Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906 -2 часть

Крапива

New member
По поводу должников .Я их квитанции не проверяла и не знаю кто был должен .Знаю что все из советского с долгами рассчитались .К жеребьёвке не допустили многодетного отца с первомайского р-на .Он строит трёшку .
Квартиры обходили и откровенного брака не видела в 5 подъезде .Смщает отсутствие вентиляционного отверстия в 3-х квартирах .Между прочим в моей тоже.
По поводу прихода в другой день ,все вопросы к председателю .Это предварительная приёмка ,будет ещё одна во время ключиков .
 

ChumanskayaAlesia

New member
Крапива, так я ж и спрашивала, что есть предварительная приемка? :)
Лан) буду решать эти вопросы с предом.
 
я вот думаю взять копирку, чтобы потом 2-ой экземплярчик себе оставить и по нем после проверить устраненные недоделки................

мои соседи из кв. 207, вы придете в среду???????????
 
Никто не в курсе - какие-нибудь телефонно-сетевые коммуникации в проект нашего дома заложены были?
Сам спросил - сам ответил - со слов Радюк Я.А. только Белтелеком и только телефоны. Жаль.
 

ageniya

New member
Я.А. сказала, что в среду будет извесно насчёт тех, кто не сможет приехать в свой день
 

кв207

New member
я вот думаю взять копирку, чтобы потом 2-ой экземплярчик себе оставить и по нем после проверить устраненные недоделки................

мои соседи из кв. 207, вы придете в среду???????????
Да, придём.
 
кв207, как раз и обсудим наши общие темы....... будет очень приятно познакомиться .....:thank_you:
 

Lя-Lя

New member
подскажите,может кто знает,акт о недоделках пишется в 2-ух экземплярах,один им один нам или есть смысл капирку взять?
 

inesska

New member
у кого сегодня приемка, расскажите как это было!!!!! может посоветуете на что внимание обратить и т.д.:thank_you:
 

Toto6ka

New member
У кого какие впечатления от приемки? Недоделок набралось в итоге так много, что исписали весь лист :(
У соседей такая же ситуация. Из главного:
2 окна разбиты, остальные ободраны сильно. На дверях не просто сколы и царапины, но есть и дырки. Обои это вообще НЕЧТО. Сложилось впечатление, что они их не резали, а рвали. Причем так во всех комнатах. Розетки, выключатели - все болтается. На ванной уже скол :(
Про мелочи типа краски на линолеуме и проступившей ржавчине от арматуры я вообще молчу.

Кстати, кто будет принимать завтра-послезавтра, возьмите с собой "открывашки для окон". Т.к. и у нас, и у соседей не во всех окнах были ручки и проверить их работоспособность не получилось.

Вместо копии списка недоделок - все решил сфотографировать. Вечером выложу фотки этого "чуда".
 

ChumanskayaAlesia

New member
Toto6ka, УЖАС!((((((
Очень интересно, как дом принимался, недоделок же там совсем не было(
и что сказали представители от сроителей? Как будут устраняться недоделки?
 

inesska

New member
Подскажите как Вы попадали в квартиру - ключи давали или они открыты? Достаточно дали время чтобы все внимательно посмотреть?
 

Toto6ka

New member
inesska, Все квартиры были открыты. Времени очень много. Двушку мы осмотрели за час + пофоткали все и записали. У соседей трешка заняла почти столько же. Дается 3 часа в общем.

ChumanskayaAlesia, а они ничего не говорили особо. Хитрый мужичок, который отвечал за электрику, вообще предлагал просто расписаться т.к. дословно: "там все есть, нечего что-то проверять. больше чем надо вам розеток не поставят". Никто на его речи не купился и все дружно отмечали недоделки...

Кстати, кто знает что делать с люками в лождиях? Т.к. у нас он прямо при выходе с балкона. :eek:hmy:
Приделан он плохо и когда по нему ходил все время казалось что сейчас провалюсь.
 

ChumanskayaAlesia

New member
ChumanskayaAlesia, а они ничего не говорили особо. Хитрый мужичок, который отвечал за электрику, вообще предлагал просто расписаться т.к. дословно: "там все есть, нечего что-то проверять. больше чем надо вам розеток не поставят". Никто на его речи не купился и все дружно отмечали недоделки...

Пасибки за информацию)Правильно, указывать нужно все.

Кстати, кто знает что делать с люками в лождиях? Т.к. у нас он прямо при выходе с балкона. :eek:hmy:
Приделан он плохо и когда по нему ходил все время казалось что сейчас провалюсь.

Странно, по идее они должны быть на противоположной стороне. Это ж техника безопасности... так можно со своей квартиры шагнуть на балкон к соседям.
 

Крапива

New member
Очень интересно, как дом принимался, недоделок же там совсем не было(
В моих квартирах есть недоделки ,но так , по мелочи .И вытяжка в туалете нашлась .Например обойки местами надорваны ,ржавчина проступила в коридорах .Окна все целы и открываются-закрываются хорошо .Маленький скол в проёме балкона ,радиаторы некоторые плохо закреплены.
Странно, по идее они должны быть на противоположной стороне.
Они расположены почему то в шахматном пордке.
так можно со своей квартиры шагнуть на балкон к соседям.
Когда квартиры смотрели ,я так чуть не шагнула .Хорошо что сначала в окно посмотрела ,а потом дверь открыла. Люки открыты ,поэтому будте осторожны !
 

ChumanskayaAlesia

New member
В моих квартирах есть недоделки ,но так , по мелочи .И вытяжка в туалете нашлась .Например обойки местами надорваны ,ржавчина проступила в коридорах .Окна все целы и открываются-закрываются хорошо .Маленький скол в проёме балкона ,радиаторы некоторые плохо закреплены.
эх... не терпится мне уже увидеть свое чудо!
А все приезжали к 9? или кто-то попозжа, надо ж детей в школу отправить.

Они расположены почему то в шахматном пордке.
Интересно. Мот строители бухие были, когда делали? Даже по логике... быстрее подниматься по прямой, чем еще пару шагов по балкону делать.

Когда квартиры смотрели ,я так чуть не шагнула .Хорошо что сначала в окно посмотрела ,а потом дверь открыла. Люки открыты ,поэтому будте осторожны !
УЖАС(((( Спасибо, что предупредили. А с какого этажа начинаются?

кстати, вот почему на фотках (кто-то выкладывал раньше) я удивилась, что пожарные люки были через этаж. На противоположной стороне я би не догадалась смотреть.
 
я не знаю, откуда такое ужасное впечатление от приемки квартиры, у меня ничего такого страшного не было. Да, было несколько замечаний..... но чтобы уже в каждом углу по дырке - не было такого. Может у меня все добросовестно делали, не знаю....
Единственное, что не понравилось, так это запах из санузла......... кто-то что-то туда "уронил" специально...... вот теперь придеться чистенько вымывать........
а что касается приемки.......вот какие у меня были замечания:
1. Царапины на двери в большую комнату (хоть и закрашены белой краской, но видно все равно)
2. Одно маленькое окошко плохо закрывалось на кухне.
3. в двух местах не было уплотнителя в створке окна
4. плохо закрывалась дверь входная в тамбур
5. НЕ БЫЛО СВЕТИЛЬНИКА В ТАМБУРЕ...... обратите на это внимание

и все......... сильных замечаний больше не было........

Всем удачи на приемке..... (имею ввиду соседей 4-3 подъездов и 2-1 подъездов)............

ПИШИТЕ ВСЕ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ.......не бойтесь......пусть все исправляют......
 
Сверху