какой выбрать тренажер?

kv114

New member
Кто занимался на тренажерах? Хочу купить тренажер, а не знаю, какой выбрать. Точно знаю, что НЕ беговую дорожку (бег - это не мое). Вот думаю: велотренажер, или эллиптический тренажер, или вообще вибротренажер (это больше для массажа). Хотя есть спец. тренажеры для пресса... Ведь на велике пресс не накачаешь... А еще они есть магнитные, механические и т.д. и т.п. Вообщем, помогите советом, плиз.
 

Natli

Member
Лучше всего попробовать все самостоятельно. Я, например, взяла напрокат велотренажер и поняла что это совсем не мое - крутила по часу - а пульс стоял на месте. На эллиптический тренажер ходила в ЖЭС (у нас там есть и дорожка, и велосипед, и эллипсоид) - тоже не понравилось. Долго созревала на дорожку - тестировала в клубе, изучала рынок. Теперь занимаюсь дома и очень довольна.
 

kv114

New member
Natli,
так у вас дорожка беговая? А чем эллипсоид не понравился?
 

Анжелочка

New member
:angel:
Год тому назад я оч. загорелась тренажером., а зря...
Меня многие отговаривали. говорили, что заниматься не буду, но я не верила.
Купила себе (деньги взяла в кредит) элипсоид за 400 у.е. (и оказалось, что выбор правильный сделала, в сравнении с :
1. велотренажером (мужикам на нем незя яички перегреваются):blush:,
2. с бегом тоже -элипсоид круче при беге не делаешь правильное вращение, круг скажем по русски (по телеку рекламу смотрела уже после покупки уж оч. красиво пели..., у меня так не получается)
Потом купила скамью для преса (на Дрозда 7 вроде) за 86 у.е.
И ЧТО ТОЛКУ !!!! позанималась я месяц ,а ща стоит уж оч. тяжело заниматься (а когда покупала думала, что буду крутить 2 раза в день, но где там...),
свекровь прикалывается, что в зале теперь не хватает для полного счастья канат на люстру повесить!:yahoo:
 

Natli

Member
Да, беговая дорожка, электрическая. Очень довольна. Тоже все говорили - зачем, будет еще одна вешалка, но пока занимаюсь, спасибо мужу. Если решитесь на дорожку, напишите, я поделюсь своими мыслями.
А эллипсоид не понравился по нескольким причинам. Во-первых, при занятиях довольно сильная нагрузка, не уверена, что выдержала бы частые занятия дома. Во-вторых, там сильно задействованы руки. По-крайней мере, я руками сильно работала, ногами не очень получалось.
Не хотелось увеличивать мышцы на руках. В третьих он занимает больше места (это я про электрический), а места и так мало.
 

Natli

Member
Когда-то я здесь давала объевление, что куплю беговую дорожку, мне ответила девушка, которая продавала на тот момент эллипсоид, еще в газете из рук в руки, есть объявления, где продаются тренажеры б/у из Германии, как стартовый вариант можно поробовать.
 

Анжелочка

New member
Да, беговая дорожка, электрическая. Очень довольна. Тоже все говорили - зачем, будет еще одна вешалка, но пока занимаюсь, спасибо мужу. Если решитесь на дорожку, напишите, я поделюсь своими мыслями.
А эллипсоид не понравился по нескольким причинам. Во-первых, при занятиях довольно сильная нагрузка, не уверена, что выдержала бы частые занятия дома. Во-вторых, там сильно задействованы руки. По-крайней мере, я руками сильно работала, ногами не очень получалось.
Не хотелось увеличивать мышцы на руках. В третьих он занимает больше места (это я про электрический), а места и так мало.

не могу понять как у тебя руки работали больше чем ноги ведь ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! потому, что элипс (круг) ты делаешь ногой, а рукой ты помогаешь но можно заниматься и без рук (лыжня на которой стоишь ногами и рычаг за который держишься и делаешь толчки можно сказать единое целое.
еще забыла написать, что в элипсе (в моем) 14 программ и можно поставить программу не насжигание жира а просто оч. лег.кардио тренировку.
 

Natli

Member
:D я не говорила, что руки задействованы больше, чем ноги. Я говорила, что "Я" руками сильно работала. Руки потом сильно болели, а ноги нет.
Да, можно заниматься и без рук, а можно заниматься и без ног, взяв маховое движение на руки.
А категоричных утверждений, что возможно, а что нет, я бы делать не стала.
ЗЫ. Я тоже занималась на эллипсоиде, где было много программ, в т.ч. чередующихся по нагрузке. И еще я не утверждаю, что этот тип тренажеров плох, наооборот, он считается наименее травматичным и задействует большее число групп мышц. Все это при покупке своего тренажера я учитывала.
А автору советую не торопиться с выбором, а попробовать и выбрать то, что прийдется по душе, ведь такие вещи покупаются не на месяц. Зачем потом годами спотыкаться о ненужную вещь и терзать себя за лишние покупки.
Да, за прокат велотренажера в месяц я платила порядка 20тыс. Это лучший способ понять, будешь дома заниматься или нет.
вот еще ссылка, в рубрике "Статьи" много полезной информации, а от себя добавлю, что если позволяют финансы, то не покупайте механические тренажеры, они очень шумят.
http://sportmarket.net.ua/dir.php?id=143&MS_MSS=227fe9a8f4dc50942cf70a31f6c5873d
 
Последнее редактирование:
Можете степпер попробовать. Сравнительно недорогой тренажер, а эффект как от ходьбы по ступенькам. Хорошо подтягивает ягодицы и ноги. И кардио тренировка хорошая. Мне нравится. Правда муж созрел на беговую дорожку. Поэтому буду степпер продавать
 

Анжелочка

New member
:
Да, можно заниматься и без рук, а можно заниматься и без ног, взяв маховое движение на руки.


