Каменная Горка - 4 дом №17(долевое)

Танечка80

New member
Соседи присоединяйтесь

Жилой дом №17 по генплану
по плану начало строительства - сентябрь 2010, сдача - IV квартал 2011
адрес: Неманская, 75
 
Последнее редактирование:

pawelbel

Member
Если это дом по ул. Неманской, 75, то присоединямся! Наконец-то появилась и наша тема!
 

Танечка80

New member
Если это дом по ул. Неманской, 75, то присоединямся! Наконец-то появилась и наша тема!

номер дома я так и не увидила, могу только фотки его скинуть, ориентировка(подземные гаражи) :)))). мы только завтра в исполкоме забираем решение и едем заключать договор в УКС. Может подскажите какая суммаь первоначального взноса и сроки?
 
Последнее редактирование:

pawelbel

Member
Он самый! А фото мы на Домвместе смотрим. Вот только внутри не видели, что делается. Приезжали смотреть на него в субботу, все было закрыто.
 

Танечка80

New member
Он самый! А фото мы на Домвместе смотрим. Вот только внутри не видели, что делается. Приезжали смотреть на него в субботу, все было закрыто.

а мы в воскресенье и тоже все закрыто, хотим завтра съездить. где можно посмотреть шахматку, а то на домвместе наискось и не виден средний подъезд?
 

pawelbel

Member
Первый взнос был большой, поскольку строітельство шло быстрыми темпами - 30%. Сумму не подскажем, поскольку мы в доле и у нас другие расчеты.
 

pawelbel

Member
В этом доме только на первых этажах люді строятся по направлениям от исполкомов, весь остальной дом - это долевое строительство для ненуждающихся, никакой кредитной линии не открывалось, каждый сам оформляет кредиты (не льготные).

где можно посмотреть шахматку
а это что такое?
 

Танечка80

New member
В этом доме только на первых этажах люді строятся по направлениям от исполкомов, весь остальной дом - это долевое строительство для ненуждающихся, никакой кредитной линии не открывалось, каждый сам оформляет кредиты (не льготные).


а это что такое?
где номерация квартир, я уже уточнила, у нас 1 этаж
 

pawelbel

Member
Нет, мы на хозработах заняты, да и ехать надо через весь город. А Вы может ездили? Может какая свежая инфа о стройке. Я только знаю, что вроде двери везде вставили.
 

Танечка80

New member
Нет, мы на хозработах заняты, да и ехать надо через весь город. А Вы может ездили? Может какая свежая инфа о стройке. Я только знаю, что вроде двери везде вставили.

еще не ездили,т.к. много волокиты было с переоформлением доков, в понедельник, вторник точно поедем, все сфоткаю и сброшу сюда и на домвместе
 

Танечка80

New member
сегодня ездили смотреть дои, фасад со двора наполовину покрашен, привезли канализационные трубы, во внутрь дома попасть не удалось, т.к. из за дождя грязище
 

v-tina

New member
будем соседями

Здравствуйте, соседи!
Нам строят кв. №1 ! Наконец-то появилась и наша темка!:)))
 
Последнее редактирование:

v-tina

New member
про кредит

Мы уже больше 2 месяцев ОТКРЫВАЕМ кредит !!!
Банк ждет от Мингорисполкома " утвержденной стоимости льготного метра для долевого строительства за май месяц" - вот как-то так приблизительно это звучит!
Боюсь, с такой скоростью открытия кредитной линии можно остаться без субсидии!
Понятия КТПК в долевых домах НЕТ - нам так пояснили в УКСе: цена м2 у нас по договору одна, а Мингорисполком будет утверждать СВОЮ цену льготного м2, а нам останется доплатить РАЗНИЦУ за каждый м2, если таковая будет !!!
Вот такая приблизительно картина получается..........................несмотря на то, что строимся мы как многодетные.............
 

Танечка80

New member
Мы уже больше 2 месяцев ОТКРЫВАЕМ кредит !!!
Банк ждет от Мингорисполкома " утвержденной стоимости льготного метра для долевого строительства за май месяц" - вот как-то так приблизительно это звучит!
Боюсь, с такой скоростью открытия кредитной линии можно остаться без субсидии!
Понятия КТПК в долевых домах НЕТ - нам так пояснили в УКСе: цена м2 у нас по договору одна, а Мингорисполком будет утверждать СВОЮ цену льготного м2, а нам останется доплатить РАЗНИЦУ за каждый м2, если таковая будет !!!
Вот такая приблизительно картина получается..........................несмотря на то, что строимся мы как многодетные.............

незнаю, у меня знакомые строят в долевом и у них есть ктпк и я много куда звонила по долевому и тоже говорили, что все зависит от того какое ктпк выставит банк.

v-tinaа вы уже заключали договор с УКСОМ? Какая стоимость стоит у них в договоре?. Что касается банка то в УКСЕ мне сказали что цена пока не меняется и они не понимают почему банк нам так отвечает.
 

v-tina

New member
думаю, что Ваши знакомые и Вы узнавали про долевое строительство для льготников, а наш домик особенный, т.е. КОММЕРЧЕСКИЙ!
В нем всего 5 квартир льготных ( 3 пятикомн-ые и 2 четырехкомн-ые с)!
Честно говоря, я только "ЗА" то, чтобы у нашего дома был КТПК ( единица) !
Боюсь думать, что придется доплачивать разницу за каждый метр!:mad:
Мы договор с УКСом уже заключили! Цена м2 = 2 262 373.
УКС не понимает, почему банк нас не кредитует:meeting:
 

Танечка80

New member
думаю, что Ваши знакомые и Вы узнавали про долевое строительство для льготников, а наш домик особенный, т.е. КОММЕРЧЕСКИЙ!
В нем всего 5 квартир льготных ( 3 пятикомн-ые и 2 четырехкомн-ые с)!
Честно говоря, я только "ЗА" то, чтобы у нашего дома был КТПК ( единица) !
Боюсь думать, что придется доплачивать разницу за каждый метр!:mad:
Мы договор с УКСом уже заключили! Цена м2 = 2 262 373.
УКС не понимает, почему банк нас не кредитует:meeting:

лично я обзванивала коммерческие, когда искала четырешку. а у нас так вообще еще и лишних 23м:scratch:
 
Сверху