каменная горка 1,Кунцевщина 19(по ген.п.7)

женщина

новичек
Malvinka_2787,Мы на 10 этаже, как сказали в УКСе,через месяц после сдачи дома в экспл., но мне кажется , что это недостоверная инфа. Ключи в июне. (со слов работников УКСа)
 

Maxi

New member
Ваш дом вроде социальный бюджетный.В уксе висит такая информация.Видимо будет много социального(бесплатного) жилья для малоимущих.
 

Malvinka_2787

Кунцевщина 19
Мне тоже сказали что ключики получим только в июне! В мае будет перерасчет, а только после перерасчета ключики получим!
 

женщина

новичек
Maxi,откуда у Вас такая инфа, айда всем малоимущим на долевое замахнуться!
Maxi, не дурите голову честным олигархам!
 

Maxi

New member
Maxi,откуда у Вас такая инфа, айда всем малоимущим на долевое замахнуться!
В Уксе на карте ваш дом помечен как социльный.Да и даже год назад уже висела эта инфа.Сам хотел тогда в него влезть.Строится за бюджетные деньги,- со слов начальника отдела долевого строительства Укса.Типа будет много бесплатного соц.жилья.
Может вам просто потом часть оставшихся квартир в долёвку предложили построить.
 

Maxi

New member
Окончательная цена нашего метра 1 894 000.
Рядом, зелёные аналогичные столбики были сданы в январе по 1 450 000!
450 000 навара на каждом метре это конечно круто.Если учитывать что во всём доме около 7 тыс.кв. жилых метров то получается навар больше 3 миллиардов рублей(1 млн.долларов)!!!
Ну и как господа из укса обосновывают такие накрутки?

Разницу между ценой УКСа и кредитуемой ценой необходимо оплатить до 31 мая.
А какова разница?
 

Maxi

New member
А разница получаеться на одной кв м 250 000, а на всей квартире 21 млн.
Какой у вас коофециент?Дом то по идее 100% типовой.И что никаких перерасчётов кредитования делать не планируется?
И если не секрет с какого года вы в очереди?Если же у вас долевое строительство, то в нём цены не падают!И перерасчёта цены скорее всего не будет,т.к. цена договорная и в конце немного индексируется.У вас в договоре какая была цена?
 

Maxi

New member
У нас коэффициент 0,868
Соответственно получите не 100% кредит как положено с 1 марта, а 86% из-за коофециента,и это на стандартной типовой панельке.Беспределят смотрю по полной.Так как долевое, то тут виноват видимо банк, занизив коофециент.

Стоим на очереди с 1988 года, администрация советского района предлагает нам второй раз строиться, первый раз отказались цена кв м была 3 600 000 (долевое), мы написали отказ.
Странные предложения, этим годам вроде в жспк всегда предлогают строится, в них вроде как "госрасценки",т.е. цены ниже чем в долевом.
Как вы вообще влезли в этот дом, ведь вроде он считался в уксе социальным,типа бесплатные квартиры для малообеспеченных, с отсутствием права приватизации...
 

Maxi

New member
В феврале нам прислали письмо из администрации на строительство!
Мне пришлось самому "выбивать" квартиру.Никто ничего не присылал.


Было предложено дом который сдаеться в марте-цена 2113 (мы его и строим), второй дом сдаеться в декабре 2010 - цена 2360, и третий дом марте 2011 - цена 2730
Интересная разбежка по ценам на одни и теже дома,словно в стране гиперинфляция как в конце 90-х....Кстати второй указанный вами вариант, это тот дом в котором строюсь я.Сначала называли цену в 1.9млн.(ориентировочная конечная цена строительства),а в декабре цена резко стала 2.36.Беспредел полный.Не удивлюсь,если скоро появиться информация о посадках махинаторов творящих подобное безобразие:evil_admin:.
 

Malvinka_2787

Кунцевщина 19
Где все делись с нашего домика????????
Соседи, АУ!!!!!!
Кто знает какого числа получаем ключики?
 

Maxi

New member
Окончательная цена у нас 1 894 000!
Дорого....Рядом два столбика 4 месяца назад сдали по 1 400 000 /1 450 000 (на 30% дешевле вашего)!!!
В доме который ближе к вашему за вторую цену ещё и окна нормальные поставили:pooh_birth_day:!
 

Landysh

New member
Я тоже не могу понять как можно расчитать окончательную стоимость, в которую входит благоустро и озеленение. Хотя эти работы не проведены!!!!! В УКСе когда муж справку забирал об окончательном расчете сказаи что мы от радости до потолка прыгать должны что цену снизили, но я рассчитывала что она будет максимум 1800 000.
А разница получаеться на одной кв м 250 000, а на всей квартире 21 млн.

правильно рассчитывали.
У нас коэффициент 0,868. Стоим на очереди с 1988 года, администрация советского района предлагает нам второй раз строиться, первый раз отказались цена кв м была 3 600 000 (долевое), мы написали отказ.
совесть совсем потеряли в исполкомах и в УКСе. Предлагают строиться по 3,6 млн., а своим потом
будут предлагать по 1,6 млн. правильно чделали что отказались.


Это наверное вопросы все к администрации, почему они только долевое предлагают! Просто неужели отстаявши 22 года на очереди нельзя строиться по ценам не для долевиков а очередников????
Правильно ставите вопрос. Это беспредел.

Дорого....Рядом два столбика 4 месяца назад сдали по 1 400 000 /1 450 000 (на 30% дешевле вашего)!!!
В доме который ближе к вашему за вторую цену ещё и окна нормальные поставили:pooh_birth_day:!
Дело говорит Maxi. такие же льготники как Вы по таким сладким ценам строили полгода-год назад.

Согласна с вами. Я думала будет не бльше 1700000, а получилось выше на 200 000.
КОнечно если бы мы строились через ЖСПК может и добились снижения цены.

Стоимость строительства всегда можно проверять не только в ЖСПК, но и вдолевом.
Почему бы и Вам не добиваться снижения цен как на соседних ветках. почитайте Malvinka_2787 если интересно про льготное кредитование-миф или реальность.
 

Malvinka_2787

Кунцевщина 19
Спасибо обязательно почитаю!!!
Но наверное уже будет поздно, документы на квартиру нам то уже отдали!??
 
Сверху