыпало, потходил только Gerber и Semper, но второй дороже, поэтому мы покупали его реже. Сейчас, видимо организм адаптировался и мы трющим и самоделки, и импортные,и тип-топ (без сахара выбираем). Конечно, замороженные овощи( кальраби, брокколи, цв. капуста, тыква, смородина)- значительная экономия. Этим летом опять посажу несколько грядок специально для малыша.
 

Mahima

переименовалась:)
Sveta написал(а):
Интересно! Если исходить из количества зубов, то некоторым уже в 3-4 месяца можно жевать... У подруги дочка так вообще родилась с зубиком... А у других и до года могут не расти. Кстати, раннее ли позднее прорезывание зубов, насколько я знаю, может определяться наследственностью. Так что получается - " у нас в роду начинают прикармливать с 5 месяцев, а у вас - с года"?

Зубы - ориентир приблизительный. :D :D А вообще почему вас смущает, что у нас так, а у вас - эдак? :D :D :D Мы все разные, причем во многом ОЧЕНЬ разные. :D
 
Сверху