Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
про субсидию на погашение лк.похоже действительно придется ехать в исполком(((
я (как ваша УП) к сожалению не могу подсказать(((
семье с двумя детьми говорили в исполкоме - после сдачи дома.
но есть еще вопрос по стоимости... может лучше подождать окончательную???
 

Circle

New member
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас банк не берёт % за паевые взносы - раньше Минск-Москва банк не брал сейчас берёт 0,1%
 

vitalex

New member
_Тата_, Татьяна,я уже понял что вы не знаете, иначе ответ был бы уже выложен)))да и не может один человек знать все (наверное))))
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
С сегодняшнего дня изменения, есть у них на сайте.

А именно:

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что с 10.09.2012 г. Банк Москва-Минск вводит комиссию:

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

- за прием наличных белорусских рублей в кассах Банка для последующего зачисления (банковского перевода без открытия счета) в пользу бенефициаров третьих лиц*, кроме тех, с которыми заключены договора на прием платежей с удержанием комиссии с бенефициара. Размер комиссии составит 0,1 % от суммы каждой операции (мин. 15 000 бел. руб.);
* кроме: приема наличных денежных средств от физических лиц при уплате налога, сбора (пошлины), пени и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные целевые бюджетные фонды, и Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь; приема благотворительных пожертвований на благотворительные счета для физических лиц, приема наличных белорусских рублей и иностранной валюты на текущие, вкладные и иные счета физических лиц, открытые в Банке; приема платежей в пользу банка, взносов в уставные фонды клиентов банка, предоставление займов клиентам банка; приема наличных денежных средств от физического лица при осуществлении последним платежа в счет погашения задолженности по основному долгу по кредиту (овердрафту), оформленному в другом банке.


И вот теперь думаю, что означает фраза в скобках в конце 1-го абзаца: (мин. 15 000 бел. руб.).

платежек не будет в этом месяце насколько я понял?

Вряд ли не будет. Мы ведь ещё не оплатили весь объем работ за август.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
И вот теперь думаю, что означает фраза в скобках в конце 1-го абзаца: (мин. 15 000 бел. руб.).
Если платеж больше 15 000 000, то комиссия 0,1%. Если платеж меньше или равен 15 000 000, то комиссия 15 000.
 

terka

New member
Народ, хочу завтра скокнуть посмотреть свою квартирку. Кто-нибудь знает к кому там обращаться чтобы мне открыли подъезд(квартиру)?
 

badboycrew

New member
15 000 с любой суммы, которая меньше 15 000 000? (ведь 15 000 от 15 000 000 - это тоже 0,1%)

что то вы так слабо ориентируетесь по комиссии то?! :)

с любого платежа берут "мзду" - 0,1%, минимальная "мзда" 15 тыс рупий.

т.е. при переводе паевых в размере 1-го рубля, возьмут минимальную мзду 15 тыс рупий
 

Chist

Member
Смотрю, со мной никто разговаривать не хочет?

Я бы на вашем месте обратился к любому встреченному мной строителю (бригадиру). Может, пред знает кому-куда позвонить предварительно.

Особенности национальной приёмки квартир (без света и воды):
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7468638&postcount=827

что то вы так слабо ориентируетесь по комиссии то?!

Так ведь со вчерашнего дня появилась новая фишка.
 
Последнее редактирование:

vitalex

New member
Смотрю, со мной никто разговаривать не хочет?

я не знаю.я смотрел когда все открыто было

по поводу субсидии:кому положена субсидия на погашение лк,доки будем подавать после получения окончательной стоимости
 

badboycrew

New member
а я вот только вернулся со стройки, чудом удалось попасть в свою квартиру (двушка) и посмотреть что как сделано. позже выложу фото и видео.
 
Сверху