Каменная горка-3, ЖСПК № 974, д. 24, отзовитесь!!!!

Desperado

New member
В пятницу разговаривала с прорабом.. Настроение у него очень оптимистическое: сказал, что все у нас идет неплохо-в сентябре сдадимся.
"Прораб-оптимист - это к счастью!"™ :))) Ждём-с сентября ..
 

Alexey_

New member
Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода. Объясню почему: когда они открыты, люди выкидывают туда все, что испорчено в квартире, могут суп тухлый вылить, и он будет медленно стекатт по трубе пока не достигнет первого этажа )) могут банку с "взорванными" маринованными огурцами и тд и тп, через n-ное количество лет, трубу мусоропровода будет вонять так, что в подъезд будет не войти, а может и гораздо раньше, это все зависит от того, что жильцы или квартиросъемщики будут туда выливать (выкидывать). Думаю многим из вас знакома такая вонь )) На Западе принято выносить мусор в черных пакетах прямо в мусорный контейнер, сами так выносим уже много-много лет, забыл когда пользовался мусоропроводом. Да и неудобно впихивать в маленькое отверстие большой мусорный пакет! Что думаете?
 

Vadik

Team Herbalife
У нас эту тему тоже поднимали, через интернет сложно что-то решить.
Кстати, как вам вонь от мусорного контейнера под окнами у подъезда? 1-й этаж будет в восторге от идеи. Или вы пожертвуете частью парковки под них?
 

Alexey_

New member
Зачем контейнер под окнами или на парковке ставить? Он стоит там же, где и должен, в предназначенном и запланированном для него месте в доме. Просто мусор жильцы выносят и складируют прямо в него.
 

Chech

New member
У нас эту тему тоже поднимали, через интернет сложно что-то решить.
Кстати, как вам вонь от мусорного контейнера под окнами у подъезда? 1-й этаж будет в восторге от идеи. Или вы пожертвуете частью парковки под них?
У мамы в уручье так сделали, на улицу выходишь никакой вони, хоть и контейнер на улице стоит. Я думаю что это связано с тем, что мусор каждый день забирают.
Поддерживаю идею Alexey.
 

GALINA_S

New member
В Каменной Горке мусор забирают не каждый день. Контейнер по санитарным нормам поставить сложно, так как дома находятся достаточно близко друг к другу. Так что контейнер у кого-нибудь под окнами да и будет вонять
 

mr.Smyt

New member
Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода
Я тоже живу на "Западе"(только в микрорайоне):)), на первом этаже уже 30 лет. Люки мусоропровода не заварены. Вони в подъезде никогда небыло. Я так думаю, что все зависит от культуры жильцов и от ответственности уборщиц. Если каждому из нас не все равно как будет вонять в подъезде, то он задумается что кидать в люк, а что нести на улицу и тем более куда девать банки с огурцами и испорченные продукты. Ну а если найдется "свинья" в подъезде, то заваренными люками не спасемся. Знакомая живет на Сухарево в доме с заваренным мусоропроводом и все 10 лет кто-то ходит по большому и по маленькому в лифт и на лестничную площадку(даже на коврики возле входных дверей). Вонь невыносимая.
Так зачем доставлять лишний дискомфорт жильцам верхних этажей?!!?!
Если жильцы нижних этажей жаждят заварить люки, то если заварят ниже 4-го этажа - я не против, выше не стоит.
Для борцов за свежий воздух ещё одна тема: Активизировать борьбу с курильщиками в подъезде. Лично меня это больше беспокоит.(стены с пятнами затушенных сигарет, окурки, цепляющиеся за обувь и попадающие в квартиры, вечный запах сигарет). Да и жителям 9х этажей не думаю, что приятно наблюдать постоянно клубящийся дым(у них ведь будет дым всех курящих в подъезде).
 
Последнее редактирование:

Alexey_

New member
По-моему контейнер стоит в специальном небольшом помещении, которое есть рядом с каждым подъездом, или я не прав?
 