Интересно, что значит взяв маховое движение на руки Это если только сойти с тренажера на пол и маслать руками рычаги
или это ты так язвишь? Я тебя не понимаю!
 

kv114

New member
Лесная сказка,
а какой у вас? мот, я у вас куплю...
Хотя так до сих пор и не знаю, что выбрать, т.к. в принципе, мне нужно снизить вес хотя бы на 5 кг (в идеале на 10 кг) и сделать прессик, а то животик, подвисающий над джинсами, согласитесь, не очень смотрится... А качать пресс я не умею и не очень могу... А попробовать где-то тренажеры перед покупкой, чтобы определиться, мне негде. А напрокат - знаю только одну фирму - так там уже все забито на полгода вперед.
 
Лесная сказка,
а какой у вас? мот, я у вас куплю...
Хотя так до сих пор и не знаю, что выбрать, т.к. в принципе, мне нужно снизить вес хотя бы на 5 кг (в идеале на 10 кг) и сделать прессик, а то животик, подвисающий над джинсами, согласитесь, не очень смотрится... А качать пресс я не умею и не очень могу... А попробовать где-то тренажеры перед покупкой, чтобы определиться, мне негде. А напрокат - знаю только одну фирму - так там уже все забито на полгода вперед.

У меня вот такой
http://www.sst.by/production/102/, мне очень нравится, там счетчик "ступенек", я всегда считала, сколько этажей прошла:) И хорошо на бедра действует, галифе. Места немного занимает.
Смотрели бег. дорожку. Так это же целый монстр! Но муж все равно решил ее покупать.
Для выступающих боков хорошо крутить обруч. Можно купить дорогой с пупырышками. А можно обычный железный, я такой крутила. Хорошо и для тонуса кожи, и мышцы подтягивает. А пресс качать я тоже не люблю.
 

kv114

New member
Лесная сказка,
так вы будете его продавать? и что делать с этими эспандерами? что они дают?
 
Лесная сказка,
так вы будете его продавать? и что делать с этими эспандерами? что они дают?

Да, я его буду продавать.Они возле педалей приделаны, а ты как бы за них держишься и растягиваешь пока идешь синхронно.
 
kv114, за счет этих эспандеров тренируются руки и спина сзади. Но я с ними не всегда занималась. Они откручиваются и получается степпер без них. Я тренировалась 2 раза просто степпер и один раз с эспандерами.
Понимаете, все тренажеры хороши, когда на них занимаешься постоянно. если Вы хотите похудеть, то нужно не отлынивать. Написать себе программу на месяц и вперед:) А не так, встану утром - есть настроение, позанимаюсь. Нет- не позанимаюсь.
Поэтому многие и берут абонемент. Больше организует, деньги уплачены, время назначено. Хочешь - не хочешь, а ходить будешь. Я бы и сама абонемент взяла, просто двое детей, времени нет и младший маленький
 

Natli

Member
Интересно, что значит взяв маховое движение на руки Это если только сойти с тренажера на пол и маслать руками рычаги
или это ты так язвишь? Я тебя не понимаю!
Анжелика, ту технику, которую описываете вы, я бы сравнила, с велосипедом, Основное движение идет ногами,а руки тренируются по инерции , если держаться за рычаги.
Технику, которую описываю я можно сравнить с греблей, т.е. основное движение делается руками, а ноги работают, так как стоят на "педалях". Я ни в коем случае полностью не исключаю работу ног, ноги работают, но в тяжелые моменты, когда ноги не докручивают "педали", приходится помагать им давя на рычаги руками.
А вот про "маслать руками рычаги", можно подробнее? :rofl: :rofl: :rofl:
 

kv114

New member
Лесная сказка,
а если без эспандеров заниматься на степпере, то оно сложно? или нужно держаться за что-нить, чтобы не упасть? А когда продавать будете и за сколько? мот куплю...
 
Лесная сказка,
а если без эспандеров заниматься на степпере, то оно сложно? или нужно держаться за что-нить, чтобы не упасть? А когда продавать будете и за сколько? мот куплю...

Нет, я же говорю, они откручиваются и вынимаются. У меня 2 раза в неделю была тренировка без них, просто ходьба:) Держаться не нужно. ПРодать могу сейчас. ХОчу 50 у. е. У него еще 2,5 месяца заводская гарантия будет:)

Кинула Вам тел. на всякий случай в личку
 

Lemma

была Lena777
А кто-нибудь вот этот пробовал? http://www.dsk.by/products.php?id=286 Рекламируется в телемагазине. Выглядит убедительно, а на деле...? И странно, что в этом интернет-магазине он стоит 85$, а в телемагазине и в Москве 160$. Левак, что ли...
 
Сверху