Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60
А еще хочется саму ванну побольше - 170 см. Скажем угловую. Точно стиралка не влезет. Эх, жаль нам не по силам применить заклятие незримого расширения....
 

terka

New member
qwers,просто разонравилось. В кухне шумно когда отжим, я лучше лишний шкафчик на кухню поставлю.
На первое время поставим рядом с умывальником, а там посмотрим. Мы хотим в ванную со временем поставить угловую ванну, тогда и расставим всё окончательно.
 

vitalex

New member
получилось нормальный широкий умывальник не ставиться с стиралкой
а что за ванну планируете?угловую?
если обычную прямоугольную шириной 70см, и стиралка 60см, то 80см остается на умывальник.вроде достаточно
 

badboycrew

New member
если ща плиточку класть в ванной/туалете, то хорошо бы узнать будет ли где рядом с нашим домом строится дома, точнее будут ли где рядом бить сваи.


В кухне шумно когда отжим

а что за стиралка то? у меня бош, на 1200об звук обычный, похож на звук двигателя самолета чтоли, не напрягает.
 

vitalex

New member
для тех кто сомневается где стиралку ставить:rofl:
 

Вложения

  • interer-nebolshoj-vannoj-komnaty.jpg
    interer-nebolshoj-vannoj-komnaty.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 136

Ingridt

New member
для тех кто сомневается где стиралку ставить:rofl:


Это ваше руководство к действию?

по-моему, эта фотка взята из приколов- хотя чего только люди не придумают.

На кухне вместо стиралки надо ставить посудомойку
 

Chist

Member
Писсимистический подход: лучше после усадки, а то вдруг трещина по стене пойдёт и плитку попортит.
Оптимистический: тем раньше - тем лучше.
Я склонен к последнему подходу. В случае трещины (не дай Бог!) я лучше "порванный"(ые) квадрат(ы) плитки заменю, чем два года буду влагой стены портить.

Но сегодня засомневался: для укладки плитки надо краску (новую) со стены сдирать - так ведь логичнее это делать через 2-5 лет, когда она сама по себе износится. А заодно и гарантия (проверенная временем) защиты от трещин появится.

если ща плиточку класть в ванной/туалете, то хорошо бы узнать будет ли где рядом с нашим домом строится дома, точнее будут ли где рядом бить сваи.

Так вот что ещё на усадку влияет...
 

dipav

Active member
а зачем посудомойка?
)))
сразу видно, что посуду моет ваша жена ))))

после стиралки - это вторая помощница ))))
в плане экономии времени и полученного результата - важнее пылесоса, кух. комбайна и пароочистителя вместе взятых ))
 

dipav

Active member
неверное утверждение
не обижайтесь..я по-доброму советую )))

а вообще вариантов может быть много:
1-люблю мыть посуду.. медитировать при этом.. драить кастрюльки до блеска.. шаровать сковородки.. отскребать решетки... кипятить банки для консервирования..

или )))


2-мало ем.. мало готовлю... )))

или )))

3- неидеально вымытая посуда-это земное..я выше )))))))))))


на самом деле посудомойка - это реальное современное благо
 
Класс! От двухлетнего обсуждения западла с кредитами и несовершенства путаных законодательных решений вот и перешли наконец к обсуждению стиралок, посудомоек, плитки, а дальше пойдет перенос розеток, установка дверей, мебель, светильники...
Нирвана... :biggrin::friends:
 

qwers

New member
Класс! От двухлетнего обсуждения западла с кредитами и несовершенства путаных законодательных решений вот и перешли наконец к обсуждению стиралок, посудомоек, плитки, а дальше пойдет перенос розеток, установка дверей, мебель, светильники...
Нирвана... :biggrin::friends:
Межкомнатные двери актуальная тема)
 

Chist

Member
а дальше пойдет перенос розеток, установка дверей, мебель, светильники...
Нирвана...

Кстати, о Нирване! Мой знакомый-эзотерик может замерить уровень энергетики нашего дома и двора - по сравнению с соседними домами и дворами. Если будет низкой или средней - полезно будет её поднять, если высокой - честь нам и хвала (и не понадобиться никому аптека в здании нашего ТС)...
 

Ingridt

New member
можно и то и другое
а зачем посудомойка? удобно если человек 10 живет, а если 3-4 то совсем и не нужна (это из практики).

Это как стиралка-пока нет вроде и без нее как-то можно.
Но я пользуюсь уже полгода(нас как раз трое)- без неё уже трудно обходиться(я ненавижу мыть посуду, а готовить люблю- вот и прикиньте сколько посуды собирается).
У меня она небольшая-45 см- на 10 комплектов-загружаю каждый день почти на ночь
(в особом тихом режиме- и иду отдыхать , а не мыть гору -40-45 минут, да и экономия воды при этом не хилая, и настроение не портиться- кто будет мыть посуду)
А после гостей тоже удобно- загрузил- и забыл.Да- и стоит она не дороже стиралки(45 см)

Считаю,что скоро это чудо будет в каждом доме (как в своё время произошло со стиралками-автоматами взамен активаторного типа)
 

Ivan_The_Terrible

КГ-3, ЖСПК №973, дом 23
Кстати, о Нирване! Мой знакомый-эзотерик может замерить уровень энергетики нашего дома и двора - по сравнению с соседними домами и дворами. Если будет низкой или средней - полезно будет её поднять, если высокой - честь нам и хвала (и не понадобиться никому аптека в здании нашего ТС)...

Спасибо большое! Поржал от души :rofl:
 
Сверху