GALINA_S

New member
Так из того помещения запахи и разносятся по всему подъезду и улице
 

Kotelena

New member
Случайно заехали на стройку,были только в 5 подъезде, на 5 этаже, в свою квартиру сначала не пошли, там заходить нельзя было, думали плитку только только положили, сходили в гости в трешку напротив, может кое что из фоток пригодится для будущего(там где замазано), потом рабочий пошел в нашу квартиру ну и мы следом за ним))) Строители отдыхали кучкой возле 5 подъезда, а зеленстрой походу очень активно работал инструментами, землю насыпали из ковша. Квартиры внутри беленькие аккуратненькие, готовы к обоям и линолеуму))) Плитка положена в тамбурах 4 и 5 этажа 5 подъезда (выше не подымались), в снузлах, порадовало когда в свою квартиру вошли, то увидели в одной из спален все окна на нашу квартиру(посмотрели все от Волата), на спальни, на кухню; дверную дверь на балкон, двери межкомнатные, пластиковые окна на балкон Века, нетерпиться уже когда поставят и займутся отделкой. Плитка положена возле подъезда, очень много траншей с многочисленными трубами. Окна тоже в доме устанавливают(на фотке должно быть видно). Вообщем работа идет, уходить из своей квартиры не хотелось)))
 

Вложения

  • Фото-0128.jpg
    Фото-0128.jpg
    479 KB · Просмотры: 114
  • Фото-0126.jpg
    Фото-0126.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 99
  • Фото-0127.jpg
    Фото-0127.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 100
  • Фото-0129.jpg
    Фото-0129.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 100
  • Фото-0130.jpg
    Фото-0130.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 97
  • Фото-0131.jpg
    Фото-0131.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 98
  • Фото-0135.jpg
    Фото-0135.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 104
  • Фото-0132.jpg
    Фото-0132.jpg
    211.6 KB · Просмотры: 526
  • Фото-0133.jpg
    Фото-0133.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 96
  • Фото-0134.jpg
    Фото-0134.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 100
  • Фото-0136.jpg
    Фото-0136.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 102
  • Фото-0137.jpg
    Фото-0137.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 111
  • Фото-0138.jpg
    Фото-0138.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 96
  • Фото-0139.jpg
    Фото-0139.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

rodivi

New member
Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода.
Лично мы против заваривания мусоропровода, Мы прожили 20 лет в Малиновке и 5 лет на Западе и никаких проблем с мусоропроводом у нас не возникало. Лично я соглашусь с высказыванием:" Я так думаю, что все зависит от культуры жильцов и от ответственности уборщиц. Если каждому из нас не все равно как будет вонять в подъезде, то он задумается что кидать в люк, а что нести на улицу и тем более куда девать банки с огурцами и испорченные продукты. Ну а если найдется "свинья" в подъезде, то заваренными люками не спасемся."
 

loguna

New member
что касаемо мусопровода..... еще забыли про то, что двор продувной ветрами. И мы, как жильцы КГ-4, уже это вовсю понимаем, когда весь мусор (пенопласт, картон, пакеты и др), который "порядочные" граждане-соседи оставляют на улице летает по всему двору....Зрелище!!!! Наши тоже хотели заварить, но большинством решили не заваривать...Нормально...Первое время на мусопровод были наклеены таблички не выбрасывать мусор, т.к. его не вывозят...(правда, отмечая получение ключей,мусор все же набрасали). На данном моменте у нас в подъезде не воняет, хотя помещение с мусоркой открыто.... Я вот наблюдала картину с утра - дамочка выходя на улицу возле подъезда выбросила пакет с бытовыми отходами прямо под окна 1-го этажа, села в машину и уехала.....и это при том что мусоропровод работает...От людей и только от людей все зависит.....
 

