какой выбрать тренажер?

Анжелочка

New member
:flirt:
Может кто-нибудь знает, где можно взять инструкцию для упражнений на скамье для пресса (изогнутой)
 

punto

Active member
Девушки, выскажу свое видение. Хотя предупреждаю, что внешность не дает мне такого права :)

ИМХО. Прессотренажеры -- ненужная трата денег. Делайте упражнения лежа. Но делайте. Если их не далеать, то пресс от тренажера не увеличится.

По жесткости нагрузки я бы разделил так
1. Велик и элипсоид.
2. Беговая дорожка.
3. Степпер
4. "Скалалаз" -- как высшая реализация степпера.

В элисоиде задействованны специфические группы мышц, которые обычным способом качаются плохо. Но у Nut, как у "восточницы", они должны быть и так гипертрофированы -- поэтому у нее руки и напрягались.

Имхо, тренированным девушкам я бы однозначно рекомендовал "скалолаз". По крайней мере, колоссальную экономию времени гарантирую.

А вообще-то свободные веса+ кросс в парке -- лекарство для всех!
Успехов!
 

kv114

New member
По жесткости нагрузки я бы разделил так
1. Велик и элипсоид.
2. Беговая дорожка.
3. Степпер
4. "Скалалаз" -- как высшая реализация степпера.

Жесткость - сверху вниз? или наоборот? Т.е. где самая большая нагрузка? И нагрузка на что: на мышцы или на сердце?
 

punto

Active member
kv114,
Нагрузка по возрастанию.
Когда писал, думал о нагрузке вообще. Сейчас задумался -- кардио видимо.
Предвосхищая вопрос сразу скажу -- да, велик можно регулировать и в результате ноги можно прибить быстро, но "кому это надо -- никому не надо, кому это нужно -- никому не нужно " :)
Повторюсь -- мнение субъективное.

Для примера -- 10 мин на дорожке выдерживают многие. 10 мин скалалаза (на всю аплитуду) -- :) я пару раз делал. Рекомендую.
 

kv114

New member
punto,
т.е. вы хотите сказать, что если я буду выбирать между степпером или великом, то лучше взять степпер, т.к. там нагрузка больше, да?
 

punto

Active member
kv114,
... Если степень Вашей тренированности такова, что велик "удовлетворяет" Вашу кардионагрузку слишком медленно. Но тут еще и дело вкуса. Я бы всеравано выбрал велик -- ибо ленив...

Вообще, велосипед (обычный) самый экономичный вид транспорта. Он тратит меньше всего калорий на километр пути. В сравнении с ходьбой и бегом и автомобилем и паровозом. Когда Вы поднимаете нагрузку, на самом деле Вы уменьшаете % аэробной части. Соответственно, можно предпослать кардионагрузке короткую силовую программу на все тело. Пользы будет больше. Т.к. Вы сможете сделать акцент на проблемные части тела, а не укреплять ноги до бесконечности :)

Но надо понимать что более жесткая нагрузка больше напрягает суставы и сухожилья. Не зря же велик (наряду с плаванием) -- средство реабилитации.
 

Анжелочка

New member
Девушки, выскажу свое видение. Хотя предупреждаю, что внешность не дает мне такого права :)

ИМХО. Прессотренажеры -- ненужная трата денег. Делайте упражнения лежа. Но делайте. Если их не далеать, то пресс от тренажера не увеличится.

Спасибо конечно за ответ..., но что теперь делать раз купили?
:new russian:Лучше бы подсказали как правильно выполнять упражнения на изогнутой скамье для пресса (уж сильно большое напряжение на поясничную область идет)!
 

kv114

New member
punto,
ну и загнули... :)
А простым языком можно объяснить, на каком тренажере сбрасывается больше калорий? т.е. теряется вес?
 

punto

Active member
kv114,
Тут как в анекдоте:
Восмикласница Лена спрашивает нас:
-- С какого возраста можно гулять с мальчиком.
Отвечаем:
-- С мальчиком можно гулять с любого возрвста, но в холодное время его надо укутать в теплое одеялко и гулять неболее получаса.

