Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

qwers

New member
Заехал посмотреть, но к сожалению все двери оказались закрыты
Выбитые стеклопакеты в 3-и 4 подъездах, так и не поставили, думаю разбитых стёкл больше чем в 2-квартирах.
 
Заехал посмотреть, но к сожалению все двери оказались закрыты
Выбитые стеклопакеты в 3-и 4 подъездах, так и не поставили, думаю разбитых стёкл больше чем в 2-квартирах.
а кого вы хотели увидеть там? если строительные работы они завершили, то некого не будет.ждите приемки квартир тогда удастся попасть в подъезд не раньше.
 

badboycrew

New member
Заехал посмотреть, но к сожалению все двери оказались закрыты
Выбитые стеклопакеты в 3-и 4 подъездах, так и не поставили, думаю разбитых стёкл больше чем в 2-квартирах

битых окон оч много

я был на этой неделе, глянь ранее видос выложил двушки
 

qwers

New member

BonNa

Member
по вашему сообщению вы За то чтобы вонь стояла на детской площадке?
Неужели у нас только 2 варианта ? Я за то, чтобы вонь не стояла во дворе, у подъезда и в самом подъезде. Чтобы можно было спокойно ходить по двору и проветривать в квартире. А отдельная площадка для сбора мусора не может быть рядом с детской площадкой. Сейчас живу в старом районе хрущевок. Вони нет ни во дворах, ни на детских площадках )
 

SuperAnt

New member
Неужели у нас только 2 варианта ? Я за то, чтобы вонь не стояла во дворе, у подъезда и в самом подъезде. Чтобы можно было спокойно ходить по двору и проветривать в квартире. А отдельная площадка для сбора мусора не может быть рядом с детской площадкой. Сейчас живу в старом районе хрущевок. Вони нет ни во дворах, ни на детских площадках )
А куда поставить мусорку? Если не возле нашего дома, то возле соседнего, а разве они против не будут?
Такие вещи надо проектировать заблаговременно. Сейчас считаю уже поздно.
 
Я за то, чтобы вонь не стояла во дворе, у подъезда и в самом подъезде. Чтобы можно было спокойно ходить по двору и проветривать в квартире. А отдельная площадка для сбора мусора не может быть рядом с детской площадкой. Сейчас живу в старом районе хрущевок. Вони нет ни во дворах, ни на детских площадках )
Тоже живем в районе старых хрущевек. Мусорные точки во дворах - поверьте, что вонь, что вид - ужас!
Поделюсь наблюдениями:
Много лет назад проживала в Барановичах на улице Кирова. Так вот там стоял во дворе отдельный кирпичный домик. В стене - квадратные отверстия на высоте ок. 2 м., 4 штуки. Под ними - пара ступенек. Жильцы подходили, поднимались и бросали мусор в эти проемы. Там по короткому желобу мусор падал в контейнеры. Рабочие приезжали, открывали дверь (как и у подьезда) и выкатывали контейнеры. Ни вони, ни эстетики апокалипсиса - просто, красиво и недорого. Для ТС кирпичный домик во дворе - не дорогой проект, а сколько удовольствия!
 

qwers

New member
А куда поставить мусорку? Если не возле нашего дома, то возле соседнего, а разве они против не будут?
Такие вещи надо проектировать заблаговременно. Сейчас считаю уже поздно.

как вариант торец дома
 

_Тата_

Минск
в одном торце дома у нас проезд к запроектированному дет.садику, во втором торце нет проезда - тупик около 5 под....
 

SuperAnt

New member
Я ищу критику и подводные камни!
Поделюсь наблюдениями:
Много лет назад проживала в Барановичах на улице Кирова. Так вот там стоял во дворе отдельный кирпичный домик. В стене - квадратные отверстия на высоте ок. 2 м., 4 штуки. Под ними - пара ступенек. Жильцы подходили, поднимались и бросали мусор в эти проемы. Там по короткому желобу мусор падал в контейнеры. Рабочие приезжали, открывали дверь (как и у подьезда) и выкатывали контейнеры. Ни вони, ни эстетики апокалипсиса - просто, красиво и недорого. Для ТС кирпичный домик во дворе - не дорогой проект, а сколько удовольствия!
В Зелёном бору что-то подобное, сделаны как раздевалки на пляже (лично мне так показалось).
Про строение домик и затраты на него, с фразой недорогой проект, это заблуждение. Затянет этот домик с проектом и тп под 200 млн. А это ещё с каждого как минимум по млн.
А потом возле домика может быть как на картинке возле мусорок:
musor.jpg
 
Про строение домик и затраты на него, с фразой недорогой проект, это заблуждение. Затянет этот домик с проектом и тп под 200 млн. А это ещё с каждого как минимум по млн.
А потом возле домика может быть как на картинке возле мусорок:
????? Вы просто не видели, как там было чистенько и аккуратно! Главное чтобы мусоровозу удобно подъехать.
Но раз так, наслаждайтесь мусоропроводом! Мне то что, на 9 этаже не воняет.
 

dipav

Active member
обсуждение на сайте- хорошо... но недостаточно

возможно стоит провести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ тотальный опрос :), например, при раздаче платежек:
-за/против видеонаблюдения
-за/против ТС
-за/против заваривания мусоропроводов

возможно еще что-то...
 

SuperAnt

New member
????? Вы просто не видели, как там было чистенько и аккуратно! Главное чтобы мусоровозу удобно подъехать.
Но раз так, наслаждайтесь мусоропроводом! Мне то что, на 9 этаже не воняет.
Я раньше написал, всё зависит от жильцов!
Если человек хрюша, он и в этот домик в окошко может не попасть.
Пример тому обычная уличная автобусная остановка, 2 мусорки с каждой стороны. Но бычки и фантики валяются кругом. Разве сложно подойти и выкинуть? .. И ещё, когда Вы не попали в мусорку, Вы наклоняетесь чтоб повторить попытку? Или оборачиваясь, что никто не заметил и уходите!.

Одна надежда на порядочных соседей. Хотя и тут есть такая ситуация, родители следят за чистотой, а вот дети могут и нагадить.

p.s. Никого обидеть не хотел, это о наболевшем!
 

_Тата_

Минск
возможно стоит провести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ тотальный опрос
сделать бланк заочного опроса - не трудно...
просто это нужно было на собрании УП обсуждать - все ли УП согласны с опросом и будут опрашивать своих...
 

_Тата_

Минск
не, я не могу)))) только большинством голосов))))
могу только ласково на меил отправить)))) ненавязчиво так)))
 
Сверху