Календари прививок других стран

Ю. Пасхали

солнечная
И хотелось бы узнать ситуацию о прививках в тех странах, где вы сами бывали и конкретно занимались данной проблемой, а не просто прочитали
 
Ю. Пасхали написал(а):
мы прививались у семейного доктора ... Она не спорила со мной надо или нет, а просто сделала свое дело
Доктор сказал "В морг", значит, в морг?
а там (на Западе) намного серьезней относятся к данному вопросу
Прочитав Котока, очень сомневаюсь. Как пример "их" отношения к лекарствам: http://www.antibiotic.ru/books/pd/
 

Ю. Пасхали

солнечная
Патотерапевт, я имела в виду: сделала те прививки, которые я сама сказала сделать - у них совсем другой календарь. А у меня свое мнение! И не выдергивайте слово из контекста, а лучше предыдущие посты прочитайте!
у каждого человека свое мнение, может он - писатель-фантаст?
 

jullliya

графический дизайнер
А меньше всего прививаются в Дании(это из дашутиной таблицы).
 

rasta

...life in motion...
тогда почему, например, в России единый календарь на всю страну?

потому что Россию умом не понять, там вообще никому ни до чего нет дела. Там по уму должен календарь прививок оличаться - так как юг и север, запад, восток настолько оличаются по всем критериям...
 

баба яга

New member
в канаде не заставляют но предупреждают что при отказе от прививок могут быть вопросы при устройстве ребенка в д\с и школу
 

колобок

познаю мир
Любопытные данные ВОЗ по всем странам в плане самих вакцин и сроков. http://www.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/ScheduleSelect.cfm

поскольку эта ссылка у меня уже второй день не открывается, вот тут есть та же инфа, это отчет ВОЗ по иммунизации по всему миру за 2007 год (1.4 мег, на английском):
http://www.unicef.org/publications/files/Immunization_Summary_2007.pdf
 

wereli

New member
В России субъекты федерации разрабатывают свои региональные программы вакцинопрофилактики по эпид.показаниям. Национальный календарь федерального уровня содержит _минимальный_ перечень необходимых прививок на территории РФ, исходя из _общероссийской_ ситуации. Туберкулез, к сожалению, присутствует как в Сахе, так и Северной Осетии.
В рамках региональных программ проводится закупка вакцин в соответствии с календарем прививок по эпидпоказаниям. Наиболее очевидными являются программы профилактики клещевого энцефалита, эндемичного более чем на половине территории России (в Уральском регионе их включили в так называемый школьный календарь иммунопрофилактики). Не менее актуальны программы вакцинации против гриппа, которые до сего времени не финансировались из федеральных фондов; некоторые из них предусматривают вакцинацию школьников, другие - больных группы риска, третьи - всего детского населения. В зоне наводнения в Краснодарском крае осуществлялась программа вакцинации против туляремии, лептоспироза и гепатита А. Ряд региональных программ имеет целью интенсификацию борьбы с корью, а часто - и с паротитом - прививаются лица старших возрастных групп, не имеющие 2 прививок. Прививки против краснухи "некалендарных" возрастных групп, против гепатита В - групп повышенного риска, также составляют значительную часть программ.
 

wereli

New member
Мне тоже не совсем понятно, с каким прицелом приведены национальные календари прививок других стран. Разве что для выезжающих за границу - для ознакомления. Правда, гораздо более точную и конкретную информацию обычно предоставляет визовый (консульский) отдел принимающей страны, включая перечень необходимых прививок.
Если в стране отсутствует какая-либо советская прививка или изменен ее график, это связано единственно с разной эпидситуацией, сравнивать тут некорректно.
 
Сверху