Alexey_

New member
Полностью согласен, что все зависит от людей. Одно дело, когда мусоропровод заварен и выбросить мусор можно ТОЛЬКО в контейнер, который стоит в помещении около подъезда, (ну или НЕ совсем адекватные жильцы будут его оставлять ОКОЛО подъезда в не завязанных пакетах), а другое дело, когда есть не совсем адекватные жильцы или квартиросъемщики, которым все равно, что выбрасывать в мусоропровод, и которые будут выбрасывать туда все что угодно и когда угодно, а такое будет однозначно. Поэтому, заваривать или нет, решать нам самим. Поэтому, худший вариант при заваривании люка, это то, что мусор будет складироваться около подъезда, а не в контейнере. Если дворники его не будут убирать каждый день, он будет раздуваем ветром и будет вонять. Худший вариант при том, что люк будет открыт, перманентная, многолетняя вонь в подъезде ))
 

Kotelena

New member
А у нас в подъезде проблема не с мусоропроводом, а в том что возле мусоропровода поставили столик стул и соседи выходят туда покурить:shok::shok::shok: пока мусор вынесешь весь провоняешь этим дымом, они изначально такой порядок установили когда заселились, жены не возражают(им лишь бы в туалете не курили), вот такое безразличие к соседям((( Надеюсь у нас в 5 подъезде таких экземпляров не будет...Ира, будем бдить нашу площадку:):derisive:
Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода
Мусор я выношу поздно вечером, поэтому не очень хочется выходить ночью на улицу, а до утра оставлять тож не очень приятно. Просто нечего жалеть деньги на пакеты для мусора, и нечего забивать мусорное ведро до отказа(в таком случае надо разделить на две части). Супец в унитаз, огурцы и другие отходы в пакет. Если нормально завязать, то ничего не выпадет пока будет лететь)
 

FialCa

Well-known member
а в том что возле мусоропровода поставили столик стул и соседи выходят туда покурить
сейчас запрещено курить в местах общественного пользования, в подъездах в том числе. можно смело вызывать милицию.
 

mr.Smyt

New member
Поэтому, худший вариант при заваривании люка, это то, что мусор будет складироваться около подъезда, а не в контейнере.
худший вариант, это когда мусор будет складироваться возле заваренных люков по всему подъезду, и всё это будет разносится ногами к вашему Alexey первому этажу, или (как происходит, когда мусорные контейнеры переполнены) начнут его складировать под ваши окна. Можете заварить свои люки, но не выше 4го этажа.
Если нормально завязать, то ничего не выпадет пока будет лететь)
ну а при не совсем целом пакете, при заваренных люках, все будет течь на пол лифта, пока довезут до первого этажа.
Хотя лифтовая вонь жильцов первого этаже не волнует, да и курильщики им не страшны, дым ведь вверх поднимается, как-то не все думают о других )))


соседи выходят туда покурить пока мусор вынесешь весь провоняешь этим дымом
это актуально будет до тех пор пока действительно не начнут писать заявы в милицию.
 

Kotelena

New member
сейчас запрещено курить в местах общественного пользования, в подъездах в том числе. можно смело вызывать милицию.
это никого из них не волнует((( милицию не вызывают так как всем на площадке удобно((( у них самая жизнь начинается сидя за разговорами возле мусоропровода, иногда так нарвешься на такие посиделки и чувствуешь будто в чужую квартиру без разрешения зашел
это актуально будет до тех пор пока действительно не начнут писать заявы в милицию.
согласна, хотят себя и своих детей травить, пусть травят у себя дома, нам пассивное курение ни к чему, и так всякой гадости хватает
 

mr.Smyt

New member
Лена, с такими темпами мы всех курильщиков в доме разгонем ))))
 

Vasili

New member
Kotelena, вот Вы все правильно выступаете. Прямо не доколупатся.
А продайте секрет, хто ВАМ дал полномочий продавать ПТС? Скажите, как другу, без обиняков:sorry:

Продавать конечно же в ковычках - СДАВАТЬ
 
Сверху