Калории можно сбросить на любом тренажере и без него.(Скакалка напр.)
Больше сбрасывается там, где задействовано больше мышц. Соответственно -- "Скалалалаз" вне конкуренции. Но вот работать на нем могут только подготовленные люди, иначе мышечная усталость (анаэробная) может наступить раньше аэробического эффекта.

Как-то так.

Да, я ничего не сказал про гребной тренажер -- не сталкивался. Не знаю.
Из общих соображений: в сочерании с великом или дорожкой (а еще лучше элипсоидом) он должен давать оптимальный эффект. А один сам по себе -- не думаю...
 

punto

Active member
Анжелочка написал(а):
Лучше бы подсказали как правильно выполнять упражнения на изогнутой скамье для пресса (уж сильно большое напряжение на поясничную область идет)!

Рискну предположить, что еще и ноги напрягаются сильно (?) . Скорее всего вам следует сделать две вещи:
1. Уменьшить угол наклона и перейти от подъемов туловища к скручиванию.
Это два РАЗНЫХ упражнения!
Разница в динамике. Человек неопытный рефлекторно выполняет подъем туловища т.к. он задействует больше мышц и распределяет нагрузку между ними. При этом однако, надо знать, что спина не должна быть прогнута. У некоторых раздается вполне слышимый щелчок в пояснице при неправильной технике. (У меня в частности хихи)
Скручивание с виду похоже, но вы из нижней точки начинаете подниматься "как ковер сворачивают" начиная с головы и дальше. ИМХО изогнутость скамьи как раз должна обеспечить высокую эффективность именно скручивания. Т.к при подъемах туловища (по крайней мере для начинающих -- 100%) тело не опускается ниже горизонтали или даже градусов 10-15 угол остается. Именно из-за сохранности поясницы и изогнутость скамьи особого смысла не имеет.

Вот что можно сказать навскидку.Не видя , конечно, диагноз ставить смысла нет. Если ролик снимете -- может еще чего в голову придет.
Универсальный совет для всех упражнений всегда:
посильная нагрузка, правильный темп, подконтрольность движения на всей траектории.
Правильный темп: 2 сек вверх, 3 сек вниз в точке макс сокращения 1 сек пауза.
Подконтрольность -- нет кусочков свободного падения тела (или снаряда) на негативной части траектории. (те при опускании).

Ну и последнее. Перед прессом сделайте 1-2 подхода гиперэкстензий (не до отказа). Вы "подкачаете" "столбы" кровью и они будут лучше держать спину.
Успехов!
 
Последнее редактирование:

kv114

New member
punto,
а вы каким боком к этой темке? тренер? или сами занимаетесь? или просто рекламируете "скалолаз" (че-то много про него пишете, но его же домой не купишь, правильно?)
 
http://www.eva.ru/static/forums/64/2006_1/530995.htm - У кого есть велотренажер ?

http://www.eva.ru/static/rubrums/922/2787.html - велотренажер

http://www.eva.ru/static/rubrums/924/2567.html - что лучше

http://www.eva.ru/static/forums/64/2006_1/559173.htm - какой тренажер выбрать?

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=996077&m=9 - министеппер

http://www.eva.ru/static/forums/64/2006_2/555994.htm - беговая дорожка или...?

Лично мое мнение, все же, если позволяет время, то тренажерный зал или абонемент на танцы, аэробику, бассейн и т. д.
Я занимаюсь на степпере, но как же это все-таки трудно каждый раз себя уговаривать:)
 

kv114

New member
Лесная сказка,
спасибо, но все равно не знаю, что купить...
 
kv114, сходите в тренажерный зал пару раз, попробуйте на каждом из тренажеров и определитесь:)
А степпер можете у меня попробовать и беговую дорожку уже тоже:)
 

kv114

New member
Лесная сказка,
дело в том, что некогда мне в зал ходить, я бы и ходила, не искала бы тренажер домой, было бы время. А по поводу пробы тренажеров у вас - спасибки, подумаю ))))
 
Сверху